KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Уводит машину в сторону

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 22 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 21 Ответы | 3 Followers

Ant
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург
Антон Написано: 15-04-2007 19:14 | PostID= 10 171
Всем привет! Хотел вот спросить, у меня в последнее время обнаружилась странная вешь, едешь по дороге отпускаешь руль, а машину потехонечку начинает сносить вправо. Из за чего это может быть, может из за износа резины как то зависит и вообще нормально ли это? машинка прошла уже 16 400 км.
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

такое у большинства. обычно лечится переброской передних колес.

Я правда не перебрасывал, только сход-развал делал - не помогло, как вело, так и ведет. 

вот темка была еще: http://mykia.ru/forums/thread/1421.aspx

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Ant
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург

Ого, а оказывается проблемка то довольно распостраненная, не у меня одного такое наблюдается. Резина то ладно, главное что б там с развал схожденитем было все в порядке, и с прочими ходовыми агрегатами.

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный
А меня тянет налево, но это было на трассе где глубокая коллея. На 130-160 км\ч обнаружил дисбаланс колес, по машине идет дрожь и немного отдает в руль.  

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
Ant:

Ого, а оказывается проблемка то довольно распостраненная, не у меня одного такое наблюдается. Резина то ладно, главное что б там с развал схожденитем было все в порядке, и с прочими ходовыми агрегатами.

сделал через 1000 развал-схождение. обнаружились не верные углы. За развал-схождение заплатил денежку. Некоторым удалось это сделать по гарантии. (я к тому времени не знал что можно забесплатно :( )
 

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
sparco:
А меня тянет налево, но это было на трассе где глубокая коллея. На 130-160 км\ч обнаружил дисбаланс колес, по машине идет дрожь и немного отдает в руль.  
Завтра присмотрюсь к своей.Что-то не обращал на это внимания.Вроде едет хорошо.Надо проверить.

 

 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий
Проверь давление в шинах, так же не помешает проверить люфт.
 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток

Ant:
Всем привет! Хотел вот спросить, у меня в последнее время обнаружилась странная вешь, едешь по дороге отпускаешь руль, а машину потехонечку начинает сносить вправо. Из за чего это может быть, может из за износа резины как то зависит и вообще нормально ли это? машинка прошла уже 16 400 км.

При разгоне даже полностью исправную переднеприводную машину должно немного уводить в право(разница в длинне валов + все дороги в России наклонены от центра к обочине в низ). Если при накате по "ровной" дороге уводит скорее всего сход-развал, балансировка, качественная резина.  

 |  |  Íàâåðõ
Ant
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург

Кстати действительно странно получается, вот только приехал, проверял, даже колеса местами поменял и вот что выяснилось. Когда отпускаешь руль при разгоне машину действительно немного уводит вправо, а когда разгонишься и бросишь руль она едет прямо, даже может и на лево потянуть есль не доконца прямо поставишь, т.е. абсолютно нормально едет, а когда поддашь газку опаять сносит. Это что ж получается, так и должно быть? Может действительно разница в длинне валов, в общем вот так вот интересно получается.

 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
Ant:

Кстати действительно странно получается, вот только приехал, проверял, даже колеса местами поменял и вот что выяснилось. Когда отпускаешь руль при разгоне машину действительно немного уводит вправо, а когда разгонишься и бросишь руль она едет прямо, даже может и на лево потянуть есль не доконца прямо поставишь, т.е. абсолютно нормально едет, а когда поддашь газку опаять сносит. Это что ж получается, так и должно быть? Может действительно разница в длинне валов, в общем вот так вот интересно получается.

Если все так как ты описал, то это норма переднего привода. Tongue Tied 

 |  |  Íàâåðõ

Уважаемые, вы забываете про то, что у вас стоит гидроусилитель. Он тоже добовляет в поведение машины отклонения.

Удачи, да прибудет с вами сила!!!Tongue Tied

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

а почему именно вправо?!
 

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Number
Top 500 Contributor

Москва Kia spectra тёмно-синий 2008г.
Уводило вправо всегда. Сделал по гарантии сход-развал, теперь когда отпускаю руль на нейтральной машина едет прямо нормально, но стоит включить передачу - как снова вправо сносит... Прочитал что так и должно быть... Не очень хорошо конечно. Неужели никак нельзя исправить!?
 |  |  Íàâåðõ
Mihailovich
Top 100 Contributor

Реутов Спектра полной комплектации. Черная, тонировка,2DIN (TV,DVD,MP3, Bluetooth) Саб, Ксенон, Омыватель Фар, Камера зад. вида.

Number:
Уводило вправо всегда. Сделал по гарантии сход-развал, теперь когда отпускаю руль на нейтральной машина едет прямо нормально, но стоит включить передачу - как снова вправо сносит... Прочитал что так и должно быть... Не очень хорошо конечно. Неужели никак нельзя исправить!?

 У меня нормально едет! Не уводит, хоть дави на газ, хоть нет!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 22 записей) 1 2 Следущая > | RSS