KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Выбор хороших недорогих динамиков

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 36 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 35 Ответы | 4 Followers

Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий
Для тех, кто ещё не верит, что 16см динамики лезут в передние двери, смотрите в галерей, вчера фотографировал.
 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

По поводу лаборатории - поделитесь опытом: что у вас есть и как вы это используете. Всегда хорошо знать варианты, мне это интересно по работе. Итак: какое у вас оборудование, программное обеспечение и методики?

Мы применяем сертифицированный калиброванный по ISO микрофон, шумомер, стандартизованный усилитель с калиброванным демпфактором, СКО - милливольтметр В3-38А по ГОСТ, генератор Г3-118 с THD<0,008%. Все это стоит хороших денег.

 

 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий

Что касательно усилителеё, то проверка идёт на трёх разных усилителях, каждый из них отвечает за своё. Услители используем такие как Lynx19(по стоимости он 8000$, коф. гор менее 0,001 при мощности 350Вт RMS или же 0,01 при мощности 1750Вт RMS), далее используем ламповый агрегат, к сожалению не могу сказать конструкцию, т.к. это комерческая тайна, и ещё один агрегат, это усилитель Л. Зуева.

Аккустические провода сделаны на основе лица помещены в трубки с маслом.

несколько вариантов микрофонов, генераторов. Стрелочный вольтметр и миливольтметр, так же такого рода амперметр и милиамперметр с погрешностью в измерениях 1%. Есть так же компьютерная диагностика динамических головок.

 |  |  Íàâåðõ
Igor2008
Не Оцениваемые

Pskov июль 2008, нет ABS, остальное присутствует, внутри велюр , красный перец.
За недолгую эксплуатацию автомобиля, уже захрипел штатный динамик. Кто-нибудь знает, какие колоночки в двери пихают? И какими лучше заменить (желательно металлическими)? А еще интересно, как к таким случаям относится сервис? Распространяется ли гарантия на штатные динамики?
 |  |  Íàâåðõ
Igor2008
Не Оцениваемые

Pskov июль 2008, нет ABS, остальное присутствует, внутри велюр , красный перец.
Многоуважаемые спектроводы! Мне динамики нужно купить. Почитал я, что вы пишите. Все так правильно наверное. Вот только боюсь, что не запомню столько информации. А продавец будет гнуть свое. Можно конечно распечатать вашу дискуссию, поработать текстовыделителем и бросаться в продавца динамиков внушительными цитатами. Но, может вы будете столь великодушны, и просто назовете нам 2-3 конкретных модели. Заранее благодарю!
 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

К сожалению, я не смогу тут помочь. Любая модель динамика должна выбираться по внешним признакам, а потом - прослушиваться. Информации по конкретным типам нет, так как я работаю с динамиками, которые еще не имеют массового имени, то есть с предсерийными NONAME/ Этот вопрос - к ЗВИКу. Он имеет опыт в подборе. Думаю, он и ответит.

 |  |  Íàâåðõ
Mihailovich
Top 100 Contributor

Реутов Спектра полной комплектации. Черная, тонировка,2DIN (TV,DVD,MP3, Bluetooth) Саб, Ксенон, Омыватель Фар, Камера зад. вида.

Igor2008:
Многоуважаемые спектроводы! Мне динамики нужно купить. Почитал я, что вы пишите. Все так правильно наверное. Вот только боюсь, что не запомню столько информации. А продавец будет гнуть свое. Можно конечно распечатать вашу дискуссию, поработать текстовыделителем и бросаться в продавца динамиков внушительными цитатами. Но, может вы будете столь великодушны, и просто назовете нам 2-3 конкретных модели. Заранее благодарю!

Может и помогу. Поставил себе Пролоджи 7200Т, 2 din (пользовался советами Бонса, за что неоднократное спасибо)((но не стоит ссылаться на Бонса при покупке магнитолы в моем случае))! Тянет хорошо, вот только не понравились басы - поставил себе саб с усилком "Fusion"! Все замечательно, вот только теперь нужно поменять штатные колонки в дверях - не тянут совсем!!!  Раньше на старой "99" поставил в подиум "JBL" вперед и в полку назад + саб с усилком = дискотека была реальная! Вот теперь хочу поставить колонки в двери "JBL" у нас там стоят 13.(только ещё нужно будет делать шумку на двери, но все как и что можно найти на сайте)!  И отдельно "пищалки" вмонтировать в зеркала!

 А по поводу модели, никто кроме продовца тебе совета не даст, а ему нужно только впарить! Все что пишут в инструкции - это лажа! Да и заглядываться на "крутые фирмы" смысла нет - все китай!

 Короче, мое мнение - бери "JBL" - китай, но оправдывают надежды! И заметь - от смены колонок - реального эффекта ты не добьешся!

 Удачи при покупке!

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год
Штатные динамики - 5,25", но говорят, входят и 6 дюймовки. Важно правильно выбрать глубину - может не влезть или что нить цеплять.
 |  |  Íàâåðõ
pasha2101
Не Оцениваемые

Москва, Перово 2008 НВ Красный перец Автоцентр на Волгоградке

Сразу скажу, люблю громкую бассистую музыку, вот решил поменять систему в авто, немного полазив по магазам, естественно в интернете, нашел немного неплохой на мой взгляд акустики. Хочется совета хорошая ли, оправдана ли цена, будет ли это все сочетаться вместе и влезут ли динамики в штатные места (имеется ввиду глубина)?
Hertz ECX 165.3
Hertz ECX 690.3
Пассивный сабвуфер Helix DB 12BP
Усилитель Mystery MB5.480V2

 |  |  Íàâåðõ
Привет всем, я не спец канешнаSmile но я считаю что вроде нормально и по цене вроде не дорого, но мне не нравиться Mystery так как уже покупал магнитолу этой фирмы и вообще не долго играла сдохла быстро да еще и сделать не смогли, и знакомый тоже за мной сразу купил такую же магнитолу и тоже у него она сломалась через какое то время и долго не смогли сделать он деньги забрал и другую купил. Так что выбор за вами
 |  |  Íàâåðõ

Кто нибудь знает подойдут колонки где то 130мм в перед? А то в гараже нашел сонькиSmile А еще сколько мощьность передних колонк?

 |  |  Íàâåðõ
pasha2101
Не Оцениваемые

Москва, Перово 2008 НВ Красный перец Автоцентр на Волгоградке
Тогда какой лучше взять усилок 5 канальный? Фирма?
 |  |  Íàâåðõ
Что лучше я тебе не смогу сказать, ну я бы пионер взял бы DSL вроде тоже норм
 |  |  Íàâåðõ

то есть на спектру 16-ые динамики лезут?точно можно брать?

а на заднюю полку какие?тоже 16?

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Kevin:

то есть на спектру 16-ые динамики лезут?точно можно брать?

а на заднюю полку какие?тоже 16?

Почитай начало, там написано же 6х9 дюйма. Только придётся проставочные овалы сделать. Не думаю, что это сложно.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 36 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS