KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Подогрев охлаждающей жидкости

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 11 Ответы | 1 Follower

kettle
Top 200 Contributor

Н.Тагил 2007, ноябрь, НВ, АКПП, золотисто-бежевый
Владимир Написано: 18-05-2008 15:24 | PostID= 83 763
Очень интересно, а слышал кто-нибудь, ставят или нет на Спектру подогреватели охлаждающей жидкости для лёгкого пуска в мороз?

 |  |  Íàâåðõ
Oleg72
Top 150 Contributor

г.Тюмень 2007.оптиум(НВ). серебро.

Я узнавал в салоне,ставят Вебасто,дороговато получается около 45т.руб.

 |  |  Íàâåðõ
kettle
Top 200 Contributor

Н.Тагил 2007, ноябрь, НВ, АКПП, золотисто-бежевый

У нас Вебасто 32000 р. Но у меня до этого на десятке стоял подогреватель тосола наш отечественный за 1700 р. и я был доволен до чёртиков. В -30 градусов за час машина нагревалась до 40 град.

 |  |  Íàâåðõ
Oleg72
Top 150 Contributor

г.Тюмень 2007.оптиум(НВ). серебро.
У меня до этого на девятке тоже подогрев такой стоял, у меня тосол нагревался до 60 град.

 |  |  Íàâåðõ
kettle
Top 200 Contributor

Н.Тагил 2007, ноябрь, НВ, АКПП, золотисто-бежевый
40 или 60 при -30 за бортом особой разности не имеет. Зато поворот ключа и чих-пых машинка работает, как говорится с полоборота. Вот ихотелось бы такую вещицу на Спектру поставить. Каждый холодный запуск, сами знаете - это -800 км пробега. И это ещё так условно. Могут появиться и другие проблемы. А если запускать каждый день в мороз. Вебасто - это конечно вещь. Но 30000-40000 р. М-да! 

 |  |  Íàâåðõ
Oleg72
Top 150 Contributor

г.Тюмень 2007.оптиум(НВ). серебро.
Да полностью стобой согласен.Будем искать!!!

 |  |  Íàâåðõ
Мудрите вы что-то, ребята. Аккумулятором машинку вряд ли прогреешь. Если от сети нагревать, то есть ли смысл? Надо ведь возиться с проводами, подключать, ждать пока нагреется, убирать провода. Не проще ли завести машинку обячным способом, а через пять минут поехать?
 |  |  Íàâåðõ
kettle
Top 200 Contributor

Н.Тагил 2007, ноябрь, НВ, АКПП, золотисто-бежевый

nuisayt:
Мудрите вы что-то, ребята. Аккумулятором машинку вряд ли прогреешь. Если от сети нагревать, то есть ли смысл? Надо ведь возиться с проводами, подключать, ждать пока нагреется, убирать провода. Не проще ли завести машинку обячным способом, а через пять минут поехать?

Машина у меня стоит в гараже. Когда на улице температура за 30 мороза в течение нескольких дней, то и в боксе, а он не отапливаемый, тоже подбирается к 20, а то и ниже. Мучать машинку холодными запусками не хочется. У меня стоит таймер, который можно выставлять на двусуточный интервал. За двое суток я хоть раз, да появлюсь в гараже. Выставляешь таймер на включение за час до твоего прихода и все дела (когда прийду в гараж я примерно знаю). Отсоединить потом вилку от розетки и захлопнуть капот - секундное дело (заодно и уровень тормозухи проверишь)Smile. Но, поверьте, сесть в машину, которая при включении вентилятора дует тебе уже тёплым воздухом - это по кайфу. Да и движке тоже хорошо. Кстати на стоянках предусмотрены розетки для подключения таких вот нагревателей. У кого есть оные, то не дуют в когти при морозах, а спокойно заводятся и уезжают.

 |  |  Íàâåðõ
Oleg72
Top 150 Contributor

г.Тюмень 2007.оптиум(НВ). серебро.
У меня тоже есть таймер(который сам включается и выключается) работает от 220в.Так что я полностью согласен с Kettle.

 |  |  Íàâåðõ
Biggy
Не Оцениваемые

г. Санкт-Петербург KIA Spectra

Насколько я понял бензиновый подогреватель никто не ставил на нашу машинку. Может кто знает про Планар?

 |  |  Íàâåðõ

Купил спектру стоит обычный тюменский котел 1.5 кв до этого была ваз2111 стоял токойже котел на спектре грет норм если учесть что у нас морозы доходят до -48 но установили его както непонятно верхний шланг примерно 1 метр длинной Indifferent

 |  |  Íàâåðõ

а как насчет цыркуляцыи мне тут (подсказали) что такие электро-подогревы цыркуляцыю сбивают ?

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS