KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Однажды дверь может не открыться...

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 4 (Всего 60 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 59 Ответы | 4 Followers

Александр Василич
Top 100 Contributor

Московская область
Точно, мне на ТО 1 сделали так же. Я сам все видел. Механик сказал, что это болезнь и подсадил эту хрень на суперклей.

Никнейм Александр Василич зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
vidik
Top 500 Contributor

г.Волгоград kia-spectra 2007 ручка.АБС. конд.
 Вот теперь и у меня машина стала трёхдверной. Таж сам ситуёвина. Ехал по трассе и заметил какие то странные постукивания в двери. Думал показалось. Через несколько дней дверь снаружи не открылась. Изнутри работала. Дёрнул переключатель от деток - теперь и изнутри неоткрывается. А линейкой открыть никто не пытался ? Очень уж в сервис не хочется.
 |  |  Íàâåðõ
ну если не хочется в сервис то вам сюда - "Не открывается задняя дверь" http://mykia.ru/forums/2/29325/ShowThread.aspx + увековечено в факе :)
оптима,золотистый-беж,07.04.07
 |  |  Íàâåðõ
По этой инструкции я не смог открыть дверьSad Пришлось даже снять накладки с исправной двери. На ней получилось открыть замок, но под нагрузкой  - часа два промучался, плюнул, установил накладки и записался на сервис. В назначенное время приехал, а уже через 40 минут уехал с исправной дверью. Сделали по гарантии. Помывка машины - по желанию, я не мыл. Стомость работ состаивла 720 р. я ничего не платил, только бумажки подписал. 
Делал в Элекс Полюс на Богатырском.
Может в Ижевске начнут с этой детской болезнью бороться!

 |  |  Íàâåðõ
vidik
Top 500 Contributor

г.Волгоград kia-spectra 2007 ручка.АБС. конд.
Открыл детский блокиратор на заклиневшей двери с помощью шампура. Нужно открыть стекло до конца. На исправной двери примериться попасть в то место где блокиратор и то же сделать на закрытой. По крайней мере до ремонта дверь можно открывать изнутри.
 |  |  Íàâåðõ
decolan
Не Оцениваемые

Питер Kia Spectra

Ну вот и меня настигла та же участь.

Машине почти 2 года. Перестала открываться водительская дверь. Записался на сервис на понедельник, сегодня четверг, они там видимо считают, что перелезать через пассажирское сиденье не проблема. Попробовал вскрыть сам, ничего не получилось. Сижу дома, чешу репу - похоже пора менять машину. Только не киа! Ни за что! Имел я такой сервис!

 |  |  Íàâåðõ
Acer
Top 150 Contributor

Ленинград

decolan:
Ни за что! Имел я такой сервис!

 

...Думаешь другой сервис у другого производителя лучше будет???nose3

 

Automobile2009 (НЕ), Чип-тюнинг , алмазная с наклейкой на заднем...была...

...сЭрый Мицу Аутлендер....

 ...В мужчине должна наблюдаться лёгкая небрежность: либо ширинка расстёгнута, либо рукав в г...не ...

 |  |  Íàâåðõ
st.oskol
Top 500 Contributor

Старый Оскол КИА Спектра Август 2006г. норма "Красный перец"

У меня старый хозяин заднюю левую поцарапал изнутри, сказал, что ребенок закрыл, еле открыли.

 |  |  Íàâåðõ
decolan
Не Оцениваемые

Питер Kia Spectra

Acer:
...Думаешь другой сервис у другого производителя лучше будет???nose3

Не думаю, но очень надеюсь, что не придеться перелезать через пассажирскую дверь, в мои-то годы!

Стыдно иметь такую машину за такие деньги! У меня до нее 10 была, ито не было таких дурацких поломок! Надо было бежать подальше, когда выяснилось, что это г... Ижмаш собирает! 2 года езжу и плююсь! Зачем брал? До сих пор не понимаю...

 |  |  Íàâåðõ
5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....

decolan:
2 года езжу и плююсь!

Наверно это случайность!

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Смените сервис. У других марок машин тоже может быть сервис такой же. Думаю в Питере у киа не один сервис. Кстати, на форуме полно людей с Питера, подскажите человеку нормальный сервис.

 |  |  Íàâåðõ

decolan:

Стыдно иметь такую машину за такие деньги! У меня до нее 10 была, ито не было таких дурацких поломок! Надо было бежать подальше, когда выяснилось, что это г... Ижмаш собирает! 2 года езжу и плююсь! Зачем брал? До сих пор не понимаю...

Она тебя имеет за то, что ты - её. А с 10-кой, оно конечно, там поломки солидные видать были - не стыдно..

 |  |  Íàâåðõ
decolan
Не Оцениваемые

Питер Kia Spectra

В общем-то проблема была не типичная - сломался сам замок, как сказали специалисты сервиса: "Из-за Питерской сырости окислились механизм замка"

 |  |  Íàâåðõ
Acer
Top 150 Contributor

Ленинград

decolan:
В общем-то проблема была не типичная - сломался сам замок, как сказали специалисты сервиса: "Из-за Питерской сырости окислились механизм замка"

...этой машине за её деньги можно некоторые мелочи прощать...только мелочи...серъезный ремонт - согласен, вот это повод для подобных суждений. До спектры были и новый Форд (очень недолго, чтобы судить о надежности), и нашемарка 10-го семейного клана (2112)... и возился я с ней сам, менял расходники и мелкий, но очень противный ремонт делал своими руками..И был доволен. Официальный сервис зачастую работает с одной целью - деньги, а качество потом (исключения редки,но бывают), ну и для пресловутого штампика в сервисной книжке..."Из-за Питерской пыли окна лучше не открывать...и не дышать..... а то.....ap"  А мне вот например в радость в свободное время (эх,когда оно было) машиной позаниматься...парктроник поставить, доработать бардачок штатной подсветкой, не поставленной на Российском заводе с целью экономии в отличие от корейского, и водуховоды к ногам задних пассажиров(отсутствующие по тем же причинам, и удивительно,но ведь подо все это есть заводская подштамповка и заглушки) хочу воткнуть (и все это,как минимум не хуже чем официалы, т.к. для себя, но и без фанатизма-время есть сделаю, денег нет, да и хрен с ним)...Из серьезного- меняли патрубок обратки радиатора, заменили трубочку "теплообменника" в системе гидроусилителя (вроде так, не помню уже)...Не мало, но и не много stition ..Молиться я на нее не собираюсь - это техника...Объективно оценивать ремонт, его трудоемкость и стоимость и увязывать это с ее же (машины) эксплуатационными характеристиками...Вот и все.. Ну а если уж достанет она меня поломками, то у меня кувалдометр в гараже имеется...62 за один раз и навсегда починюBig Smile....Пока нравится!

 

Automobile2009 (НЕ), Чип-тюнинг , алмазная с наклейкой на заднем...была...

...сЭрый Мицу Аутлендер....

 ...В мужчине должна наблюдаться лёгкая небрежность: либо ширинка расстёгнута, либо рукав в г...не ...

 |  |  Íàâåðõ
Acer
Top 150 Contributor

Ленинград

Acer:
Из серьезного- меняли патрубок обратки радиатора, заменили трубочку "теплообменника" в системе гидроусилителя (вроде так, не помню уже)...

...и то по гарантиии

 

Automobile2009 (НЕ), Чип-тюнинг , алмазная с наклейкой на заднем...была...

...сЭрый Мицу Аутлендер....

 ...В мужчине должна наблюдаться лёгкая небрежность: либо ширинка расстёгнута, либо рукав в г...не ...

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 4 (Всего 60 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 | RSS