KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Динамика и разгон.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 6 (Всего 81 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 80 Ответы | 3 Followers

WHISKY Написано: 11-03-2007 14:35 | PostID= 57 829
Друзья,я опечален...(с)
когда-то прочитал здесь,в одном посте,что человеку не понравилась динамика после 2112 и подумал:"Да ну...показалось человеку."
Теперь свои впечатления. Машинка(механика) проехала 1000,за которую выше3000 движок я не крутил. Ну и решил,что пора узнать способности Спектры. Предварительно потратил полчаса на площадке что-бы научиться ловить момент пробуксовки при старте,потормозил в пол на прямой и в поворотах. Поехал. Участок от Мамаева кургана до плотины,километров 13(кто знаком с Волгоградом),воскресенье,дорога полупустая. В общем итог такой: не считая основного потока ,который ехал никуда не торопясь,впереди оказались: Субару Форестер(вопросов нет),ФФ (вопросов тоже нет,хоть и...),ВАЗ2112 (!!) улетела вперёд с бо-о-ольшим запасом,наравне с Субару в момент когда Спектра на 140 начала рыскать(???!!!) . И запас был таким,что не верится в 1,6 под её капотом(машинка тюнинговая,серию не помню,номер 600,видел её до этого не раз-впечатляет скоростью не впервые).Ну и 2115 отстававшая и догонявшая на светофорах обошла Спектру в плотном потоке(скорее минус мне-ну не готов я пока с уверенностью вставлять Спектру в пятиметровые пробелы в потоке с дистанцией в полметра. То есть если и побеждала Спектра ВАЗы(10 и 15) на дороге ,то это делалось не легко и безоговорочно и ценой полного отсутствия комфорта(вой в салоне как от истребителя).
Друзья,я опечален Утешьте,а? Зато она красивая,блин.
p.s. и это была механика!!! А автомат тогда как???
 |  |  Íàâåðõ
Да нормольная у ней динамика. У меня автомат, спорил с другом у которого 14 модель ваза с 1.8 двишком да да повторю 1.8. Так вот отстал я от него совсем немного.
P.S Если бы у него была 10 с таким двишком то разгон был бы одинаковый.
 |  |  Íàâåðõ
Да не горюй. Делает она тазики. И к габаритам привыкнешь. Лансер 2л я тоже не сделал и ничего, пережил.
 |  |  Íàâåðõ
тазики она делает тока те, которые не куда не спешат
и еще классику делает, а если целеустремленно соревноваться, то увы...
я говорю про автомат!!!
механика должна делать...
 |  |  Íàâåðõ
В разгоне с десятками 16V на равных. А вот на стайерских дистанциях Спектра лучше.
Шпехтра ХБ олово, с апреля 2006 года
 |  |  Íàâåðõ
media_boy
тазики она делает тока те, которые не куда не спешат
и еще классику делает, а если целеустремленно соревноваться, то увы...
я говорю про автомат!!!
механика должна делать...


Есть грех, периодически бодаюсь с тазиками и не только. Слабы они в коленках даже несмотря на ручки.
 |  |  Íàâåðõ
привет всем!!!у меня на данный момент два авто с автоматом,это тазик 2112 и спектра.я тут пару дней назад с меренком сцепился с светофора пошли на равных,ну а дальше конечно он взял свое первое место,моторчик у него явно не менее 6 или 8 горшков...не парьтесь спектра рулит...на тазе мазду 323 делал..
 |  |  Íàâåðõ
если на таз автомат поставить, то получится по цене спектры с автоматом....
смысла не вижу...
 |  |  Íàâåðõ
А что, на ВАЗы ставят автоматы? На заводе или в гараже?
Шпехтра ХБ олово, с апреля 2006 года
 |  |  Íàâåðõ
автоград на варшавке ставит на вазы автомат,я год назад брал у меня стоит японский,а ща они немецкий ставят....
 |  |  Íàâåðõ
не парьтесь спектра рулит...на тазе мазду 323 делал..

Ну это Вам +,а не мазде -
p.s. мазда точно обратила на это внимание?
 |  |  Íàâåðõ
десятки 16v держится на равных максимум до 70-90км/ч,самары если не заряженные рядом не стоят . У меня механика
Наполним небо добротой!
 |  |  Íàâåðõ
К своей машинке я уже немного привык, поэтому могу с уверенностью сказать - мотор едет и тянет. Нужно лишь немного давать раскручиваться мотору и не давить сразу педальку в пол. Электроника все равно не сработает, зато когда выходит на рабочий режим - тогда держись, кажется что у электроники вообще нет отсечки по оборотам
 |  |  Íàâåðõ
Можно сделать чип тюнинг на спектру подинамичнее машинка будет.

http://www.svvmotorsport.ru 8-925-002-00-16 Виталий

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 6 (Всего 81 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS