KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Какой, всетаки, бензин рекомендован производителем?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 7 из 14 (Всего 206 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 205 Ответы | 16 Followers

LORD
Top 200 Contributor

Н.Новгород Mazda3, 2011 г.в., 1.6 л (Z6) - 105 л.с., беееелая матрёша))) Настоящий Zoom-zoom!!)))

В Нижнем самый лучший бензин Лукойл, да и в России во всей тоже! Не знаю с лукойлом не было ни единйо проблемы ни у одной машины, и машин друзей тоже, заправляю только ЭКТО, проблем нет три раза тьфу!!! Не изменю Лукойлу!!!

 |  |  Íàâåðõ
Dimanback ответил(а) - 15-01-2010 12:04 | PostID= 167 375 | Закрыто
bla:
По поводу бензина: ВР( British petrolium) - рулит. ИХМО лучше, чем лук 
Однозначно. Лукойл-насквозь пропитанная совком компания, и работает по совковому.

 |  |  Íàâåðõ
LORD
Top 200 Contributor

Н.Новгород Mazda3, 2011 г.в., 1.6 л (Z6) - 105 л.с., беееелая матрёша))) Настоящий Zoom-zoom!!)))

Ну это мож у вас, а у нас в Кстово его делают))) А Кстово 20 км от Нижнего))) Так что у нас не поддельный Лукойл и не хуже BP, даже многие говрят что BP по хуже!!!  :-P И не врите что Лукойл совок!!! Не знаете не врите, если вы заправляетесь на франшизных заправках где карточки лука не действуют и чеки какого-то ЧП, а не Лукойл-нефтепродукт то вас сразу должно это насторожить. Лук лучший!!! И не переубедите.... Всё машины катал на нём, проблем с топливом нуль и едет достойно в отличие от всех остальных брендов.

 |  |  Íàâåðõ
Dimanback ответил(а) - 17-01-2010 20:36 | PostID= 167 656 | Закрыто
LORD:

Ну это мож у вас, а у нас в Кстово его делают))) А Кстово 20 км от Нижнего))) Так что у нас не поддельный Лукойл и не хуже BP, даже многие говрят что BP по хуже!!!  :-P И не врите что Лукойл совок!!! Не знаете не врите, если вы заправляетесь на франшизных заправках где карточки лука не действуют и чеки какого-то ЧП, а не Лукойл-нефтепродукт то вас сразу должно это насторожить. Лук лучший!!! И не переубедите.... Всё машины катал на нём, проблем с топливом нуль и едет достойно в отличие от всех остальных брендов.

Я работаю в нем, дорогой и жена впридачу))

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л
Игорь ответил(а) - 17-01-2010 20:38 | PostID= 167 657 | Закрыто

А что про Шелл можете сказать?

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
bliznec_st
Не Оцениваемые
PreBan1

Волгоград КIА Spectra HD
Андрей ответил(а) - 23-01-2010 23:57 | PostID= 168 293 | Закрыто

Так случилось, что один старый знакомый работает на нашем Волгоградском НПЗ. С его слов наш завод кроме 80-го бензина ничего не производит. 92 и 95 это колдовство с присадками, но как меньшее из зол он порекомендовал мне 92-экто. Его собственно и лью последнее время. По спектре мало чего могу сказать - пробег всего 15 тык. Есть еще 15-ка 2004г.в. там 75тык, тоже лью экто. На ТО 60000км. попросил проверить впрыск, сервисмен оч. обрадовался, еще до теста стал предлагать промывку инжектора, но, о чудо, все в поряде оказалось. Менял, кстати  бензонасос, так вот в баке ни соринки. Заправляюсь на одной заправке Лукойл№2. Спасибо за внимание.

 |  |  Íàâåðõ
Dimanback ответил(а) - 25-01-2010 10:07 | PostID= 168 398 | Закрыто
bliznec_st:

Так случилось, что один старый знакомый работает на нашем Волгоградском НПЗ. С его слов наш завод кроме 80-го бензина ничего не производит. 92 и 95 это колдовство с присадками, но как меньшее из зол он порекомендовал мне 92-экто. Его собственно и лью последнее время. По спектре мало чего могу сказать - пробег всего 15 тык. Есть еще 15-ка 2004г.в. там 75тык, тоже лью экто. На ТО 60000км. попросил проверить впрыск, сервисмен оч. обрадовался, еще до теста стал предлагать промывку инжектора, но, о чудо, все в поряде оказалось. Менял, кстати  бензонасос, так вот в баке ни соринки. Заправляюсь на одной заправке Лукойл№2. Спасибо за внимание.

вот и я о том же, я на этом заводе тоже бываю частенько по работе, и на других объектах ЛУКОЙЛа. Бензин читсый, но не более того, сейчас есть более передовые технологии глубокой переработки нефти, такую установку мы сейчас строим в Киришах, нор на ЛУКОЙЛе такого и в помине нет! АИ-80-вот самый лучший ихний бензин.

 |  |  Íàâåðõ
Maxim
Не Оцениваемые

Санкт Петербург 2008 НС алмазное серебро АКП
Если заливать 95 вместо 92-го, прогорят ли клапана и форсунки на спектровском движке? Есть ли в этом смысл? В Питере возможно 95-й это тот же 92-й, а 92-й непонятно что.
 |  |  Íàâåðõ
Rusya1
Top 75 Contributor

на данный момент Москаль
Руслан ответил(а) - 15-03-2010 20:40 | PostID= 174 732 | Закрыто

вот как раз наоборот 92 еще не плохой бензин(кстати сервисмены советуют ездить на 92), а 95 не понятно из чего (как говорят 95 делают из 92 с морем присадок а там хз)

 |  |  Íàâåðõ
Rusya1
Top 75 Contributor

на данный момент Москаль
Руслан ответил(а) - 15-03-2010 20:45 | PostID= 174 734 | Закрыто

http://x-niva.com.ru/pro-07.shtml чутка в тему

 |  |  Íàâåðõ
Rusya1
Top 75 Contributor

на данный момент Москаль
Руслан ответил(а) - 15-03-2010 20:48 | PostID= 174 736 | Закрыто

http://amastercar.ru/articles/fuel_oil_2.shtml выбор бензина

 |  |  Íàâåðõ
sanchmeister
Top 100 Contributor

С-Пб "Красный спортивный Феррари"

езжу на 95-ом больше года...

А меня наводит на мысль тот факт, что если 95- это 92+ присадки, то 92-это 76+присадки...

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

sanchmeister:

езжу на 95-ом больше года...

А я заливал как-то почти месяц 95-й на Несте - разница с ихним же 92-м не сильно ощутима (машина только на низах чуть живее), а вот свечки умертвились за 15 тыс., красный нагар, как обычно...А вот второй комплект на 92-м  больше 30 тыс. пробежал.

sanchmeister:

А меня наводит на мысль тот факт, что если 95- это 92+ присадки, то 92-это 76+присадки...

Меня на странную мысль наводит другой факт - в стране 95-го бензина производится меньше, чем его продается, и в то же время, АИ76/80 производится на порядок больше, чем его продается. С 92-м, более-менее, то на то. Есть над чем задуматься.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

С момента приобретения езжу на 92-м и никогда не заливал 95

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
st.Politruk
Top 150 Contributor

Тюмень 2007 г.в., серебро, Авто-Лайн

Спасибо Русе, задумался и решил ездить на 92-м! Хотя было дело и 98-й заливал!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 7 из 14 (Всего 206 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > ... Последняя » | RSS