KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Защита картера???

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 10 Ответы | 1 Follower

Mihailovich
Top 100 Contributor

Реутов Спектра полной комплектации. Черная, тонировка,2DIN (TV,DVD,MP3, Bluetooth) Саб, Ксенон, Омыватель Фар, Камера зад. вида.
Сергей Написано: 06-03-2008 19:23 | PostID= 69 254

 Всем Доброго время суток!

 Я в 2 марта в своем гараже обтянул машинку чехлами, положил коврики и загнав ее на яму начал установку защиты. Защиту взял для Спектры, хотя на ней написано Шума 2! Ладно, дело не в этом! Первым делом сзади прекрутил ( не затягивая) планку, которая была в комплекте, на нее наживил саму защиту двумя болтами входящими в комплект. Спереди в защите три отверстия под болты на "10" (в комплекте два)! Я выкрутил средний болт из балки к которой сама она и крепиться, и стал затягивать их все по очереди! Но средний болт лопнул! Теперь он там так и остался! Прошу совета, что мне делать? Советчиков, конечно в гаражах хватает, но вот мнения разные! Мне предлогали высверлить его, а затем нарезать новую резьбу большего диаметра! Или вообще ничего не делать, так как держиться на двух крайних и средний болт "погоды не делает" !!! Жду реальных советов, а не вопросов, мол не лучше было сделать все в сервисе!!!

 |  |  Íàâåðõ
sergian
Top 75 Contributor

Одинцово МО 2006, мерцающий синий
ИМХО высверлить и все, тока меньшим сверлом дабы старую резьбу не помять сильно, а потом еще и мечиком пройтись чтоб обновить резьбу
 |  |  Íàâåðõ
Миха
Top 150 Contributor

Москва 2007 г., золотисто-бежевый
Согласен. Надо попробовать аккуратненько высверлить или попробовать керном вывернуть если конечно не так сильно затянут
 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW

Просверли  в сломанном болте отверстие и попробуй выкрутить с помощью напильника или чего-нибудь подобного.

 

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Ivanov35
Top 200 Contributor

Череповец Spectra, 2006, мкпп, в алмазах
GeneREA:

Просверли  в сломанном болте отверстие и попробуй выкрутить с помощью напильника или чего-нибудь подобного.

Очень хороший способ. Проверено неоднократно. Лучше всего использовать трехгранный напильник, немного заточенный, чтобы были острые грани. Можно даже молотком подзабить немного. Но не забывайте об ОТ и ТБ. Материал напильника очень хрупкий. Берегите глаза

 |  |  Íàâåðõ
Mihailovich
Top 100 Contributor

Реутов Спектра полной комплектации. Черная, тонировка,2DIN (TV,DVD,MP3, Bluetooth) Саб, Ксенон, Омыватель Фар, Камера зад. вида.
  Спасибо!!! В выходные займусь!!!
 |  |  Íàâåðõ
Кстати,попутно вопрос: во сколько обошлась защита? У нас цены варьируются с разбросом в 1500 руб
 |  |  Íàâåðõ
Misha Sol
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург Kia Spectra, 2008 г., комплектация RS, черная, салон Элекс-полюс
В Спб, примерно 2500р, + установка 300-500р. У диллеров просят 4000 р. с установкой.
 |  |  Íàâåðõ
Roman52
Top 200 Contributor

Мск Spectra+Infiniti
Можно ещё в просверленное отверстие биту со "звёздочкой" забить...

  Жизнь начинается после 200км/ч, примерно там же она и заканчивается...

 |  |  Íàâåðõ

Набор экстракторов тебе поможет.

Высверливаешь дырку и дальше экстрактором (эт тип сверла, ток с обратной резьбой) 

себе таким образом оч геморрный винт выкрутил из блока слива антифриза

 |  |  Íàâåðõ
andi48
Top 75 Contributor

ЛИПЕЦК
GeneREA:

Просверли  в сломанном болте отверстие и попробуй выкрутить с помощью напильника или чего-нибудь подобного.

 

Чего-нибудь называется выкрутка. Это метчик обточенный под острым углом, треугольником. забиваешь его в отверстие и аккуратно выкручиваешь. Поверь, я неодин залом так выкрутил. Только будь осторожен, со всей дури по метчику бить нестоит, может сломаться! Удачи!

ТОЧКА ЛАЗЕРНОГО ПРИЦЕЛА НА ЛБУ - ЭТО ТОЖЕ ЧЬЯ-ТО ТОЧКА ЗРЕНИЯ...

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS