KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Амортизаторы КАЯБА ....кто ставил?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 9 из 12 (Всего 180 записей) « Первая ... < Предыдущая 7 8 9 10 11 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 179 Ответы | 19 Followers

Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Задние по 3150 приблизительно передние по 3300 . Плюс опорники все 4 . По 500 и задние около 400. Цены приблизительные. Точно не помню до рубля. Менял сам . Время часа 4 потратил на работе.

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

А я вот не заметил что что то там ухудшилось по шуму и прочее. Субъективно все это. нужно немного поездить. Они "умягчатся", немного приработаются, Машина чуть сядет. (после замены на сантиметрик поднимается). также и опрки приработаются. так что все в норму придет. Так что вибрация - х--ня. назад всеже нужно поставить, а то передок будешь убивать. раньше бытовало правило что нужно мортеры менять крест накрес. Даже если один из них цел. новый убивался быстро. не знаю есть такое правило сейчас или нет. Но на своей махнул все 4 хотя текли только пердние. задние были еще ничего.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ

Как стойки на пробой при отбое ?  А то хочу купить но вот боюсь что останется все так же!

 |  |  Íàâåðõ
maslonasos
Top 500 Contributor

Воронеж KIA Spectra, 2006, MT

Maks380:

Как стойки на пробой при отбое ?  А то хочу купить но вот боюсь что останется все так же!

 Да никак, сегодня даже на "гуманном" полицае (из резины) справа отбой был. Значит конструктивная такая особенность/баг/фича. Чёрт с ним

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Бъет. но не так как на штатных. на штатных есть ощущение что морда отвалится. и не всегда. Я пару раз не замечал лежачих полицейскийх и думал: "Женскй половой орган!!!!" , а нет проходил мягенько и даже разок подлетал. На штатных при этом защитой в этом месте шкрябал (оч редко там езжу и всегда забываю).

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

kmp2002:
На штатных при этом защитой в этом месте шкрябал (оч редко там езжу и всегда забываю).

иметьженщинуколотить,udivl как же вы так ездиетеpunish, при полной загрузке машины (посадка до упора) 1 раз только цепанул на перевале Уральских гор аж на пятой подряд волнеIndifferent

 |  |  Íàâåðõ
Cordel
Не Оцениваемые

Самарская обл. KIA Spectra

поставил сегодня каябу по кругу плюс опорники поменял. в целом все неплохо но какого-то восторга не испытал. работают амортизаторы хорошо. ватность исчезла, жестко не стало но мягкость пропала. т.е. на штатных (не убитых) амортизаторах машина словно плыла и покачивалась. сейчас неровности дороги глотаются стойками но на кузов все равно немного отдает. и еще. поначалу ощущение что машину приподняло (странно как то). ощущение не со стороны а при посадке за руль

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Чут позже машина осядет. неделя..

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ

Пару лет назад заметил что при движении на трассе от кочек стало машину сильно раскачивать, короче один задний родной амортизатор умер полностью, решил поставить каябу по кругу, уж очень отзывы хорошие были, мол машину не узнать, пропадет то САМОЕ пробивание подвески. Короче 14 тыс. руб на сами амортизаторы вкруг и 1700 вроде за работу взяли. Поменяли и поехал ощущать, на что потратил почти 16 к. честно долго ехал по кочкам там побывал в ямки, долго прислушивался. Так то конечно стало получше, боле упруго, на трассе пожесче, раскачивания пропали, на взгляд машина как будто приподнялась, но не факт, может просто плюсы искал в оправдание потраченых ленег. Но все равно ожидал большего. щас уже 2 года на них езжу, где то 20 тыс. прошли, работают нормально, течи нет. К чему пишу, знать бы что не такие уж и супер они, поставил подешевле, сааз какие нить, все равно не всю жизнь ездить на ней. Ну как то так

 |  |  Íàâåðõ

Вот для этого и читаю все это и однозначного ответа нет.Словоблудие все. Я например люблю комфорт, а родные стойки SACHS стоят где то 6000 кат то дороговато. Есть просто корейские на 100 дешевле каяб, но о них как то ни слова( хотя номера выкладывают их, путаница какая то). Сааз где то читал что их уже нет и если делают то очень плохие так как завод развалился, а васи пупкины которые остались собирают их на коленках из того что осталось. Про другие бюджетные фирмы как то тишина, изредка проскакивают отрицательные отзывы вот и остается только одно заказал сегодня каябы сам оценю результат. Как то жопу отбивать на неровностях(как тут один сказал лиш бы управляемость была лучше)  как то нехочется.

 |  |  Íàâåðõ

nikyura:
Я например люблю комфорт,
тогда каяба лучше не ставить , у самого передние стоят каяба  - жестко  и ещё у меня покрышки Амтел. За-то  руль не ватный - мне нравится. На поворотах лучше и нос не клюет .  Думаю ,что очень многое решает резина , например 185/70 R14  против 185/65 R14 , зимой очень комфортно я бы и назад каябу поставил.

К стати ,стойки каяба  газовые , может стоит поискать масляные ????????..................

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Резина Амтел что то решает?! Не смеши мои коленки! Эта резина редкостное говно, от которого автопроизводители избавлялись ставя их на спектры и на рио.

Высота резины мало что решает, если хочешь качественно поднять машинк, ставь проставки, либо меняй радиус диска на 15.

Чисто газовых стоек не бывает! Есть газо-масляные

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
aleksey 30
Top 150 Contributor

Краснодарский край KIA SPEKTRA RS 2007г. ручка, черный жемчуг продана, MAZDA DEMIO 2002г. АТ продана, щас FORD MONDEO-3 TDCI 130л.с. ручка 6ст 2005г

На переди стоят коябы 2-года откатал на них 70000 км пока полет нормальный bk

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

На сегодняшний день ценник по 333316 и 333317 у продавцов с сайта kyb.ru 3100 за 1. В exist.ru со склада 3 371 - вот так, блин...

Вопрос: у кого есть номер стоек задних kayaba? 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Kia Spectra - - задний KAYABA - 333364    

Kia Spectra - - задний KAYABA - 333365

оба по 3075 рублей первый левый, второй правый.

 

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 9 из 12 (Всего 180 записей) « Первая ... < Предыдущая 7 8 9 10 11 Следущая > ... Последняя » | RSS