KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Открылся капот на ходу!!!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 24 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 23 Ответы | 1 Follower

странно так... мне одному чтоль с замком повезло? (тьфу тьфу тьфу) Больше года уже машинке - но ещё ни разу не кидал крышку капота ни с какой высоты, все время аккуратно но сильно придавливал её за самый край, вставала как влитая...
оптима,золотистый-беж,07.04.07
 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро
За неделю пролетел 2000 км. Ездил в Марийскую республику. Местами ехал 140-150 км.
Повторного открытия капота обнаружена не было.68
Ещё раз убеждаюсь, что капот нужно закрывать, киданием его с приличной высоты. Тогда  происходит более плотное зацепление в замке.
Надавливанием рукой просто на капот для его закрывания ничего хорошего не добиться, можно только помять капот в том месте где замок находится.
Всем удачи.

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро

Прошло 7 месяцев после первого открывания капота.

Больше капот ни разу не открывался. Но заметил небольшую вмятинку на капоте в том месте где замок крепится.

Так что похоже кидать капот при закрытии нужно немного потише.68

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
DDmitriy
Top 150 Contributor

москва москвич-иж-спектра.2007 черный жемчуг акпп

резюме ....смазывайте и замок и защелку.

и держите их чистыми (боз песка и грязи)

ибо ежли откроется замок и не сработает защелка получите капотом по лбу

 |  |  Íàâåðõ
genarur
Не Оцениваемые

Самара 2006, HB

а то рихтовка и окраска нынче не дешева, д и кризис :(

 |  |  Íàâåðõ
sergey(сергей)
Top 150 Contributor

М.О. Софрино-1 2006, RS, черный
У меня такая фигня была на 412 москвиче... на 120 поймал кочку... благо там капот в другую сторону открывается но осчущения были не очень приятные когда капот на метр вверх поднялся... На СПЕКТРЕ никогда такого небыло...

 |  |  Íàâåðõ
valio73
Top 75 Contributor

москва 2008,НВ,золотисто-бежевая ,ручка,парктроник, автомир.

Есть такая тема!!! Гналина юг двумя машинами,я сзади! Хорошо из первой "тачки "заметили!Остановились,захлопнул посильней,вроде пока всё нормально! Если б не защёлка.......!crazy

ВТОРОЕ СООБЩЕНИЕ УДАЛЕНО!

2.6. Многократное повторение сообщений, не вызвавших интереса у участников форума или злостная (исключительная для данного участника или неоднократная, повторяющаяся в течение дня) публикация сообщений не по теме форумаTongue Tied

 

 |  |  Íàâåðõ
vasily754
Не Оцениваемые

Тарко-Сале kia spectra 2008 мкпп

Сегодня открылся капот на 130-140 на выходе из не большой "волны", дорога на 4-ку.

В итоге: лобовое на замену, помял крышу и сам он рихтовке не подлежит, завтра выложу фото. печаль, но главное сам не пострадал.

 |  |  Íàâåðõ

Опасная штука, кстати! Ты будь аккуратен, замок можно проверить, если много там углядишь.

У моего коллеги на ходу открылся капот, оторвался и помял крышу. Хорошо не въехал никуда.

Скорее всего высота непричем, может, надо плотнее прижимать?

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 24 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS