KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Вопрос про чипование мозгов

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 22 из 29 (Всего 424 записей) « Первая ... < Предыдущая 20 21 22 23 24 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 423 Ответы | 25 Followers

Advokat
Не Оцениваемые

Ярославль
Пробег 1000, сильно разочарован покупкой, где или как можно прошить в Ярославле?
 |  |  Íàâåðõ
Dik
Не Оцениваемые

Москва 2008г, АКПП, макс комплектация, золотисто-бежевая

Есть вопрос про чипование с АКПП

Сильно раздражает тупость разгона, до сотни 16 сек... Не ожидал.

Есть кто на форуме кто под автомат перепрошивался? Какие впечатления?

Вопрос Витамину - Можно ли прошивкой сдвинуть момент переключения передач в АКПП с ~5800 (так мне показалось по умолчанию сделано) до 6500? Насколько сильно злая прошивка отличается от обычной? И почему ты не советуешь ее для автомата ставить?

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

vitamin:
Конечно есть а кто это оспоривает? вам нравится как ваш автомобиль едет?

Да нравится. А "подвисание" оборотов на  3500-4000 неплохо помогает при переключениях. Расход конечно великоват для 1.6 с моей манерой езды(около 13 л 92-го), но этим я еще диагностов достану на ТО.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
ostketten:

vitamin:
Конечно есть а кто это оспоривает? вам нравится как ваш автомобиль едет?

Да нравится. А "подвисание" оборотов на  3500-4000 неплохо помогает при переключениях. Расход конечно великоват для 1.6 с моей манерой езды(около 13 л 92-го), но этим я еще диагностов достану на ТО.

Правильно нужно замучить диагноста в корень за кривые руки корейцев.Big Smile

http://www.svvmotorsport.ru 8-925-002-00-16 Виталий

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

vitamin:

Правильно нужно замучить диагноста в корень за кривые руки корейцев.Big Smile


Тогда уж за японцев, наверное, машину ведь они придумывали изначально. Вообще, если в перепрошивке возникнет необходимость - до это дело производителя, т.е. оф.дилеров, если они посчитают это нужным и необходимым. А вот в кривые корейские руки я верю плохо: уж слишком сама машина продумана и сделана хорошо - даже "ижевские руки" ей не навредили спустя столько лет.  А вот в чем экономическое чудо перепрошивки - я не понимаю. Как-то привычнее думать, что вся вот эта "оптимизация", "увеличение", и "улучшение" достигается ценой расхода топлива и сокращением срока службы свечей зажигания. Опять же, катализатор мне очень жалко, и я серьезно сомневаюсь, что тот кто занимается написанием сторонней программы ознакомлен досконально с его возможностями и слабостями. Как собственно и других систем двигателя... Тут вот писали про 112 замеряных сил...очень сладко, но в то же время интересно, как это можно прибавить более 10% мощности, путем всего лишь перепрошивки, без доработки впуска и выпуска, либо распредвалов, либо облегчения ЦПГ, там маховика и т.д.?

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
ostketten:

vitamin:

Правильно нужно замучить диагноста в корень за кривые руки корейцев.Big Smile


Тогда уж за японцев, наверное, машину ведь они придумывали изначально. Вообще, если в перепрошивке возникнет необходимость - до это дело производителя, т.е. оф.дилеров, если они посчитают это нужным и необходимым. А вот в кривые корейские руки я верю плохо: уж слишком сама машина продумана и сделана хорошо - даже "ижевские руки" ей не навредили спустя столько лет.  А вот в чем экономическое чудо перепрошивки - я не понимаю. Как-то привычнее думать, что вся вот эта "оптимизация", "увеличение", и "улучшение" достигается ценой расхода топлива и сокращением срока службы свечей зажигания. Опять же, катализатор мне очень жалко, и я серьезно сомневаюсь, что тот кто занимается написанием сторонней программы ознакомлен досконально с его возможностями и слабостями. Как собственно и других систем двигателя... Тут вот писали про 112 замеряных сил...очень сладко, но в то же время интересно, как это можно прибавить более 10% мощности, путем всего лишь перепрошивки, без доработки впуска и выпуска, либо распредвалов, либо облегчения ЦПГ, там маховика и т.д.?

Не буду вас в чем то переубеждать.Пускай будет так как вы думаете. А прирост даже не 10% а болееWink

http://www.svvmotorsport.ru 8-925-002-00-16 Виталий

 |  |  Íàâåðõ
rekrut
Top 100 Contributor

Екатеринбург 2007, черный

вопрос то собственно в чем? прошивка-это ясно! конкретнее, я рад - просто не знаю интересует чего?

 |  |  Íàâåðõ
rekrut
Top 100 Contributor

Екатеринбург 2007, черный
СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ ВИТАМИНУ! в прошедшую субботу в Екатеринбурге сотоялась встреча спектроводов, где vladelec  чиповал желающих програмками от vitamin- меня какой-то из них чипанули! ОЙ ЛЮДИ-МЕГА ПОЗИТИФФ! переход с1 на 2 резина свистит от шлифовки, тяга - она вообще без остановки тисяч эдак с трех и до 6200 вообще не менятся, всмысле - прет не по детски! машина вообще не тупит! а про расход, красиво - все выходные по городу пытался бак укатать, не получилось и быстро и медленно и по всякому её крутил - расход стабильный, пока минусов не увидел! еще раз спасибо!
 |  |  Íàâåðõ
Vantus
Не Оцениваемые

Самара. 2008, HB, Black
Живу в Самарской области, хотелось бы тоже прошить контроллер, вопрос как?
 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
ostketten, почему во всем ты видишь только негатив? Возьми любую тему, где ты писал- повсюду только отрицательные эмоции. Я сам прошивался, у меня стоит компьютер и по расходу топлива есть уменьшение, не скажу, что огромное, но есть, а подхват с низов заметно лучше+ при вкл. кондея не так сильно падает тяга. По крайней мере от заводской прошивки отличается в лучшую сторону. Я не мерял л.с. да мне это и не к чему, я простой пользователь, мне важно, что машинка стала резвее. Если есть человек, который может делать такие вещи, так пусть делает и не нужно мешать. имхо.

 

 |  |  Íàâåðõ
Dik
Не Оцениваемые

Москва 2008г, АКПП, макс комплектация, золотисто-бежевая

Витамин, ответь на мой вопрос -

Можно ли прошивкой сдвинуть момент переключения передач в АКПП с ~5800 (так мне показалось по умолчанию сделано) до 6500? Насколько сильно злая прошивка отличается от обычной? И почему ты не советуешь ее для автомата ставить?

 |  |  Íàâåðõ
aleks.pskov
Не Оцениваемые

Псков 2008,стандарт,красный перец.
Кто знает,в Пскове кто-нибудь делает чип-тюнинг,или придётся в Питер ехать?Очень хочется попробовать!
 |  |  Íàâåðõ
Неподскажете, а в Архангельске можно гденить прошится?
 |  |  Íàâåðõ
Отвечаю можно но делать я этого не буду. Последствия очень плохие АКПП ломается бытрее чем вы даже думаете.

http://www.svvmotorsport.ru 8-925-002-00-16 Виталий

 |  |  Íàâåðõ
Dik
Не Оцениваемые

Москва 2008г, АКПП, макс комплектация, золотисто-бежевая

Это при сдвигании момента переключения?

Почему же у мазды, которая послужила донором автоматы на 6500 переключаются, а тут так рано это происходит... И при этом ничего не ломается. Опять корейцы что-то упустили?

 |  |  Íàâåðõ
Страница 22 из 29 (Всего 424 записей) « Первая ... < Предыдущая 20 21 22 23 24 Следущая > ... Последняя » | RSS