KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Как Вы относитесь к тонировке?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 13 из 18 (Всего 262 записей) « Первая ... < Предыдущая 11 12 13 14 15 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 261 Ответы | 27 Followers

kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Я чет не заметил.

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ

очень даже положительно отношусь к тонировке..не люблю яркий солнечный свет

 |  |  Íàâåðõ

дело сугубо лично каждого, но когда затонированны передние стёкла наглухо или лобовуха, сразу ощущение, что там такое страшило сидит, что даже рожу стыдно показать

 |  |  Íàâåðõ
PavkaDust
Не Оцениваемые

НН область КИА Спектра 1,6 автомат красный цвет

-Был случай, едем с друганом на его пятёрке с НН дня города домой, лето, времени 11 ночи, едем темно. Тут мне приспичило по маленькому, встали дверь открыл, и о ёпть на улице то светло ещё. Моё отношение к передней тонировке отрицательный. у самого задние тонированны но не сильно, ночью парковаться задом сложнее хуже видно. Где то в 95-97 годах были популяры стёкла хамелеон, не дешовые, но определённый круг лиц ставил на авто. Вот если бы у нас с умом подошли к такому вопросу, то я за такие стёкла. Слепит солнышко они затемнят, а ночью они прозрачные и не ухудшают видимости.

Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

PavkaDust:

Моё отношение к передней тонировке отрицательный. у самого задние тонированны но не сильно, ночью парковаться задом сложнее хуже видно.

А что мешает поставить задний парктроник или камеру? Парктроники, сейчас, стоят не дорого! Да и опустить водительское стекло или приоткрыть дверь и повернуть голову, при парковке задним ходом, тоже не сложно :)) Из явных плюсов: летом, тонированый салон, на солнце меньше прогревается при коротких остановках. Да и меньше салон выгорает. Если тонированы передние стёкла (что сейчас уже запрещено), то и солнце меньше печёт водителя в жару и ночью, на трассе, машины тебя не слепят через левое зеркало заднего вида. И ещё, при авариях, тонированное стекло, почти не разлетается на мелкие осколки по салону, а остаётся на плёнке. Моё глубочайшее убеждение состоит в том, что качественная тонировка ни как не влияет на аварийность! И отсутствие тонировки, каким то образом, добавляет безопасности при движении. Всё это- полный бред! Уже год, как у нас запрещена тонировка передних стёкол. Но вот согласно статистики ДТП в нашей стране, их с каждым годом становится всё больше и больше! Главное, подходить к тонировке авто, нужно с умом! И не тонировать машину "наглухо". А запрет тонировки, это ещё один шаг, для тотального контроля, за водителями при помощи камер видеонаблюдения и фиксации.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ

Я не езжу задом по зеркалам, я поворачиваюсь так как нужно и двигаюсь назад также легко как и в перёд (Спасибо другу ныучил), но ухудшенная видимость (ночью) рально влияет на безопастность. Калёное стекло по бокам и триплекс в передеи тоже не с неба взяли, это испытано на жизнях людей, как и любой знак дорожного движения испытан кровью. Не стоит относится так небрежно к безопастности. По поводу контроля скажу что это бред полный, чего меня в машине контролировать то? Салон и так не нагреется я окно открою или кондей включу, но лучше окно. Конечно есть плюсы и у танировки, но как выше писал я за умную тонировкутипа хамелион, тогда у тех кто против тонировки якобу ухудшающую видимость не будет аргументов.

 

 |  |  Íàâåðõ

Pavka:
Калёное стекло по бокам и триплекс в передеи тоже не с неба взяли, это испытано на жизнях людей

Это не с неба, а от нищеты, на дорогих машинах бывает все стёкла триплекс.

 |  |  Íàâåðõ
DeNVeR24
Top 25 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

Санкт-Петербург KIA SPECTRA 2006 Серый Волк был, KIA CERATO 2007 Синичка, Главный Металлюга форума \m/

Я не против тонировки, меня она вполне устраивает, но пока докапываются до передних боковых не тонирую, нервы дороже, на трассе шторку поставлю и все гуд)))))



 

 |  |  Íàâåðõ
PavkaDust
Не Оцениваемые

НН область КИА Спектра 1,6 автомат красный цвет

Дело не в стоимости. Просто нынешние конструкции рассчитаны так что при ударе двери не блокируются (не зажимаются), если мне память не изменяет то допуск по диформации дверного проёма для мерина 11 года составила 3 мм при скорости столкновения 55 км/ч. Наши тазы при скорости 20 км уходят стойки порой так, что двери не открыть тут триплекс и поможет вылезти из машины. У тонировки один я считаю плюс, на природе с девушкой хорошо)))

 

 |  |  Íàâåðõ
PavkaDust
Не Оцениваемые

НН область КИА Спектра 1,6 автомат красный цвет

Про тазы я имел ввиду ВАЗики)))

 |  |  Íàâåðõ
Knut
Top 150 Contributor

Череповец КИА Спектра.Чёрный жемчуг. 2007; УАЗ Хантер. 2010;. Нива 2121. 2007.

Замечена вот такая хрень.

Гайцы уже не так смотрят на тонировщиков,ажиотаж прошёл. У нас через день-два облавы на "алкоголь",на против балкона аппендикс,вот там и стоят. Тормозят через две машины и при этом тонировщикоф 100%. Это уже стереотип. Стереотип,так же замечен,что обклеиваться начали ВАЗоводы в первую очередь,нивелируя своё убожество. Ни один серьёзный дядка не обклеился,видимо поняв,что ездить в хорошо обзорной машинке гораздо удобней и безопасней.

В тонировке вижу только противоречия здравому смыслу. Все производители стремятся улучшить обзорность,мы же ,как тот утопленник,коего против течения ищут,обклеиваемся. Да ладно ещё б "Американкой",некоторые уроды,не побоимся этого эпитета,самопалом в гармошку. Ну не понимаю,кому и,что надо доказывать,усираться,что это удобно. Это скорей протест,протест логике и инстинкту самосохранения.

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

Сергей, ну тута кто к чему привык. Иесть ещё один немаловажный аспект: с "рулём в руках" ты родился или нет. Если нет, то тонировка действительно нахрен не нужна))))

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
Knut
Top 150 Contributor

Череповец КИА Спектра.Чёрный жемчуг. 2007; УАЗ Хантер. 2010;. Нива 2121. 2007.

technokiller:
Иесть ещё один немаловажный аспект: с "рулём в руках" ты родился или нет.

Вот тут я с тобой поспорю. Я прекрасно понимаю,что такое "дано". У меня зять умница,но на 500 км.,5 дтп. Вот ему не "дано". И тем не менее,есть среди монтажников неписанное правило,падают или Ассы,или новички. Ты понял о чём я? О том,что выезжать надо,как в первый раз,не взирая на опыт. Вот честно скажу,права купил,потому,что время было такое-беспредел. Но вот (тфю-тфу) в дтп был лишь раз и то не по своей вине за 20 лет. Скажу более-тонировался на глухо. Но когда на ТО указали содрать,то раз и навсегда понял,что это только понты,не более. Ведь ни кому не приходит в голову купить сандали на 2 размера меньше,хотя ходят мудаки с мотнёй по колено и по хер,что в случае шухера ему ноги не сделать ввиду модных штанов. Все понимают,что это не дело,но сознаться в это не у всех хватает ......

 

 |  |  Íàâåðõ

Knut:
Ни один серьёзный дядка не обклеился,видимо поняв,что ездить в хорошо обзорной машинке гораздо удобней и безопасней.

Чушь какая. Вот Бентли купе видел вчера тонированную наглухо, да и других дорогих машин тонированных полно.

Мне вот плевать как моя тонировка снаружи выглядит и кто что об этом думает. Мне главное чтобы внутрь не заглядывали и стёкла не осыпались, поэтому у меня не только тонировочная, но и ещё бронировочная плёнка наклеена.

 |  |  Íàâåðõ
Knut
Top 150 Contributor

Череповец КИА Спектра.Чёрный жемчуг. 2007; УАЗ Хантер. 2010;. Нива 2121. 2007.

Newkiashmia:
Вот Бентли купе видел вчера тонированную наглухо

Ну мы и не такое видали.

Newkiashmia:
Мне вот плевать
.

Ну это понятно.

Newkiashmia:
поэтому у меня не только тонировочная, но и ещё бронировочная плёнка наклеена.
.

Здорово! Эко как тебя развели!

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 13 из 18 (Всего 262 записей) « Первая ... < Предыдущая 11 12 13 14 15 Следущая > ... Последняя » | RSS