KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

ДТП на Солянке

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 11 Ответы | - Followers

ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Галина Написано: 14-02-2008 23:35 | PostID= 55 670

У сбитой главным гаишником девушки своя версия ДТП

Москвичка Елена Федотова, которую вчера в центре Москвы, на Солянке, сбил водитель начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Виктора Кирьянова, до сих пор не оправилась от шока после аварии. И о произошедшем вспоминает неохотно. 

"Никуда я не бросалась", - заявила она корреспондентам "Комсомольской правды", услышав из их уст официальную версию ГИБДД: будто бы пострадавшая сама внезапно бросилась под колеса.

Что было после наезда, она не помнит. Падая, Елена сильно ударилась головой. Было подозрение на перелом основания черепа, но оно, к счастью, не подтвердилось. Тем не менее, врачи определили у пострадавшей черепно-мозговую травму, сотрясение и ушибы.

Очевидцы утверждают, что Mercedes E320, в котором ехал главный российский автоинспектор, был оснащен мигалкой и ехал на большой скорости по полосе, предназначенной для движения общественного транспорта. Девушка переходила улицу в неположенном месте - в нескольких сотнях метров от "зебры", сообщает NEWSru.com.

После ДТП, по словам свидетелей, из машины вышли два человека. Они подошли к Елене и стали поднимать ее с земли. На удивление быстро приехала "скорая", а потом и милиция.

По словам другого очевидца, вышедшие из машины генерал Кирьянов и его водитель сразу же усадили женщину на заднее сиденье. Водитель Mercedes зачем-то стал снимать госномера с машины и мигалки. Иномарка была оборудована красным и синим проблесковыми маячками, отмечает "Коммерсантъ".

Однако согласно показаниям других очевидцев, в момент наезда спецсигналы были выключены. Объяснения приехавшим на место происшествия сотрудникам ГИБДД давал главным образом водитель Кирьянова.

По информации пресс-центра МВД РФ, служебный автомобиль Виктора Кирьянова действительно ехал по полосе, предназначенной для движения общественного транспорта. Однако водитель Кирьянова, как считают в МВД, правил дорожного движения не нарушал.

Снятие номеров и спецсигналов в ведомстве объяснили некоей ведомственной инструкцией, которая предписывает им в случае ДТП совершать подобные действия. Впрочем, скорее всего, в данной ситуации гаишники просто пытались "спрятать" машину своего шефа от излишнего внимания прессы.

Итог дознания уже очевиден - ДОБДД заявил, что пострадавшая переходила дорогу в неположенном месте, а Mercedes двигался с включенными спецсигналами, что разрешает ему выезд на полосу для общественного транспорта.

Центральным спорным вопросом представляются диаметрально расходящиеся показания свидетелей относительно включенных либо выключенных спецсигналов.

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

Из интервью водителя: 

— Что же на самом деле произошло, когда машина ехала по Солянке?

— Авария случилась в 12.40. В этот момент на улице была небольшая пробка. Мы двигались в крайней левой полосе с очень низкой скоростью. В какой-то момент девушка буквально вылетела под колеса авто. Я поздно ее заметил, резко затормозил. От этого “Мерседес” вынесло на полосу движения общественного транспорта, машина пересекла двойную сплошную. Барышня сильно ударилась головой о лобовое стекло (оно подлежит замене) и отлетела в сторону. К слову, девушка ни на секунду не расставалась со своим мобильным телефоном. Когда она упала на асфальт, то тут же схватила сотовый и стала названивать на работу. Она говорила, что задержится на некоторое время.

 

 

 

 

 

Мерседес двигался с очень низкой скоростью, но тормозить пришлось резко. Настолько, что вынесло на встречную полосу. Правда, может быть девушка бежала ОЧЕНЬ быстро и столкнула "Мерседес на встречную полосу...

 |  |  Íàâåðõ
ptica:
Мы двигались в крайней левой полосе с очень низкой скоростью.
Что удивительного? Для властьпридержащих и их псов, очень низкая, я так думаю это в районе 60 - 80, вероятно?
ex: Opel Ascona 1987. Ford Probe 1989 GL aka Crocodile. Kia Shuma II 2002. ------------------------------------------------------ Весь мир - ништяк, все бабы - леди, а солнце шар дающий свет.
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

Трогательное единодушие в том, что девушка получила по заслугам и сбили её строго по правилам. Просто любо-дорого посмотреть. и Гейко Виновен ли водитель главного автоинспектора...  и Соловьёв в "авточасе"... Солянка - узкая улица, заполненная людьми, тем более в обеденный перерыв. Половина её занята пробкой. Откуда куда она бежала? Бысто быстро виляла между машинами, стоящими в пробке с целью неожиданно выскочить на проезжую часть? Машина ехала без сирены, пусть даже со световым сигналом, который днём практически не видно ПО ПОЛОСЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА, Ездить там имеют право только троллейбусы! Люди переходят там постоянно дорогу, ориентируются на троллейбус, если троллейбуса нет, значит нет опасности. То есть Мерседес ехал с "низкой" скоростью, без сирены, увидеть его было невозможно из-за машин.

