KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Стук педали тормоза.Подскажите

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 13 Ответы | - Followers

Всем здравствуйте.
Владею спектрой уже 11 месяцев,пробег 31 т.км в основном городские пробки.Недавно был на ТО2 ,там поменяли торм.жидкость и колодки передние.И вот буквально после 100 км пробега началось!Хотя может это просто совпадение.
В общем ситуация такова при нажатии педали тормоза есть щелчек,причем он прогрессирует и уже ощутим металический звук в салоне и удар по ноге.Не только я его слышат и мои пассажиры!При этом если нажимаю плавно,то всёнормально.Если усилие чуть сильнее то сначала нормально,потом "щелк" и далише дожимается.Что такое понять не могу,при этом вроде не эфективность тормозов не влияет (тьфу,тьфу,тьфу) ,но както не по себе от этого звука.
Подскажите может кто сталкивался,ну и вообще этот случай может быть гарантийным или нет.По сути педаль тормоза это часть тормозной системы,а на неё за исключением т.дисков и барабанов гарантия 36 мес.Люди помогите)))))
 |  |  Íàâåðõ
Наверняка этим ТО какой-нить бланс нарушили. Мож колодки не так поставили, мож еще что. Заочно трудно сказать. Целесообразно наехать на тех, кто делал ТО, пусть исправляют.
 |  |  Íàâåðõ
Корней Иванович, можа тебе АБС установили?
Шпехтра ХБ олово, с апреля 2006 года
 |  |  Íàâåðõ
У меня тоже щёлкает, но не прогрессирует и металлического звука нет.
 |  |  Íàâåðõ
может диски кривые? если с большой скорости оттормаживатся по ноге неслабо лупит=)) может колодки неправильно установили.вообщем гоу тузе аутосервеЗ=))
 |  |  Íàâåðõ
Не ну с АБС то ты погорячился))))Стук не похож на диски или колодки,именно ощущение что толи пружинка педали,толи сама педаль.Стук именно в педали.
 |  |  Íàâåðõ
АБС просто так не включается,и постоянно не лупит! Человек же говорит сама педаль! съезди на сервис уточни!
 |  |  Íàâåðõ
скорее всего при замене тормозной жидкости воздух запустили в контур...
прокачай тормаза
 |  |  Íàâåðõ
мож забыли закрутить болт суппорта?
возможно???
там больше нечему!!
там педаль, главный тормозной, суппорта, и по одному цилиндрику на колесо... (задние не рассматриваем..)
трубки еще есть, но они не играют роли..
Тут либо суппорта либо ГТЦ!
 |  |  Íàâåðõ
У меня тоже педаль тормоза стучит при нажатии!но у меня только предстоит 0.ТО.!
 |  |  Íàâåðõ
Deutsche Welle
Top 150 Contributor

Набережные Челны
Бл..., чуваки, может это все-таки АБС у вас срабатывает?
КИА-Спектра
 |  |  Íàâåðõ
Адназначна АБС.... гололед....
www.astrakhan-fishing.ru
 |  |  Íàâåðõ

У меня был обсалютно такой же глюк, однако это сопровождалось ну или просто совпало со снижением (существенным снижением)эфективности тормозов, такой же счелчок будто возвратная пружина педали.... Поехал на гарантийку по поводу снижения эфективности тормозов, сначала мастер позвонил и заверил что с тормозами все в порядке, после 15 минутной перебранки по телефону и доведения до его сведения как проверяются тормоза, и работа ее элементов в том числе упоминание о приславутом счелчке, минут через 30 позвонили и сказали, что неисправность себя проявила, типа неисправен вакумный усилитель тормозов, машину пришлось оставить у них, т.к. диллером было заявлено о небезопасности эксплуатации авто, через неделю, позвонили типа можешь забирать, типа поменяли вакумный усилитель... После этого педаль тормоза стала жестче, и тормоза чуть добавили в эфективности, хотя до прежнего состояния не дотягивали, ОДНАКО ЭТОТ СЧЕЛЧЕК ИСЧЕЗ, так что резюме из моего опыта, что возможно дело было не в возвратной пружине, а именно в усилителе, так что моя рекомендация посетить гарантийку... пусть они там разбираются...

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS