KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Защита картера

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 4 (Всего 60 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 59 Ответы | 1 Follower

TILL ответил(а) - 20-08-2006 20:08 | PostID= 57 291 | Закрыто
НУ коль такие мнения.. то снимай когда едешь покорять песок
 |  |  Íàâåðõ
maxracer ответил(а) - 21-08-2006 1:58 | PostID= 57 292 | Закрыто
Каждый пусть решает для себя сам, не хочу ни кому навязывать мнение.
Совет один - сами загляните под машину и вы убедитесь что ничего не нужно ставить дополнительно. Картер двигателя находится выше всех заводских щитков. И щитки закрывают большую часть моторного отсека.
Дополнительная защита просто будет касаться всех неровностей покрытия и при различных ударах будет деформировать силовые элементы автомобиля.
 |  |  Íàâåðõ
Гоша ответил(а) - 21-08-2006 5:36 | PostID= 57 293 | Закрыто
Хорошо если бы проехал, а если бы сел? Где гарантия, что на картер не засел? Надо просто аккуратней ездить, Это же не Жигули.
 |  |  Íàâåðõ
Лично мне с защитой спокойней ездить, хотя и цепляю иногда.
 |  |  Íàâåðõ
DEN__300
Top 150 Contributor

Москва? САО Spectra, серое олово
[quote:0ddded9c09="Серёжа Пермский"]Лично мне с защитой спокойней ездить, хотя и цепляю иногда.

Защита лишней не бывает. Другое дело если уверен, что по автобанам за бугром буишь пулять, то оно не надо. А мне на дачу приходиться ездить, где 1.5 км ям и непридвиденных ухабов. Стоит и не зря, спасала уже не раз.
Те кто на снами- те против нас!
 |  |  Íàâåðõ
Собираюсь поставить защиту по одной причине: подкапотному пространству крайне необходима грязеводозащита снизу! Открываешь капот, смотришь вниз и видишь землю сквозь агрегаты!
 |  |  Íàâåðõ
Dеnis ответил(а) - 21-08-2006 12:38 | PostID= 57 297 | Закрыто
Константин
Собираюсь поставить защиту по одной причине: подкапотному пространству крайне необходима грязеводозащита снизу! Открываешь капот, смотришь вниз и видишь землю сквозь агрегаты!


Практика показывает, что грязи под капотом полно и с защитой. Хотя, незнаю, как было бы без неё.
Кстати, в выходные приподнял защиту. Ослабил передние крепления (ключ на 17), приподнял её домкратом, - затянул. Приподнялось где-то на 2-3 см. И теперь защита стоит ровно горизонтально. (А не как в сервисе криво прикрутили)
 |  |  Íàâåðõ
TILL ответил(а) - 21-08-2006 17:20 | PostID= 57 298 | Закрыто
Dеnis

риподнял защиту. Ослабил передние крепления (ключ на 17), приподнял её домкратом, - затянул. Приподнялось где-то на 2-3 см. И теперь защита стоит ровно горизонтально. (А не как в сервисе криво прикрутили)

ДЫк может те сервис мены АЦЦкую прижимную силу там намудрили.. а ты все испортил ;)
 |  |  Íàâåðõ
carabass ответил(а) - 21-08-2006 17:59 | PostID= 57 299 | Закрыто
saintl[quote:9ac4519eac]В конечном итоге вытащили проезжавшей Нивой.


Куда цепляли трос?Без последствий?[/b]
 |  |  Íàâåðõ
digimaster
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2006 (HB)
digimaster ответил(а) - 23-08-2006 20:23 | PostID= 57 300 | Закрыто
После приподнятия защиты не стал ли тарахтеть кондиционер?

Will never give up

 |  |  Íàâåðõ
saintl ответил(а) - 24-08-2006 20:48 | PostID= 57 301 | Закрыто
carabass
saintl[quote:24bc6a758a]В конечном итоге вытащили проезжавшей Нивой.


Куда цепляли трос?Без последствий?[/b]


Машинку выдергивали назад, а там посередине ушко буксировачное есть.
 |  |  Íàâåðõ
Spik321 ответил(а) - 26-08-2006 12:59 | PostID= 57 302 | Закрыто
digimaster
После приподнятия защиты не стал ли тарахтеть кондиционер?


А счего он должен тарахтеть???
 |  |  Íàâåðõ
digimaster
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2006 (HB)
digimaster ответил(а) - 26-08-2006 13:21 | PostID= 57 303 | Закрыто
Ну у меня так странно поставлена защита, что стоит ее чуть-чуть вмять или просто перетянуть, она начинает что-то задевать в моторном отсеке. Проявляется это небольшим тарахтением при включении кондея. Отгибание защиты наружу проблему устраняет.

Will never give up

 |  |  Íàâåðõ
Spik321 ответил(а) - 26-08-2006 14:14 | PostID= 57 304 | Закрыто
digimaster
Ну у меня так странно поставлена защита, что стоит ее чуть-чуть вмять или просто перетянуть, она начинает что-то задевать в моторном отсеке. Проявляется это небольшим тарахтением при включении кондея. Отгибание защиты наружу проблему устраняет.



Мою если отгибать ,то только ломом!!!
 |  |  Íàâåðõ
skit
Установил защиту картера при покупке, теперь задеваю им любую кочку. Говорят клиренс у неё высокий, а защита низкая? Подскажите это норма, или его не правильно установили? Спасибо!

А я поставила защиту и не жалею об этом. Потому что, во-первых она защищает низ авто от грязи, а ведь Вам же известно, что там и электропроводка и трубка кондиционера и ремни ГРМ и т.д....)
а во -вторых, потому что сама стала свиделем очень печальной истории. Ехали на машинке по неровной дороге и пробили маслянный поддон. Масло вытекло за секунды !! На сервисе дыру не смогли заделать, поддон пришлось покупать новый. В результате - потерянное время, деньги, нервы. Уверена, что была бы защита - она бы приняла удар на себя.
Так что советую подумать, так ли он не нужен?
 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 4 (Всего 60 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS