KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Шумоизоляция

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 5 (Всего 62 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 61 Ответы | 5 Followers

Бывалый
[quote:bf5f81d8c9="Серёжа Пермский"]
DEN_300
Я в выходные проклеил капот. К сожалению тока на это меня и хватило. Делал нашей шумкой Стандартпласт- Визоматом и Вибропластом. Фото не делал- не вижу смысла усе предельно просто и неоднократно описано на просторах интернета. Рев двигла стал намного тише, но только с улицы. В салоне все так же и орет. Надо делать комплексную шумку по всей машине.
Да. Лекала делать лучше из газеты- чтоб мучаться больше. В итоге делал из простых листов бумаги А4.


Описано действительно много а вот фото чёйто нет

Люди не знаю как по этим крутым шумоизоляционным материалам, но помница на заре своей юности когда я ездил на тройке( ВАЗ) их небыло в природе. Я тогда изоляцию салона сделал обычным 10 мм войлоком, а со стороны двигла в 2 слоя. Эфект был потрясающий. В салоне стало тихо и зимой, даже в 30 градусные морозы можно было ездить в рубашке с коротким рукавом. Если буду делать шумку то возьму войлок.

Это нынче не модно. Горит, впитывает влагу, воняет, создает дополнительные условия для коррозии...
 |  |  Íàâåðõ

Здравствуйте Форумчане!
Если админ позволит!
Знакомые делают шумоизоляцию на авто предлагают свои услуги, для форумчан будет скидка, в зависимости от заказа, короче на месте поговорите. Стоимость 15 - 18 тыщ (русские делали за 8000). В зависимости от того чего вы хотите. Могут отдельно зашумить например багажник или двери.
вот тел. 8-926-277-56-01 Сергей, 8-926-342-35-18 скажите, что с форума, для понятности
 |  |  Íàâåðõ
edg
Здравствуйте Форумчане!
Если админ позволит!
Знакомые делают шумоизоляцию на авто предлагают свои услуги, для форумчан будет скидка, в зависимости от заказа, короче на месте поговорите. Стоимость 15 - 18 тыщ (русские делали за 8000). В зависимости от того чего вы хотите. Могут отдельно зашумить например багажник или двери.
вот тел. 8-926-277-56-01 Сергей, 8-926-342-35-12 скажите, что с форума, для понятности



заходите на dop.ru и делаете шумку у спецов за то же бабло, а то и дешевле
 |  |  Íàâåðõ
saintl
Бывалый
[quote:29c1cd96a7="Серёжа Пермский"]
DEN_300
Я в выходные проклеил капот. К сожалению тока на это меня и хватило. Делал нашей шумкой Стандартпласт- Визоматом и Вибропластом. Фото не делал- не вижу смысла усе предельно просто и неоднократно описано на просторах интернета. Рев двигла стал намного тише, но только с улицы. В салоне все так же и орет. Надо делать комплексную шумку по всей машине.
Да. Лекала делать лучше из газеты- чтоб мучаться больше. В итоге делал из простых листов бумаги А4.


Описано действительно много а вот фото чёйто нет

Люди не знаю как по этим крутым шумоизоляционным материалам, но помница на заре своей юности когда я ездил на тройке( ВАЗ) их небыло в природе. Я тогда изоляцию салона сделал обычным 10 мм войлоком, а со стороны двигла в 2 слоя. Эфект был потрясающий. В салоне стало тихо и зимой, даже в 30 градусные морозы можно было ездить в рубашке с коротким рукавом. Если буду делать шумку то возьму войлок.

Это нынче не модно. Горит, впитывает влагу, воняет, создает дополнительные условия для коррозии...

Да я согласен сейчас другие времена, найти бы где руководство по ремонту Спектры чтобы знать как панель снимать,обшивку дверей и ковровое покрытие. А на счёт горит это да, пепел от сигареты попал на ковровое покрытие и оставил большую дырку в момент. Так что лучше в машине не курить. :mrgreen:
 |  |  Íàâåðõ
Бывалый




Да я согласен сейчас другие времена, найти бы где руководство по ремонту Спектры чтобы знать как панель снимать,обшивку дверей и ковровое покрытие.


Скоро выйдет печатный вариант в издательстве... Третий Рим,вроде.Поищи инфу на КИА-клубе.Ждём-с
 |  |  Íàâåðõ

juris2001
edg
Здравствуйте Форумчане!
Если админ позволит!
Знакомые делают шумоизоляцию на авто предлагают свои услуги, для форумчан будет скидка, в зависимости от заказа, короче на месте поговорите. Стоимость 15 - 18 тыщ (русские делали за 8000). В зависимости от того чего вы хотите. Могут отдельно зашумить например багажник или двери.
вот тел. 8-926-277-56-01 Сергей, 8-926-342-35-12 скажите, что с форума, для понятности



заходите на dop.ru и делаете шумку у спецов за то же бабло, а то и дешевле


дешевле и у нас можно сделать! (как и везде) из той серии: "а можно из одной шкурки семь шапок сшить"
 |  |  Íàâåðõ
carabass
Бывалый




Да я согласен сейчас другие времена, найти бы где руководство по ремонту Спектры чтобы знать как панель снимать,обшивку дверей и ковровое покрытие.


Скоро выйдет печатный вариант в издательстве... Третий Рим,вроде.Поищи инфу на КИА-клубе.Ждём-с


Вроде уже вышел: http://www.tretiy.ru/ncd-5-28-101/cat_info.html
Только в магазинах ещё не видел.
 |  |  Íàâåðõ
Вот купить иномарку за 12 штук и более и ещё потом клеить,подкручивать,подтягивать..ну чем не жигули?
 |  |  Íàâåðõ
digimaster
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2006 (HB)
Владислав, если вы думаете, что в машинах за 25 тыс и более ничего не скрепит и не брякает - вы глубоко ошибаетесь. У меня много знакомых на иномарках самого разного класса, в т.ч. новых и весьма дорогих. Тоже есть жалобы. Другое дело, что на нормальной машине "прибить сверчка" довольно просто, если так уж раздражает. На наших машинах это целое искусство с негарантированным результатом.

Will never give up

 |  |  Íàâåðõ
2 константин. если увидишь в продаже книжечку скинешь адрес?

а теперь про шумку. наконец то зделал шумку. двери и багажник(включаю заднее сиденье).
потрачено: вибропласта 3квадрата. ножницы 1 шт.
руки: 2шт убиты напрочь
результат: чето не заметен
решено взять полипропилена и заного проклеить полностью...
п.с. салон было в лень разбирать. может и помогло бы. теперь ждемс солнечного денька и ....
п.с.с. кстати все разбираетса очень просто. главное акуратно. и если не идет значит забыли что то открутить( а некоторые пистоны крутить бестолку их надо вынимать в сборе)
 |  |  Íàâåðõ
DEN_300
Задумался я тут над шумоизоляцией. Для начала хочу сам проклеить капот. Материалы в интернете посмотрел, почитал отзывы. Кто нить делал шумку капота? А мож и всю машину заделал???


Нет ничего проще! Покупаешь в строительном магазине ИЗОЛОН Фольгированный с клеевым слоем 8-12 мм толщиной.
Вырезаешь и наклеиваешь его кусочками между ребер жесткости капота. 150-200р и час работы (вместе с пивом)!

Вот только на спектру это фигня не силь спасет шумка вообще слабовата!

Будешь только радовать окружающих холостым ходом!
 |  |  Íàâåðõ
Владислав
Вот купить иномарку за 12 штук и более и ещё потом клеить,подкручивать,подтягивать..ну чем не жигули?


Не иномарку, не жигули а ИЖ!!!!!!!!!!!!!!
что вы хотели? AUDI ? так им то же проклейку делают!!!!!!!!! по нашим дорогам ничего не спасает!
 |  |  Íàâåðõ

Вообще шумоизоляцию надо делать хотя бы по передние двери машины, тогда в салоне станет намного тише, не знаю как на счет войлока (каждый делает из того что ему нравится) я на предыдущей своей машине делал из СТП и Визомата эфффект хороший. Есть только один вопрос почему СОКИА не хочет ставить хотя бы на капот стандартную теплошумоизоляцию, странно даже отечетвенный ТАЗ до этого уже допер, или это дилеры что то химичат? (у нас в городе такие случаи были). Всем удачи на дорогах!
 |  |  Íàâåðõ

Всем привет!
Делал полную шумоизоляцию Спектры, являясь ее владельцем. Разбирал все (действительно все снимается и устанавливается потом идеально). Делал материалом фирмы "Стандартпласт". В итоге результат получился более чем хорошим!
После работы сел в машину и почувствовал, что машину не слышно вообще. Времени у меня это заняло примерно неделю отпуска.
Проклеивал практически везде в три слоя: сначала Вибропласт М1, затем Сплен 8 мм, а затем Битопласт 10мм. В частности это я делал на крыше и на дверях.
Что касается пола, то там был использован материал примерно в два раза толще Вибропласта, если не ошибаюсь, то он называется Бимастбомб, поверх него клеил материал типа сплена по виду, но какой-то другой.
Арки дополнительно проклеивал Битопластом 10 мм, а где это получалось то и дополнительным слоем Вибропласта или тогоже Бимастбомб.
Кроме того для лучшей шумоизоляции арок и защиты ставил локера, дополнительно проклеив их изнутри слоем Вибропласта М1.
Теперь про двери: двери я проклеивал сначала слой Вибропласта М1, затем слой Сплена 8 мм, кроме того для лучшего аккустического эффекта заменил передние динамики и изолировал внутреннее пространство двери почти целым листом Вибропласта М1 наклеив его по контуру приклеенного целофана. Саму обивку двери проклеил сплошным слоем Битопласта 10 мм.
Торпеду целиком снимать не рискнул, поэтому проклеивал где достал не снимая.
Материала потратил много (цена приблизительно 7000 руб.), за ним ездил на завод изготовитель (г. Иваново, ул Смирнова 20), для того чтобы не заблудиться в Иванове нашел таксиста, который и провел меня за 100 руб.
В итоге вес машины приблизительно увеличился на 70-80 кг.
Вроде все написал . Прошу прощения если что-то будет не понятно описано, пишите отвечу подробнее.
 |  |  Íàâåðõ
Такую шумку я делал на Акценте, разве что в Иваново не ездил за материалом. Но капот, пол, багажник, заднюю полку и двери (аудиоподготовка - создание из дверей объёма для динамиков, плюс проклейка обивки дверей битопластом) - всё по полной программе. На Спектру такого запала не хватило, ограничился шумоизоляцией капота, задней полки, крышки багажника и полной аудиоподготовкой 4-х дверей. Этого хватило чтобы наслаждаться музыкой, и чтобы в багажнике САБ играл мягко.
 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 5 (Всего 62 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS