KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Вопрос про апргейд

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 4 (Всего 57 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 56 Ответы | 6 Followers

user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
спасибо! теперь будем знать!

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Slastin
Top 25 Contributor

МО, Подольск 2006, НВ, красный перец, Км/ч на Дубининской, ныне Асакар
Ольга ответил(а) - 04-06-2007 15:13 | PostID= 16 521 | Закрыто

Когда я покупала, мне сказали, что на спектре нет АБС и, типа, на фиг она там нужна, там и так хорошая тормозная система Indifferent

Жизнь так быстро пролетает... Я не волшебник, я только учусь :)

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
Big Smile

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Кирилл ответил(а) - 04-06-2007 16:07 | PostID= 16 535 | Закрыто

На самом деле, хреновые тормоза на спектре, даже очень. Не в даваясь в технические подробности скажу:

Все современные машины проектируются изначально под максимальную комплектацию, т.е. АБС, Кондей, Подушки, и пр. Более дешёвые получаются "тупым" выкидыванием блоков. Теперь внимание: На автомобиле КИА, епрст-спектра без АБС задний контур тормозов(Задняя Ось) подключён БЕЗ РЕГУЛЯТОРА ДАВЛЕНИЯ!!!

Регулятор давления необходим для уменьшения тормозного усилия на задних колёсах при резком торможении, для предотвращения срыва их в "юз" Такие регуляторы присутствуют даже на "Классике" Жигули!!! Но на Фордах, Шевроле, Киах, Мицубиси. в низких комплектациях (без АБС) им и не пахнет, А гидравлическая система рассчитана так, что даже при самом резком торможении, даже на мокром асфальте задние колёса не блокировались - отсюда снижение эффективности, незначительное, но снижение!!!

Для справки: задние колёса при томожении обеспечивают от 16 до 23% тормозящего действия.

Такая у нас профессия учить паравозы летать.
 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
не знаю... Однажды пришлось оттормозиться в пол... Метров 5-7 ехал на заблокированных колесах. Никакого юза небыло...

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Юрий ответил(а) - 04-06-2007 17:50 | PostID= 16 555 | Закрыто

dey:
я когда свою покупал в апреле - механика с абс стоила 392 тыр.

моя обошлась в 397.

Никто не знал, а я - Бэтмен! "красный перец", 1HE (МКПП, АБС, задние дисковые тормоза).
 |  |  Íàâåðõ
Юрий ответил(а) - 04-06-2007 17:51 | PostID= 16 556 | Закрыто
KIR:

С механикой АБС и задними дисковыми тормозами это комплектация "HE" т.е. НВ + (АБС и Диски)=НЕ

спасибо! Теперь хоть буду знать, как называется, а то в салоне толком сказать ничего не смогли.

Никто не знал, а я - Бэтмен! "красный перец", 1HE (МКПП, АБС, задние дисковые тормоза).
 |  |  Íàâåðõ
Кирилл ответил(а) - 06-06-2007 13:43 | PostID= 16 851 | Закрыто

user13:
не знаю... Однажды пришлось оттормозиться в пол... Метров 5-7 ехал на заблокированных колесах. Никакого юза небыло...

Блокировка колёс при торможкении называется - Юз

Такая у нас профессия учить паравозы летать.
 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
о! а я думал когда попу заносит...

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Black Orc
Top 500 Contributor

Москва, Теплый стан Kia Spectra HE 2007 Красный перец Автоград
convey:
KIR:

С механикой АБС и задними дисковыми тормозами это комплектация "HE" т.е. НВ + (АБС и Диски)=НЕ

спасибо! Теперь хоть буду знать, как называется, а то в салоне толком сказать ничего не смогли.

 

Не совсем точно :-)))

НВ + АБС = НЕ

НЕ + Литые диски = 1НЕ

 

На сегодняшний день диллерская цена на 1НЕ - 390 000 руб.

 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
ЛИС ответил(а) - 07-06-2007 17:09 | PostID= 17 163 | Закрыто

user13:
не знаю... Однажды пришлось оттормозиться в пол... Метров 5-7 ехал на заблокированных колесах. Никакого юза небыло...

не разу еще не смог так надавить, так что б на юз, хотя АБС нет. Машинку чувствовать надо, а то привыкли АБС, ЕБД, ОПРСТ ит.д.

 |  |  Íàâåðõ
Юрий ответил(а) - 07-06-2007 19:31 | PostID= 17 199 | Закрыто

Да, согласен, надо чувствовать! По первым чувствам - очень эффективные тормоза (правда, у меня все дисковые). До блокировки колес еще ни разу не доходило (потому АБС не проверял покамест), хотя любителей встать посреди дороги ни с того ни с сего у нас предостаточно.

Никто не знал, а я - Бэтмен! "красный перец", 1HE (МКПП, АБС, задние дисковые тормоза).
 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий

Это ж как надо нажать на тормоза чтоб всё заблокировалось н...? При лёгком нажатии она у меня уже резковато тормозить, а что будет естли до конца нажать?!!!

 |  |  Íàâåðõ
Денис ответил(а) - 07-06-2007 22:43 | PostID= 17 246 | Закрыто
Беда будет, нет АВС - поплывет как и не нажимал. Тяжелая оне Спектра. Лобовой поцелуй подтвердил мои слова.
 |  |  Íàâåðõ
Ant
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург
Антон ответил(а) - 23-10-2007 18:53 | PostID= 39 158 | Закрыто

Кстати вопрост такой, видел туту у нас в Питере несколько спектр, и по моему у них сзади были дисковые тормоза, очень удивился, это что Спектры теперь с полностью дисковыми тормозами делают что ли?

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 4 (Всего 57 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS