KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Прошу совета по допам при покупке!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 17 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 16 Ответы | 2 Followers

SSS Написано: 16-02-2008 13:52 | PostID= 55 845
Уважаемые владельцы! Долго выбирал - что взять. Заказал Спектру, будет в середине марта. В салоне предлагают установить допы: - проставки под стойки амортизаторов (увеличение клиренса) - защиту картера - шумоизоляцию капота - подкрылки задние - диски/резину на 15" Кто это ставил - надо ли? Насколько эфективно? Заранее спасибо за совет.
 |  |  Íàâåðõ
garik
Top 50 Contributor

москва м.ул.подбельского

а смысл переплачивать деньги в салоне Indifferent после покупки всё ,что захотите установите и за меньшие деньгиTongue Tied

оптима,чёрный № 842
 |  |  Íàâåðõ
Ishtvan
Top 500 Contributor

Default City Spectra HB,2008
А установка 15-го радиуса,на гарантию не повлияет?
 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
Все, что ты перечислил, за пределами салона стоит чуть ли не в 2 раза дешевле!!!!

 

 |  |  Íàâåðõ
Вопрос не ГДЕ и ЗА КАКИЕ деньги ставить, а о нужности этого. Например, шумоизоляция капота - что-то меняет? Ди и не в Москве-Питере я...
 |  |  Íàâåðõ
Про гарантию разговора нет - их гарантия, их установка...
 |  |  Íàâåðõ
Slastin
Top 25 Contributor

МО, Подольск 2006, НВ, красный перец, Км/ч на Дубининской, ныне Асакар

Не знаю как шумоизоляцию на капот (кто ставил не жалуется), а спекрта и на 14 радиусе нормально рулит, увеличивать клиренс Hmm, если ездите по большей части по бездорожью Indifferent

про защиту картера - мне с ней спокойней, несколько раз цеплялась, хорошо, что стоит :)

подкрылки стоят и спереди и сзади Smile 

Жизнь так быстро пролетает... Я не волшебник, я только учусь :)

 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
Защита нужна 100%- низкая машинка, шумоизоляция капота- не уверен, больше слышу шум от арок колес чем от движка.

 

 |  |  Íàâåðõ
kia-piter
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург ford mondeo

SSS:
Уважаемые владельцы! Долго выбирал - что взять. Заказал Спектру, будет в середине марта. В салоне предлагают установить допы: - проставки под стойки амортизаторов (увеличение клиренса) - защиту картера - шумоизоляцию капота - подкрылки задние - диски/резину на 15" Кто это ставил - надо ли? Насколько эфективно? Заранее спасибо за совет.

в автомире берёте что ли?!

 

проставки - прощай подвеска и гарантия. валкость в поворотах, неадекватное поведение на тесте "лось"...

защита картера - надо (3500 с установкой)

шумоизоляция капота - на улице станет немного тише, в карманах больше свободного места...

подкрылки - стандартные стоят, локера - лишние дырки - привет коррозия, прощай гарантия

диски на 15 - на лето можно (выпускали несколько машин даже на 16 дисках без потери гарантии): более жёсткая подвеска станет, больше уверенности в поворотах

+7 964 336 00 00

 

 |  |  Íàâåðõ
Mihailovich
Top 100 Contributor

Реутов Спектра полной комплектации. Черная, тонировка,2DIN (TV,DVD,MP3, Bluetooth) Саб, Ксенон, Омыватель Фар, Камера зад. вида.

защита картера - надо (3500 с установкой)

 Мне предлагали поставить защиту в салоне за 7000 рублей, я отказался. Потом перезвонили и предложили за 5000 рублей. Цена ей в магазине 2180 рублей, а поставить можно самому!

 |  |  Íàâåðõ
Александр Василич
Top 100 Contributor

Московская область
Думаю, защиту надо, сам уже десяток раз её проверил. Шумоизоляция - это прогон.
 Поднять машину можно, но не нужно. Подкрылки поставил, правда потом по 1 см вокруг пружин отрезал, так как треещааааали об них сильно при 2 пассажирах сзади. Резина здоровая, в наклейке у водительского сиденья их нет. Лучше не надо. Ещё посоветовал бы антикор. Россия-матушка ведь... Ну и чехлы, правда мне почему-то подарили. Сигналку взял, чтобы двери открывать с брелка, она мне нафиг не нужна, только проблемы с блокировками начнутся потом. А вообще-то по деньгам. Правильно, если не нужны, ну их на волю.

Никнейм Александр Василич зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

SSS:
Уважаемые владельцы! Долго выбирал - что взять. Заказал Спектру, будет в середине марта. В салоне предлагают установить допы: - проставки под стойки амортизаторов (увеличение клиренса) - защиту картера - шумоизоляцию капота - подкрылки задние - диски/резину на 15" Кто это ставил - надо ли? Насколько эфективно? Заранее спасибо за совет.

Я у дилера купил всего две вещи - автомобиль и переходную рамку с 2-ух DINовой магнитолы на 1-но DINовую(500 руб.).

1. Защита картера - нужная вещь, средняя цена ей 2100 руб.(не у дилера, конечно, у дилера 3500, но правда с установкой).

 2. Проставки под стойки амортизаторов (увеличение клиренса)... А зачем вам это самое, увеличение клиренса? Может, стоило тогда подумать о КИЯ Соренто? Не знаю, как на Спектре, а на 21099 проставки(около 30 мм) довольно быстро убивали внутренние ШРУСы приводов колес, что и естественно, ведь у внутренних ШРУСов рабочий угол намнооого меньше чем у наружних.

3. Шумоизоляция на капоте... Ну, если душа просит, ставьте, однако, "прироста производительности" не ждите.

4. Диски/резина на 15... А зачем?  Я могу понять покупку штатной 14-й зимней резины(не у дилера, естественно) на других дисках, чтобы не прилипать два раза в год на шиномонтаж, но зачем 15-ые-то? Чтобы потом через трамвайные рельсы машину на руках переносить? Не думаю, что мы с вами хотели бы такого "счастья", пускай даже в пику чуть лучшей, по сравнению с 14-ой, управляемости, ведь это все-таки не "Порше", правда?

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
kettle
Top 200 Contributor

Н.Тагил 2007, ноябрь, НВ, АКПП, золотисто-бежевый
Ладно, про клиренс и диски согласен. А вот противошумка - заметил, что двигун ощутимо греет крышку капота: в дождь валит пар от неё. Вопрос такого характера: а не попортится ли краска на капоте, если нет противошумки? Противошумка задерживает всё-таки жар.

 |  |  Íàâåðõ
kia-piter
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург ford mondeo

Я могу понять покупку штатной 14-й зимней резины(не у дилера, естественно)...

обоснуйте, пожалуйста.

+7 964 336 00 00

 

 |  |  Íàâåðõ
alekseyatn
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург 2008, автомат НD, алмазное серебро, Элекс-Полюс
kia-piter:

Я могу понять покупку штатной 14-й зимней резины(не у дилера, естественно)...

обоснуйте, пожалуйста.




Патамушта дилеры на все цены задирают как оборзевшие
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 17 записей) 1 2 Следущая > | RSS