KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Доводчик стекол какие мысли?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 6 (Всего 76 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 75 Ответы | 5 Followers

gutalin
Не Оцениваемые

М.О. Кашира Spectra 2007 HE Черный жемчуг Стрим авто
В выходные наконец воплотил мысли в реальность, подключил сигналку к блоку OTWIS и он дал 30сек. включение реле стеклоподьемников. У меня все окна закрываются за 16 сек. Так что все работает и ненадо протаскивать провода в дверь.

 СПАСИБО Vek за мудрую идею.Thank
Если бы мне не сказали что рыбалка успокаивает, поубивал бы!
 |  |  Íàâåðõ
Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD
такой вопрос, а как поступил с кнопкой блокировки, что на блоке управления стеклоподъемниками в двериSmile
всё вопрос снят увидел по родной схеме подключения что можно сделать Big Smile
 |  |  Íàâåðõ
gutalin
Не Оцениваемые

М.О. Кашира Spectra 2007 HE Черный жемчуг Стрим авто
Лично я установил обычное реле которое управляется тем же сигналом что и блок OTWIS от сигнализации и подает "минус" на стеклоподьмники провода которых проходят в стойке крепления пер левой двери.

А у тебя как получилось?
Если бы мне не сказали что рыбалка успокаивает, поубивал бы!
 |  |  Íàâåðõ
А у меня стекла доводятся и не только от постановки на сигналку, но и просто закрыв переднюю левую дверь с ключа или изнутри.

Алмазное серебро, очень красивая
 |  |  Íàâåðõ
Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD
время как всегда нехватает Indifferent
но в теории в воскресенье должен сделатьBB вопрос в какое medium smile
 |  |  Íàâåðõ
Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD
так время пришло, всё установленно hurrah, всё работает и даже больше, заодно подключил сигнал с коробки на магнитолу о том что включенна "R", вывел сигнал на электропривод замка багажника,
в галерее есть несколько фотографий в процесе установки
http://spectra-forum.ru/photos/Vek/
 |  |  Íàâåðõ
Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD
gutalin:
Лично я установил обычное реле которое управляется тем же сигналом что и блок OTWIS от сигнализации и подает "минус" на стеклоподьмники провода которых проходят в стойке крепления пер левой двери.

А у тебя как получилось?

поидеи ты должен был поставить еще и диод чтоб развязать сигналы управления
 |  |  Íàâåðõ
Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD
EXE:
А у меня стекла доводятся и не только от постановки на сигналку, но и просто закрыв переднюю левую дверь с ключа или изнутри.


это есть нормально, так как модуль стеклоподъемников получает сигнал с электропривода замка двери.
 |  |  Íàâåðõ
Stars
Не Оцениваемые

Москва.Строгино Kia Spectra 2008 темно-синяя. АКПП.

ну что кто ставил мангустовский доводчик? провода можно все только в водительской двери подъключить на все окна? или тянуть придется?

если только к водительской то от разъема получается делать разрыв и соединять через датчик их?

 |  |  Íàâåðõ
Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD
Да всё в двери.
да придется разрывать провода.
недостаток обнаруженный у себя при коротком импульсе на приводе двери не  всегда происходит закрытие




 |  |  Íàâåðõ
petfedor
Не Оцениваемые

санкт-петербург киа спектра 2008 HA механика
У меня спектра 2008 года , решил тоже поставить доводчик , но судя по всем схемам подключения доводчиков нужно постоянно запитывать  блок неотключаемыми  12в.Купил доводчик полярный волк RWC704 , решил подключить и понял, что протянуть провода через дверь нереально , т.к. у меня в двери стоит не "резинка" , а 21 контактный разъём ,причем есть свободные контакты , но они слаботочные, а сильноточные заняты и  нужно тянуть минимум на 10-15 ампер прямо от акб, как рекомендуют в инструкции по установке.Так что теперь читаю ,как сделать задержку на выключение реле №60  стеклоподъемников, чтобы можно было запитывать прямо в двери от штатных проводов(розовый и розово\синий).А сигнал активации модуля взял в двери от сигнала запирания замка по сигналу сигнализации(благо модуль доводчика может управляться и положительным сигналом) , который висит около 5 секунд на время запирания.И еще , только не понял как люди запитывают реле №60 от сигналки , ведь оно запитывается по плюсу от замка зажигания, и при удалении ключа зажигания его уже не удержишь.
 |  |  Íàâåðõ
 Ни каких реле не ставил, а тупо в разъеме сделал два отверстия в которые вставил провода и всё....
 |  |  Íàâåðõ
petfedor
Не Оцениваемые

санкт-петербург киа спектра 2008 HA механика

А как насчет замка зажигания, я понял его надо обходить, чтобы все работало ? И еще: если ставить доводчик в двери , то надо сверлить разъем для протяжки плюсового провода , а если ставить в салоне , то не не достать провод от переднего левого стеклоподъемника(он не выведен на разъем в дверях ) и опять же сверлить разъем, неужели нельзя по-другому?

 |  |  Íàâåðõ
Dmitry_samara
Не Оцениваемые

самара 2006 мерцающий синий

Добрый вечер!

Тоже купил доводчик мангуст. Не могу разобраться с проводами блока управления стеклоподъемника в машине!Sad

Кто-нить может помочь, какой провод за что отвечает?

Спасибо! 

 

 |  |  Íàâåðõ
petfedor
Не Оцениваемые

санкт-петербург киа спектра 2008 HA механика

Вот как сделал и подключил я.См.схему.


 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 6 (Всего 76 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS