KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Чип тюнинг kia spektra

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 10 из 20 (Всего 287 записей) « Первая ... < Предыдущая 8 9 10 11 12 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 286 Ответы | 12 Followers

а есть еще возможность то сделать этот чиптюнинг? а то тут развели уже флудерский разговор
 |  |  Íàâåðõ
Vitall
а есть еще возможность то сделать этот чиптюнинг? а то тут развели уже флудерский разговор
А ты не обращай на них внимания. Пускай дальше свои бестолковые мысли высказывают и разговаривают сами с собой Чип сделать конечно можно приезжай. Предварительно позвони 89067121212 Виталий.

http://www.svvmotorsport.ru 8-925-002-00-16 Виталий

 |  |  Íàâåðõ
maxim81
Не Оцениваемые

Москва, ЗАО Kia Shuma 2 LS 2003 г.в. МКПП, 1,6 Темно-зеленая
Всем Добрый вечер!!!! Почитал я Вас и подумал о всем известном выражении, "На вкус и цвет товарищей НЕТ!!!!" Кому не хочется не делайте, чего навалились на Vitamina. Человек старается. Уже 2 недели отъездил на новой прошивке и очень доволен. Машина не тупит, надеюсь, вы понимаетет о чем я. На самом деле, пока не попробуете, не поймете. Но могу со 100% уверенностью сказать, что машина другая!!! Поэтому я еще раз скажу Vitaminу СПАСИБО!!!!!! И еще хочется сказать, что это не машина Формулы-1 и ничего фантастического ждать не стоит, но изменения есть и заметные. Кто захочет, могу дать прокатиться!!! Расход топлива по городу был с моей манерой езды примерно 10-10,5 л/100 км, сейчас,после прошивкм, по городу 9-9,5 л/100 км, по трассе, со скоростью 120-140 км/ч, 8-8,5 л/100 км. Для меня это хороший показатель, с моей манерой езды! Всем удачи!!!
 |  |  Íàâåðõ
vitamin
Будь добр, скажи, какие-нибудь мастера из Казани у тебя прошивку не закупали?
А то накладно в столицу рулить за прошивкой
 |  |  Íàâåðõ
[quote user="Рома13"]vitaminМоя прошивка есть у Рината. Где то он на форуме обьявлялся.

http://www.svvmotorsport.ru 8-925-002-00-16 Виталий

 |  |  Íàâåðõ
Приветствую уважаемый Vitamin.
Хотелось бы спросить и обсудить следующее.
На сколько я понимаю чип-тюнинг, это оптимизация двигателя по определенным параметрам, ну например для наибольшей мощности, для наименьшего расхода и т.п.
Вопрос у меня заключается в следующем. На счет скрытых ресурсов двигателя, я согласен что они есть, что двигатель задушен нормами по выхлопу и т.п. (кстати, на сколько меняется состав выхлопа после перепрошивки? не возникнут ли проблемы при прохождении ТО?). Но каждый двигатель, как ты писал - ИНДИВИДУАЛЕН. Как происходит на заводах: т.к каждый двигатель индивидуален (потому как существует множество допусков при производстве деталей двигателя), и совершенно одинаковые двигатели внешне, как я встречал (но это на ТАЗах), совершенно разные по темпераменту, какие бы детали не меняли (т.е. например в одном и том же сервисе как рассказывали спецы, одну семерку отрегулировали и она побежала, причем прилично прибавив в мощности, а другую как только не ргуиовали, она все равно как с прицепом едет....). Так вот, на заводах, я так понимаю делают оптимальную прошивку с учетом всех допусков, т.е. чтобы по выходу с завода все двигатели работали примерно одинаково. соответственно тут скрыт еще один ресурс для чип тюнинга. Получается что вы дорабатываете оптимизированную заводскую программу и одну и ту же ставите на все машины различая их лишь по типу коробки передач? Не подумай, я не в коем случае не в упрек, это дело хорошее
Вопрос в том, а ты не занимаешься раскрытием этих скрытых за счет допусков ресурсов?
з.ы. что нужно для того чтобы стать вашим дилером или представителем?
 |  |  Íàâåðõ
Xkosha писал Прикинь, как влияют допуски посадки.
 |  |  Íàâåðõ
Xkosha
Приветствую уважаемый Vitamin.
Хотелось бы спросить и обсудить следующее.
На сколько я понимаю чип-тюнинг, это оптимизация двигателя по определенным параметрам, ну например для наибольшей мощности, для наименьшего расхода и т.п.
Вопрос у меня заключается в следующем. На счет скрытых ресурсов двигателя, я согласен что они есть, что двигатель задушен нормами по выхлопу и т.п. (кстати, на сколько меняется состав выхлопа после перепрошивки? не возникнут ли проблемы при прохождении ТО?). Но каждый двигатель, как ты писал - ИНДИВИДУАЛЕН. Как происходит на заводах: т.к каждый двигатель индивидуален (потому как существует множество допусков при производстве деталей двигателя), и совершенно одинаковые двигатели внешне, как я встречал (но это на ТАЗах), совершенно разные по темпераменту, какие бы детали не меняли (т.е. например в одном и том же сервисе как рассказывали спецы, одну семерку отрегулировали и она побежала, причем прилично прибавив в мощности, а другую как только не ргуиовали, она все равно как с прицепом едет....). Так вот, на заводах, я так понимаю делают оптимальную прошивку с учетом всех допусков, т.е. чтобы по выходу с завода все двигатели работали примерно одинаково. соответственно тут скрыт еще один ресурс для чип тюнинга. Получается что вы дорабатываете оптимизированную заводскую программу и одну и ту же ставите на все машины различая их лишь по типу коробки передач? Не подумай, я не в коем случае не в упрек, это дело хорошее
Вопрос в том, а ты не занимаешься раскрытием этих скрытых за счет допусков ресурсов?
з.ы. что нужно для того чтобы стать вашим дилером или представителем?
Естественно за основу берется заводская программа. Программы на МКПП и АКПП разные. Да эти программы я заливаю в машины со стандарным железом. Можно написать персональную программу например под тюнинговые распредвалы итд только это совсем не просто, долго и дорого. И естественно отразится на ресурсе ДВС. Есть определенные рамки в чип тюнинге за которые выходить не желательно. Все, что можно было вытащить из заводской прошивки без увеличения ресурса ДВС я вытащил далее увеличенный расход топлива итд. Что бы стать дилером нужно приобрести прошивки оборудование и приехать на день для обучения и консультаций.

http://www.svvmotorsport.ru 8-925-002-00-16 Виталий

 |  |  Íàâåðõ
digimaster
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2006 (HB)
Рома13

Если сами с компами дружите, то есть вариант вообще без приезда.
Отцы основатели российского чип-тюнинга (кстати, их загрузочный софт и редакторы используются большинством чип-тюнеров) находятся тут:
www.almisoft.ru
Можно купить и загрузить все, что нужно для чипа.

Will never give up

 |  |  Íàâåðõ
digimaster
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2006 (HB)
media_boy
вот он откуда прошивки берет...


Заметьте, не я это сказал... ;)

Will never give up

 |  |  Íàâåðõ
а все было вот так...
работал чувак в автосервисе, гнул спину, и услышал он от когото, что можно нахаляву бабла сорвать.
ну он взял и купил сначала одну прошивку, потом другую.
чтоб не рисковать, первых пару раз сделал бесплатно, понял что работает и погнал по 3000р. ставить.
купил софт за 5, кабель за 2 и прошивки прикупил!
за пару заходов все окупил
и теперь чистую прибыль в карман кладет

Так что батенька жди налоговую
 |  |  Íàâåðõ
Рома13
Рома ,я тоже из Казани. Просьба,если узнаешь что либо про ЧИП-тюнинг-сообщи пожалуйста.Действительно-ехать в Москву далековато.
Может и у нас- в 3-й столице найдется полезный ВИТАМИН.
С уважением -Особист
 |  |  Íàâåðõ
media_boy
а все было вот так...
работал чувак в автосервисе, гнул спину, и услышал он от когото, что можно нахаляву бабла сорвать.
ну он взял и купил сначала одну прошивку, потом другую.
чтоб не рисковать, первых пару раз сделал бесплатно, понял что работает и погнал по 3000р. ставить.
купил софт за 5, кабель за 2 и прошивки прикупил!
за пару заходов все окупил
и теперь чистую прибыль в карман кладет

Так что батенька жди налоговую
Да ты блин кашпировский прям.Возьми купи все, что ты написал и зарабатывай. Ты помоему кроме как языком чесать больше ни чего и делать то не умеешь Еще тебе полезно для информации почитать www.oktja.ru

http://www.svvmotorsport.ru 8-925-002-00-16 Виталий

 |  |  Íàâåðõ
Всем ПРИВЕТ!!!!!! Весело тут у Вас.Поймали бизнесмена Витамина!!!!! Коллеги,подскажите пожалуйста,можно в Спектру лить масло Mobil 0w40 синтетика.Плохо это или нет? А то в Элекс полюсе городят все путем, а рекомендованное 10w40 Esso.На первом ТО залили Mobil 5w50.И сколько стоит ТО 2?? В Н.Новгороде в Элекс полюс 9000р.
 |  |  Íàâåðõ
Страница 10 из 20 (Всего 287 записей) « Первая ... < Предыдущая 8 9 10 11 12 Следущая > ... Последняя » | RSS