KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Провода на колонки

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 24 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 23 Ответы | - Followers

Илья Написано: 24-05-2008 17:34 | PostID= 85 672
Сегодня ставил магнитолу , показалось что провода на колонки и на питание слишком "жидкие", думаю может новые протянуть?bw
Черный графит 903
 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Смотря что и как слушать. Штатные провода съедают примерно 30% мощности усилителя. Магнитола стандартно выдает 21 Вт в канале. Таким образом, максимум на динамиках будет 14 Вт. Мне лично хватает, но люди все разные.

Если предполагается высококачественное воспроизведение - конечно надо менять. Вообще, лучше ставить усилитель. Он даст хорошую динамику звука. Ведь можно слушать его  не на полную мощность, а на минимуме. Все равно звук будет лучше, чем просто от магнитолы. Но все это справедливо только ПРИ ОЧЕНЬ ХОРОШЕЙ АКУСТИКЕ. При обычной бюджетной разницы вы не услышите.

Если будете менять провода динамиков, заодно смените питающие провода магнитолы. Я бы поставил 10 GA.

 |  |  Íàâåðõ
Всетаки решил поменять ,на колонки и на питание.Питание хочу  от аккумулятора провести.Yes
Черный графит 903
 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий

На питание магнитолы ставь провод сечением 2,5, больше не имеет смысла, вешай на АКБ, если в дальнейшем будешь ставить внешний усилитель, то век ненарадуешься, всю бяку устранишь...

Если не будешь менять штатную аккустику на что то более серьёзное, то смысл замены аккустического провода? Проводок то относительно дорогой, 1,5мм^2 за метр 60рябчиков... Естественно не китайского производства

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Если напрямую к аккумулятору - приготовьтесь к тому, что при долгой стоянке (5 и более суток подряд) батарея будет садиться. Магнитола в выключенном состоянии при прямом подключении (без АСС-провода) потребляет 110...200 мА. Чревато. Лучше подсоединить штатно, добавив через "или" сигнал Ant Contr. Это позволяет продолжать слушать радио при выключенном зажигании.

 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий

С какой радости она будет потреблять в выключенном состоянии 100-200мА???

Машина в Феврале стояла месяц, ничего не село...

 |  |  Íàâåðõ
Нет, быть такого не может.Радио у меня  и так можно слушать при выкл. зажигании.
Черный графит 903
 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий
Потому что почти у всех поставленно на прямую, через предохранитель на 10А "ROOM"-в блоке предохранителей, на котором весит освещение салона, багажника и система ETWIS
 |  |  Íàâåðõ
makar-glumakov
Top 100 Contributor

Тюмень уже продал,но был черный такой авто

А как напрямую запитать от АКБ и оставить чтоб выключалась от ключа как штатно ? А то вдруг забуду выключить и аккум. посажу...

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Уже многократно описывали почему будет жрать. Если отключить провод АСС, то питание остается только на памяти, а это 3..5 мА. Как только дали плюс на АСС, включилось все, то есть запиталось много цепей и ток стал 110..200 мА. Не верите - проверьте сами.

 |  |  Íàâåðõ
makar-glumakov
Top 100 Contributor

Тюмень уже продал,но был черный такой авто

Я не сомневаюсь что жрать будет...как сделать нормальное питание и не париться что мафай включен оставил.

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

1 - смысл ставить што сверхкачественное на нашу машину? Она вить даже при очень хорошей шумке не такая уш и тихая... Чистый звук в ней не получить .. но эт лан.. на любителя..

2 - у меня магнитола (двд-ресивер) и киловаттный усилок Магнат Хотроуд (достались от прошлого хозяина, было подключино в аффтаризованном сервис центре) съедали в стэндбае 300 мА!!! Когда это убило мою Варту 72 ач я переподключил через реле на НО-контакт и сигнал ремоте на башке.. Т.е. при включении магнитолы подавался сигнал на релюху и с нее забиралась сила.. 6 мм^2 проводом.. но такие провода понты, на такой провод можно вешать движок на 30 кВт...

 |  |  Íàâåðõ
miwlem
Не Оцениваемые

Сочи 2007 синий МКП

Помогите пожалуйста ссылкой, я как то видел на форуме тему как провода поменять на передние колонки (тоесть через фишку эту провести и гофру в двери) Найти никак не могу весь форум облазил, может пропустил где то

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

miwlem:

Помогите пожалуйста ссылкой, я как то видел на форуме тему как провода поменять на передние колонки (тоесть через фишку эту провести и гофру в двери) Найти никак не могу весь форум облазил, может пропустил где то

...скорее фсиво вы видели тему про провода на обогрев зеркал.. или как миниум в этих темах есть как протощить провода в дверь.. где то вроде даже фотоотчет был...

 |  |  Íàâåðõ
miwlem
Не Оцениваемые

Сочи 2007 синий МКП

вот он мне очень нужен. если попадется киньте пожалуйста ссылочку

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 24 записей) 1 2 Следущая > | RSS