KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Уводит машину в сторону

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 22 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 21 Ответы | 3 Followers

Number
Top 500 Contributor

Москва Kia spectra тёмно-синий 2008г.
Может ты просто не замечал или уводит слабо!? У меня начинает уводить спустя несколько секунд после газа и медлееенно очень!
 |  |  Íàâåðõ
Mihailovich
Top 100 Contributor

Реутов Спектра полной комплектации. Черная, тонировка,2DIN (TV,DVD,MP3, Bluetooth) Саб, Ксенон, Омыватель Фар, Камера зад. вида.

Number:
Может ты просто не замечал или уводит слабо!? У меня начинает уводить спустя несколько секунд после газа и медлееенно очень!

 У меня, если это важно, АКПП! Все время у меня с собой бутылка воды и если хочется попить я просто отпускаю руль (по прамой дороге) и двумя руками открываю бутылку! Скорость не играет роли! И на 20км/ч и на 100км/ч все нормально! На большей скорости не пробывал - страшновато! На форуме уже об этом писалось и я решил проверить, тогда еще ездил на "Амтеле". Тянуло, спорить не буду! Но с новой резиной все просто впоряде! Проверял на кольце!

 |  |  Íàâåðõ
In$ider
Top 500 Contributor

Бугульма алмаз
У меня с новья тянет вправо. Купил тачку ехал из салона домой сразу-же обратил внимание что тянет вправо.

 |  |  Íàâåðõ
Number
Top 500 Contributor

Москва Kia spectra тёмно-синий 2008г.

Так.... Ну во-первых, возможно, играет роль что именно АКПП, хотя сомневаюсь, но всё же... ВО-вторых, очень важно какая резина! Если не родная (амтел) значит вполне вероятно что поведение машины другое. На днях попробую поменять местами передние колёса (попробую разные варианты) и посмотрим что будет...

 

А на счёт того что с новья тянет - у меня тоже самое было, но я не сразу поехал в салон по гарантии... Думал может давление в шинах или ещё что. Короче походу с завода машины идут с невыставленым сход - развалом! Потому что сегодня мне после гарантийного развала выдали бумажку, в которой углы установки колёс до и после регулировки были! Разница не очень большая, но она есть! И действительно, если машина просто катиться - то всё ок....   

 |  |  Íàâåðõ
AlexLar
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург Кия спектра

Привет! Если ещё не нашёл причину подсказываю! Это износ саленблоков переднего рычага или рычагов. Была такая же вещь. Обнажилась после регулировки развала, когда колеса встали на места. Проверить просто. Вывешиваешь сторону и пробуешь колесо толкнуть вперёд и назад, именно толкнуть а не катнуть. Если все так как Я думаю люфт будет ощутим.

 |  |  Íàâåðõ
AlexLar
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург Кия спектра

Всем привет! Увода машины быть не должно во приоре вообще! Все эти проблемы от износа тех или иных элементов подвески! В основном это саленблоки. Уход машины новой это регулировка развала и схождения, немолодой машины износ резинок подвески. Уход после регулировки РСхода, износ задних резинок. Как правило такого рода износ не слышно, и поэтому мы меняем только то что слышно: шаровые опоры, рулевые наконечники , стойки стабилизаторов. Из за разности длинны приводов увода быть не должно. От длинны проводного вала крутящий момент не меняется! Всем удачи!

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

AlexLar:
Если ещё не нашёл причину подсказываю!

Своевременная подсказка, с учетом того, что последнему сообщению в теме больше 10 летBig Smile

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 22 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS