KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Утопил

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 15 Ответы | 1 Follower

docParadox
Top 500 Contributor

Самара Спектра
Киса Написано: 04-07-2007 5:11 | PostID= 58 145
Ездил в деревню и сел в глубокую лужу. Вода доставала до порогов, но дверь открыть было можно. Пока мы машину вытаскивали из лужи, через какие-то дыры в полу вода затекла в салон. залила пол с водительнской стороны по самые пороги.
потом видел октуда она вытекала. непонятно, такая дырка должна быть в салоне или это брак?
пришлось разбирать пол машины и снимать шумку целиком. там воды дохрена оказалось. эта шумка пористая, как губка. никогда бы сама не высохла..
 |  |  Íàâåðõ
Нифига, это ты жестко подсел. Не когда у меня не было такого, самое максимальное мы застревали это в мокрой земле, 1/4 колеса в земле. И то трактор нас вытаскивал т.к. не было не каких машин поблизости.
 |  |  Íàâåðõ
это же не джип, куда тебя понесло то? ))))
уазик себе купи для такой езды по бездорожью!
 |  |  Íàâåðõ
НУ догадался однако такую лужу штурмовать
ТЫ до этого на "переделанном" Уазике не катался? ;) а то мало ли, мож привычка
 |  |  Íàâåðõ
хорошо, что гидроудар не получил...
 |  |  Íàâåðõ
docParadox
Top 500 Contributor

Самара Спектра
мужЫки, я же не в озеро поехал... обычная, с виду, лужа, которую не обехать... деревенские знают тонкости, где ее проскочить.. а я попер по своей полосе с разгончиком.. и заглох
иак что скажете про дырки в полу? должны быть?
 |  |  Íàâåðõ
Дырки енти есть по-моему в любом авто - типа вентиляция и для слива воды из салона
 |  |  Íàâåðõ
Рома13
Дырки енти есть по-моему в любом авто - типа вентиляция и для слива воды из салона


Это правильно. Полностью соглашаюсь.
Если не было дырок, то наши машины очень быстро ржавели. Если не было дырок, то это была бы лодка, гибрит машины) Не парся, главное чтоб ездила нормально.
 |  |  Íàâåðõ
shwecovap
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург 2008,НВ,синий

media_boy:
хорошо, что гидроудар не получил...

 Решил проехать через лужу ,вродебы не такая глубокая , но когда забрался понял ,что попал в такое Ж. утопил свою Спектрачку по полной ! Передний бампер был полностью под водой вода попала в камеру сгорания через воздухозаборник  В итоге ГИДРОУДАР  сломало шатун 2-го целиндра и его остатками разбило поддон (востанавлению не подлежит) и БЛОК три дыры размером с куриное яйцо спецы сказали , что дырки заделают + переборка двигателя короче попал конкретно ( стоимость ремонта около 50 000 деревянных ) 

Spectra не лодка форсировать лужи глубиной больше чем на пол колеса ОПАСНО punish

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

shwecovap:
media_boy:
хорошо, что гидроудар не получил...
 Решил проехать через лужу ,вродебы не такая глубокая , но когда забрался понял ,что попал в такое Ж. утопил свою Спектрачку по полной ! Передний бампер был полностью под водой вода попала в камеру сгорания через воздухозаборник  В итоге ГИДРОУДАР  сломало шатун 2-го целиндра и его остатками разбило поддон (востанавлению не подлежит) и БЛОК три дыры размером с куриное яйцо спецы сказали , что дырки заделают + переборка двигателя короче попал конкретно ( стоимость ремонта около 50 000 деревянных ) 

Гидроудар это что? Я поняла, что  что-то ломается, но отчего? Резкое охлаждение или вода в смазку попадает? Можно популярнее объяснить, а то любопытно.

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....

Lady111:
Гидроудар это что? Я поняла, что  что-то ломается, но отчего? Резкое охлаждение или вода в смазку попадает? Можно популярнее объяснить, а то любопытно.

Жидкость в отличие от газов не сжимаетсяTongue Tied. Поэтому при попадании в камеру сгорания оной происходит гидроудар. Т.Е. Поршень не может сжать воду, а сила инерции заставляет поршень ее сжимать... результат описан выше.

Сочувствую человеку, не повезло. Но не надо отчаиваться, машинка починится и все будет хорошоSmile

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Гидроудар - это когда в камеру сгорания попадает вода. Когда поршень с середины такта возвращается наверх, из нижней мертвой точки в верхнюю, на его пути становится непреодолимая для него преграда в виде водяной подушки, и поэтому на работающем двигателе практически мнгновенно останавливается коленвал. Дело в том, что двигатель, в частности, система впуска-выпуска с клапанами, сконструированы, исходя из того, что отработанные газы-то как раз сжимаются и под давлением через выпускные клапаны выходят в выпускную приемную трубу(при продувке цилиндра, после сгорания топливно-воздушной смеси), а вот вода, как известно, несжимаема, а сечение отверстий между тарелками открытых на максимум клапанов, не может обеспечить быстрое удаление жидкости из камеры сгорания. Ну, проще представить так, что камеру сгорания вдруг залили, ну бетоном, что ли - то есть, такая резкая остановка двигателя, как правило, сопровождается обрыванием шатунов, разрушением поршней, в связи с большим моментом инерции, который стремится продолжить вращение коленвала.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Ух ты, как все страшно! Спасибо за информацию. Я и не знала, что езда по глубоким лужам так опасна. Думала максимум неприятностей - промокнуть и заглохнуть.

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Главное - помнить, что при проезде достаточно глубокой водной преграды - очень важно снизить скорость, чтобы не было волны в передней части. Ну и что воздухозаборник находится над декоративной решеткой радиатора. Еще, неплохо будет каким-нибудь способом(ну, к примеру, вытащить предохранитель) обесточить электровентиляторы двигателя.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Voland72
Top 200 Contributor

Иваново 2008, алмазное серебро, ручка

А еще надо не забывать если идешь по трассе в дождь, что на скорости преодолевая водные препятствия атомобиль начинает скользить по поверхности воды не касаясь дорожного полотна, руля при этом он перестает слушаться абсолютно, я один раз попал в такую ситуацию, ощущения должен сказать неприятные, ладно хоть не улетел с дороги.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS