KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Газ на спектру

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 5 (Всего 68 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 67 Ответы | 2 Followers

антон Написано: 15-08-2006 4:15 | PostID= 60 061
До покупки Спектры имел большой опыт эксплуатации машины на газе
купив спекту на радостях как-то не задумывался на тему газа, но недавно видел спектру с распределенным газовым впрыском хозяин (таксист) страшно доволен а поскольку езжу много вопрос всплыл сам собой . Кто чего думает на эту тему.
 |  |  Íàâåðõ
У меня на шохе стоял газ выгодно очень по качеству эксплуатции не знаю. На спектру газ в Инкоме стоит 685 долл с баллог-ном на 80 литров, с 50 литровым на 50 баксов дешевле. так же баллоны ставят вместо запаски на 30 литров. Но в новую машину что-то нет желания. К тому же это для тех кто таксит выгодно, а если для себя.. Окупаемость газа из расчета расхода топлива 10 л бензина равно 10 л газа на 100 км (на шохе так было):
газ 1л- 8,50 руб по карте, а так 9,00руб/литр( т.е. 0,9руб/км). С учетом того, что бензин в два раза дороже газа 685долл*26,82=18372 руб/0,9руб=20413 км. Ват такой батенька расклад.
 |  |  Íàâåðõ
Гоша
У меня на шохе стоял газ выгодно очень по качеству эксплуатции не знаю. На спектру газ в Инкоме стоит 685 долл с баллог-ном на 80 литров, с 50 литровым на 50 баксов дешевле. так же баллоны ставят вместо запаски на 30 литров. Но в новую машину что-то нет желания. К тому же это для тех кто таксит выгодно, а если для себя.. Окупаемость газа из расчета расхода топлива 10 л бензина равно 10 л газа на 100 км (на шохе так было):
газ 1л- 8,50 руб по карте, а так 9,00руб/литр( т.е. 0,9руб/км). С учетом того, что бензин в два раза дороже газа 685долл*26,82=18372 руб/0,9руб=20413 км. Ват такой батенька расклад.

Гоша мыслишь правильно , только акупаемость наступит быстрее.
Если на газу пробег 20413км стоит 18372 руб, то на бензине из расчета ориентировочно 2р/км такой же пробег будет стоить 40826 руб. Экономия составит 22454 тыс руб. Так что выгодное это дело газ, учитывая повышение цен на бензин :mrgreen: Ну только не знаю на сколько надёжное и безопасное.
 |  |  Íàâåðõ
газ это хорошо но как его переваривают инжекторные машины . Лично я эксплуатировал карбюраторную раньше
 |  |  Íàâåðõ
Гоша
У меня на шохе стоял газ выгодно очень по качеству эксплуатции не знаю. На спектру газ в Инкоме стоит 685 долл с баллог-ном на 80 литров, с 50 литровым на 50 баксов дешевле. так же баллоны ставят вместо запаски на 30 литров. Но в новую машину что-то нет желания. К тому же это для тех кто таксит выгодно, а если для себя.. Окупаемость газа из расчета расхода топлива 10 л бензина равно 10 л газа на 100 км (на шохе так было):
газ 1л- 8,50 руб по карте, а так 9,00руб/литр( т.е. 0,9руб/км). С учетом того, что бензин в два раза дороже газа 685долл*26,82=18372 руб/0,9руб=20413 км. Ват такой батенька расклад.


Ну и? В чем непонятка? Среднестатистичекский пробег обычного водилы. Окупить за год ГБО вполне нормально. Плюс с постанвкой ГБО реже начинаешь задумываться о стоимости поездки и пробеги значительно увеличиваются, а соответственно и срок окупаемости уменьшается
 |  |  Íàâåðõ
антон
газ это хорошо но как его переваривают инжекторные машины . Лично я эксплуатировал карбюраторную раньше


Абсалютно нормально. Даю ссылку. Читайте сами...
http://www.alfagas.ru/
http://www.propan.ru/gallery/album27
 |  |  Íàâåðõ
Позвонил я в Автогаз. Стоимость 24000 . Срок 2 дня, оборудование итальяноское, электроника - польская, баллон 50 литров. Естественно гарантия слетает. Так что уж в инком авто.
 |  |  Íàâåðõ
Не знаю, стоял у меня на Волге газ, чёт мне не особо понравилось .Хозяин-барин, есть желание поставить, на здоровье
 |  |  Íàâåðõ
TPAHC
Top 500 Contributor

Москва, Кантима - Царицыно КИА СПЕКТРА 2006 HD Red Pepper Автоград
Доброго времени суток!
Первое сообщение в форуме...

Был в субботу в Автограде (Коломенская) там жду свою спектру... Короче там уже есть (и даже мне предложили) спектры с газом. Цена на 42000 рублей выше, но с гарантией! Есть еще кокой-то более дешевый впрыск - это хозяйство стоит 28000 рублей. Вот, тоже задумался.
Не будите во мне зверя, Лучше не дайте уснуть человеку... Для связи по вопросам подлокотников и фильтрофф +7 495 960 00 85 мск.
 |  |  Íàâåðõ
42000 это черезчур круто. Нафига тогда вообще его ставить если он два года окупаться будет?
 |  |  Íàâåðõ
Приведд!Я тут первый раз.Жду Спектру уже почти два месяца.Недавно продал свою бэху 520 92 года.У нее стоял газ.За три года что он стоял движок уложен полностью.Стучали компенсаторы,клапана.Двигатель начал жрать масло.Пока ездил на газе форсунки накрылись.При переходе на бензин стучали пальцы.Постоянные проблемы с пуском двигателя.Не говорю уж про запах.И кто бы че мне не говорил о пользе газа для двигателя ни за что не поверю.Лично испытал.Думаю Спектра не сильно в этом отличается от бмв.От так
 |  |  Íàâåðõ
Кстати двигатель прошел 200 тыщ.Для бмв это немного.Масло было только качественное.До установки газа работал как часики.На газе проехал около 40 тыщ км
 |  |  Íàâåðõ
Bumm
Кстати двигатель прошел 200 тыщ.Для бмв это немного.Масло было только качественное.До установки газа работал как часики.На газе проехал около 40 тыщ км


А может она без тебя тоже 200 прошла???
А что в Ростове дефицит со Спектрами?? Или ждешь Автомат с Люксом??
 |  |  Íàâåðõ
в разделе про бензин или про прожорливость наших коней было сказано (если чесн влом искать фразу и делать цитату но своими словами) что не стоит выкатывать бак под 0 т.к. когда не остается бензина начинают пересыхать форсунки инжектора или что то подобное могу путать т.к. не механик а больше аналитик, так вот, как газовое топливо может быть смазывающим то для инжекторов? оно же газообразное а не в жидком виде подается, думаю что ставить газ гоморой и выгодно только для торговцев этого оборудования!
 |  |  Íàâåðõ
Да не.200 тыщ пробег реальный похоже.Кузов почти идеальный.Не битый.Салон родной не убитый.Жду Спектру комплектации оптима.Цвет серебро.Другой не хочу.Бэха была черная.Намучился с ней.У нас серебро выгребают таксисты.Люкс не нужен.Автомат не хочу.Ездил на тест драйве.Тормоз.И думает долго.Хочу честную механику
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 5 (Всего 68 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS