KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Установка ксенона своими руками

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 27 записей) 1 2 Следущая > | RSS

На это сообщение 26 Ответы | 4 Followers

NOX
Top 200 Contributor

Че то есть*_^
Паша Написано: 30-03-2008 12:05 | PostID= 73 718

Итак приступим!

Устанавливал ксенон 4-го поголения, он подходит под штатную проводку, т.е не надо ничего тянуть к акуммулятору.

1.Покупаем ксенон. Всем советую MTF. Очень достойный ксенон, конкурент с более дорогими ксенонами. Лампы кто еще не знает H7 в ближнем свете.

2.Откручиваем колбы. И прорезаем дырку под провода, соответственно вытаскивает стандартные лампы. Далее вставляем ксеноновую лампу в стандартный разьем, где была галогенка и пропускаем провод через колбу. все три провода, которые идут через колбу, обвязать изолентой.

3.От ксеноновой лампы идет обычно 2-3провода. 1-подключается к штатной проводке, 2-к блокам розжига, 3-к различным реле. Подключаем ксеноновую лампу к блоку розжика.

 

4. Далее ищем место где установить блоки розжига. Начинаем справа(где акуммулятор). На рисунке видно, нужно открутить один болт и выгибаем руки ьак чтобы установить к стенке. Блоки должны находится в неподвижном состоянии, значит берез саморезы и прикручиваем, на всякие скотчи не советую, лучше кузов просверлить=)

Блоки розжига слева. Тут все попроще. Проделываем тоже самое.

Весь комплект установлен в соответствии с пожарной безопастности, грамотным электриком)

Удачи в установке, нефиг тратить 1200-3000р за установку. Вся процедура занимает 15-20минут

п.с моно инфу в фак)

 

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
большое спасибо! в фак добавили!

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Deutsche Welle
Top 150 Contributor

Набережные Челны

Согласен, вся работа - 20-30 мин, если не торопиться и закусывать пивом! Но есть такое понятие как гарантия, если на неё уже можно забить - тогда однозначно лучше самому ставить. Мне гарантия нужна была, пришлось к дилеру переться. Но с другой стороны - акт выполненых работ есть, сертификат на ксенон есть, можно расчитывать, что гайцы на трассе цепляться не будут.

 

КИА-Спектра
 |  |  Íàâåðõ
SHREK9572
Top 500 Contributor

Питер Колпино 2007.почти всё,синий,

Может я в чёмто и не прав,но установка ксенона негативно отрожается на приёме радиостанций,у меня "алпайн", на других не знаю.Прробовали на форд, пиём без изменений,но проф. оборудование тиа хеллы рабатает отменно.китай лучше не ставить.Surprise

BeerУйду...но не надолго....

 |  |  Íàâåðõ
NOX
Top 200 Contributor

Че то есть*_^

какой то полный бред, такого нет))) негативно отражается только при ТО(тех осмотре) и ТО(тех облуж) и ДПС и если неправильно настроить плохо отражается на др водителях(слепит всех). Омыватели вообще рекомендую, хотя у самого их нет, поэтому по старинке выхожу и протираю фары, кстати, фары сухой тряпкой по грязному не советую протирать, фара будет после некоторого времени вся шлефованая, с водичкой надо)

ни о каком Китае речь не идем. Берем только качественный ксенон. Я проанализировал рынок ксенона и выбрал для себя нормальный ксенон. Например, Шу-ми это не Корея, а Китай. И Вообще кто то где то писал что ксенон в Корее стоит больше чем у нас рыночной стоимости. И Ксенон поступает он из Китая и упаковывают в Корее.

 |  |  Íàâåðõ
А какого размера точно лампы ближнего света???в книжке написано H4
 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец
На спектре лампочки H7

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
sergey(сергей)
Top 150 Contributor

М.О. Софрино-1 2006, RS, черный
Лампы Н4 используются на авто с одинарными фарами(т.е. 1 лампа работает и на ближний и на дальний свет). В наших ласточках раздельное исполнение. Такчто только Н7(причем по моему и на ближний и на дальний одинаковые)

 |  |  Íàâåðõ
Lenin84
Top 100 Contributor

Калуга KIA Spectra 2005, серое олово
Эт, наверное, книжка от третьего рима (или мира, не помню). Не стоит верить всему что там написано. Там они и суппорт передний ключом на 14 откручивают и лампочки у них в ближнем свете Н4 и т.д. и т.п. и др. и пр.Huh?

Мечта о Майбахе исполнима после мечты о Ролсе

 |  |  Íàâåðõ
Lenin84
Top 100 Contributor

Калуга KIA Spectra 2005, серое олово
да точно. Идальний и ближним. А световой поток, по-моему отрегулирован разными фокусами.

Мечта о Майбахе исполнима после мечты о Ролсе

 |  |  Íàâåðõ
rekrut
Top 100 Contributor

Екатеринбург 2007, черный
я какие-то релюшки наблюдал нафото, откуда они? из комплекта?
 |  |  Íàâåðõ
kamo
Не Оцениваемые

Белгород 01.10.2008; НВ; алмазное серебро; Автотрейд-Белгород
Привет! Ребята тема похожа:  http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=60&t=3367&p=649134#p649134

 |  |  Íàâåðõ
Alfer
Не Оцениваемые

Екатеринбург Kia Spectra

посоветуйте фирму ксенона и какой лучше поставить 6000 или 4300, слышал что 4300 горадздо лучше светит и по цене скорей всего дороже.

 

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

Alfer:

посоветуйте фирму ксенона и какой лучше поставить 6000 или 4300, слышал что 4300 горадздо лучше светит и по цене скорей всего дороже.

 

 

всё зависит от возможностей....хелла,шуоми....4300 лучший в дождик и снег.....

 |  |  Íàâåðõ
Alfer
Не Оцениваемые

Екатеринбург Kia Spectra

я бы ваще себе линзы hella воткнул с ксеном 4300)

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 27 записей) 1 2 Следущая > | RSS