Интересно, что вина девушки формулируется очень чётко (и справедливо). А как насчёт обязанности водителя машины со спец. сигналами совершать манёвры, только убедившись в их безопасности?

 

Скорее всего она вообще смотрела только в ту сторону, откуда мог троллейбус приехать и не увидела машину, едущую по встречке. Вот и последствия невключённого звукового сигнала.  


 |  |  Íàâåðõ
Ivanov35
Top 200 Contributor

Череповец Spectra, 2006, мкпп, в алмазах
Судя по схеме, это не называется крайней левой полосой. Простых смертных за это наказывают лишением прав, даже если не была создана помеха другим участникам движения
 |  |  Íàâåðõ
Dale
Top 50 Contributor

Екатеринбург Hyundai Tucson 4WD GLS
Если было все так, то виноваты оба. Очень часто пешеходы появляются из-за машин, они сами не видят проезжую часть, и водитель их не видит, поэтому так и получилось. Водитель мерса, выпрыгнув на встречку, мог не видеть пешехода, к тому же нога у него была на педали газа, автомобиль наверняка ускорялся, а девушка просто замечталась, не первый раз так переходила и обычно все было в порядке. Ей еще здорово повезло, что отделалась сотрясением. (Это все мои домыслы). 
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Тоже думаю, что виноваты обе стороны. Девушка бездумно двигалась по принципу "посмотри налево... посмотри направо". У водителей членовозов подозреваю тоже комплексы вседозволенности вырабатываются.

 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
Что-то больно много ДТП с участием не последних лиц... А ну попробуйте кто-нить из вас поскручивать  госномера.... Или еще что-нибудь из того, что позволяют себе эти людишки.... И почему-то крайними оказываются простые смертные. Много посажено должностных лиц? На 150 000000 населения России их можно пересчитать на палцах 1 руки... Это наводит на мысли....Hmm А то, что кому-то дали из фонда 50000р на похороны, то это не решает проблему семьи человека, лишившегося жизни НЕ ПО СВОЕЙ ВИНЕ. 50000р -- это небольшие деньги по сегодняшним меркам, тем более похороны... Возьмите прайс любого ритуального агентства и вы ужаснетесь, даже самого дешевого... У нас нельзя ходить даже по тротуарам, потому что и там ездят машины. Не раз наблюдал картину- едет мама с коляской по тротуару, а взади авто, да еще и сигналит, чтоб освободила дорогу. Да там малыш в коляске заикой останется от такого паровозного гудка..!! А далее на съезде с тротуара стоит гаец и собирает дань как с личной автодороги. И это в порядке вещей. Это устраивает всех.

 

 |  |  Íàâåðõ
Dale
Top 50 Contributor

Екатеринбург Hyundai Tucson 4WD GLS
Недпвно в Италии главный полицай не помню какого города ушел в отставку из-за того, что превысил скорость на улице своего города! А в Финляндии штрафы берут пропорционально доходу, чем богаче нарушитель. тем выше штраф. То есть он чувствителен для любого. А у нас "не простые смертные" так и будут ездить, для них этот штраф все равно копейки, да еще и попробуй возьми с него...Желающих нет.   
 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"

sabina65:
Что-то больно много ДТП с участием не последних лиц...

Да потому, что не последних лиц их детей и внуков все больше и больше особенно в МСКireful

 |  |  Íàâåðõ
sabina65:
] А то, что кому-то дали из фонда 50000р на похороны, то это не решает проблему семьи человека, лишившегося жизни НЕ ПО СВОЕЙ ВИНЕ. 50000р -- это небольшие деньги по сегодняшним меркам, тем более похороны... Возьмите прайс любого ритуального агентства и вы ужаснетесь, даже самого дешевого... .
Про 50000 я естественно проиронизировал, к тому же эти деньги выделены Стилавиным не только на похороны но и на содержание двоих несовершеннолетних детей погибшейDevil
Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Ivanov35
Top 200 Contributor

Череповец Spectra, 2006, мкпп, в алмазах
Вообще то, водителю мерседеса, можно было бы посочувствовать, как и любому человеку попавшему в ДТП. В 99,9 % случаях попадают в ДТП не по злому умыслу, а в силу сложившихся обстоятельст, неопытности, невнимательности и пусть даже глупости (хотел проучить подрезавшего нахала). Но в данном случае режет слух фраза "Мы двигались в крайней левой полосе с очень низкой скоростью". Почему не говорят "Мы двигались по полосе встречного движения с включенными проблесковыми маячками и включенной сиреной". Значит всетаки ехали явно нарушая правила и слишком много было свидетелей.
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS