KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Какой расход бензина на механике?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 33 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 32 Ответы | 9 Followers

Slastin
Top 25 Contributor

МО, Подольск 2006, НВ, красный перец, Км/ч на Дубининской, ныне Асакар
У меня дорога получается 50 на 50 часть пути еду по городу с пробками, часть по трассе по разному, я не могу разделить какой расход по городу отдельно, какой по трассе, вот просто застолбила километры и литры, и вот среднее число около 8 литров получилось на 100 км Smile, но не сказала бы что являюсь помехой на дороге Cool

Жизнь так быстро пролетает... Я не волшебник, я только учусь :)

 |  |  Íàâåðõ
странная разница, вродь мотор один) Даж если учесть кондиционеры, автомматы, и проч факторы
Я особо не экономлю причем.. с ближним почти всегда... экономично тож не плетусь...
и заправляюсь 92 обычно, изредка 95.
 |  |  Íàâåðõ
Slastin
Top 25 Contributor

МО, Подольск 2006, НВ, красный перец, Км/ч на Дубининской, ныне Асакар
такая же ситуация, TILL (кондей у меня есть, канешна, зимой он ни к чему, а летом даже оно самое, тока мощность падает у авто)

Жизнь так быстро пролетает... Я не волшебник, я только учусь :)

 |  |  Íàâåðõ
Woofer
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург
TILL, мотор-то один, а вот города - разные!

 |  |  Íàâåðõ
LORD
Top 200 Contributor

Н.Новгород Mazda3, 2011 г.в., 1.6 л (Z6) - 105 л.с., беееелая матрёша))) Настоящий Zoom-zoom!!)))
Slastin:
У меня дорога получается 50 на 50 часть пути еду по городу с пробками, часть по трассе по разному, я не могу разделить какой расход по городу отдельно, какой по трассе, вот просто застолбила километры и литры, и вот среднее число около 8 литров получилось на 100 км Smile, но не сказала бы что являюсь помехой на дороге Cool

Вот трасса у тебя и отыгрывает мои литры, по-этому у тебя расход и меньше.
Да у меня к тому же и кондюка то нет, а хавает больше ваших.
По поводу городов, Нижний Новгород стоит уже бывает похлеще Москвы.
 |  |  Íàâåðõ

LORD:
И где вы такие расходы берёте.....
У меня Летом:
Город 11,5л
Трасса 8-8,5л
Зимой:
Город 14л.
Трасса 8-9л
На спектре можно ездить в городе с расходом в 10литров, но с такой динамикой все меня обсигналят и об дудят, и вообще я себя сразу помехой какой-то на дороге чувствую.

 

Аналогично, в 7 и даже в 7,5 литров не вписывался не разу, но и более 14 не кушала (14 литров зимой по городу в пробках)

 |  |  Íàâåðõ
andi48
Top 75 Contributor

ЛИПЕЦК
sergian:
Блин какой разброс.......... у меня 11-12 средний, меньше никакSad
+1

ТОЧКА ЛАЗЕРНОГО ПРИЦЕЛА НА ЛБУ - ЭТО ТОЖЕ ЧЬЯ-ТО ТОЧКА ЗРЕНИЯ...

 |  |  Íàâåðõ
AzaA
Не Оцениваемые

Москва Киа Спектра 2007
млин, я что то посчитал два последних раза и офигел, по москве расход около 14-15 литров вышел((( езжу утром на работу по пролетарскому пр., пр. Андропова и далее велозаводская - таганка - верхняя радищевская.... с работы так же, ну пробки... но 15 литров((( вчера сделал чип-тюнинг от Виталия - обещал уменьшение расхода а 1 - 1,5 литра.. бум смотреть. Пробег 10 000 км. по трассе расход был 8,5 - 9 литров, при скорости 150 - 170 км/ч (местами 180)
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Так ещё бы, по такому маршруту да утром. С восьми до девяти на Андроповском проспекте бывает по часу стоять приходится, пока до Велозаводской доедешь, а там ещё Таганка....

 |  |  Íàâåðõ
expflash
Не Оцениваемые

Казань НВ, алмазное серебро.
Машину купил летом, вначале расход по городу (Казань) был 13,5.
Сейчас пробег 4500, расход по городу 13.
Несколько раз выезжал загород. Туда-сюда 80км, скорость 70-100км/ч, расход примерно 8л/100км
 |  |  Íàâåðõ

Катаюсь по Питеру. На работу и обратно. В режиме разогналсяи тупо педаль в пол. Или в пробках по 1,5 часа. Расход 10 литров и ни грамма больше. Засекал по заправкам (одна и таже заправка и сам пистолет в бак и до последней отсечки).

Пробег 42 тыс. по трассе зимой было около 8 л.(Мурманская область, Карелия, температура -15, -20С)

 |  |  Íàâåðõ
NOX
Top 200 Contributor

Че то есть*_^

у меня по разному бывает, смотря как крутить движок, иногда 15л, а обычно в городе 10-11, за городом 7-8

п.с на 10-ке за городом у меня был расход 5,5л =)

 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
Сколько можно слюнявить эту тему? Расход зависит от очень многих факторов! Даже в одном городе на разных улицах, разная интенсивность движения и колличество светофоров! Прибавляем к этому разность манеры езды и разность заводских настроек, вот и получаем колоссальный разброс!!!
 |  |  Íàâåðõ
Пугает расход покупай "ОКУ"
 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
stason:
Пугает расход покупай "ОКУ"
  +1YesBeer
 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 33 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS