KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

стук при старте

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 13 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 12 Ответы | 1 Follower

Владислав Написано: 06-06-2007 6:13 | PostID= 61 517
Заметил такую весч,когда трогаешься как буто такой небольшой разовый стук..может граната накрывается..такой звук,даже не звук а как бы ощущаешь небольшой толчёк,вот как при убитой гранате..посмотрел граната в норме..хотя хз..отпишитесь у кого при старте,в момент когда машина трогается с месте как небольшой удорчик такой или что то в этом роде,потом при езде не проявляется..может просто не ощущаю его..
 |  |  Íàâåðõ
Чё-то такое есть когда трогаюсь внатяг в горку. Под низом простучит в всё, поехали.
Шпехтра ХБ олово, с апреля 2006 года
 |  |  Íàâåðõ
так может это внутренние гранаты хрустят?что за байда то такая?
 |  |  Íàâåðõ
или глушак обзащиту бъётся?
 |  |  Íàâåðõ
Ребята, здесь причина стука (как я думаю), что между деталями есть расстояние, т.е. между шестирами есть милиметры. Как раз это растояние и стучит при трогании. Можно это проверить, попробуйте тронуться медлено, плавно отпуская сцепление. Если звук пропадет, то норм. Если что в сервак съездийте. У меня есть такой звук, а причина смотрите выше.
 |  |  Íàâåðõ
да но изночально этого стука небыло!значит он приобретён в процессе эксплуатации!а если это механицеское изнашивание то однозначно должна быть гарантия..уточню изнашивание,а не повреждение!
 |  |  Íàâåðõ
Давай, отпишись. Интересно стало.
 |  |  Íàâåðõ
У меня тоже было непонятное негромкое постукивание или побрякивание, когда едешь медленно по неровной дороге с боковыми качаниями машины.
Два раза обращался по гарантии к дилеру- в итоге отфутболии, сказали на безопасность не влияет, даже осматривать не стали.
в итоге, вчера залез под машину, подергал постукал- оказалось следующее:
-реактивная тяга пердней подвески крепится вертикальными тягами к передним стойкам справа и слева через 2 шаровых узла, верхний, который крепится к стойке и нижний, который крепится к реактивной тяге. Вот в этих шаровых и все дело. Нижние шаровые опоры вертикальной тяги, особенно левой, сильно изношены, в левую похоже попала вода, хотя резиновый колпачек не поврежден.
Перевернул обе вертикальные тяги, т.е что была внизу, поставил на верх. В результате блым-блым пропало. Когда опять проявится, придется ткнуть носом дилера и добиваться, чтобы заменили. Такие вот дела.
 |  |  Íàâåðõ
А это тема. Жалко, что у меня нет ямы Придеться искать где нибудь.
 |  |  Íàâåðõ
megashopes
А это тема. Жалко, что у меня нет ямы Придеться искать где нибудь.


У меня тоже нет. Но когда сильно надо, кладу 2 прямоугольных чурбака, ставлю доски, осторожно заезжаю-доступ под машину открыт
Хотя, для того, чтобы проверить эти шаровые опоры, достаточно снять переднее колесо.
 |  |  Íàâåðõ

Владислав:
Заметил такую весч,когда трогаешься как буто такой небольшой разовый стук....такой звук,даже не звук а как бы ощущаешь небольшой толчёк...
когда машина трогается с месте как небольшой удорчик такой или что то в этом роде,потом при езде не проявляется..может просто не ощущаю его.. Sad

 

Давняя тема, но буквально с сегодняшнего дня актуальна для меня.  Симптомы один в один, стук спереди. Грешу все таки на подвеску, т.к. до этого сталкивался с хрустом гранат на ТАЗе - не похоже, причем как уже говорилось выше - разово, максимум 2 стучка, граната если хрустит то подольше. Может у кого нибудь наблюдалось подобное? Если в подвеске, то что именно может издавать такой звук? При езде по ямам все ок - ничего не брякает. Indifferent

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год
Был такой стук на 8-ке. Причину мне нашли почти сразу: диск сцепления соединен с валом через демпфирующие пружины. То ли они были изначально плохого качества, то ли я их смог перекалить, но короче они осели. И при включении сцепления срабатывали, но оставляли некий мертвый зазор, где демпфирования не было. Заменил. Бряк исчез сразу и боле не появлялся. Не факт, что на Спектре такое же сцепление, но проверить надо.
 |  |  Íàâåðõ
Вчера ездил на TO-2, попросил тщательнее посмотреть подвесочку в связи со стуком... сказали, что необходима замена стоек стабилизатора, поменяли, пока все тихо, стук исчез.ok
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 13 записей) | RSS