KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Как Вы относитесь к тонировке?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 18 из 18 (Всего 262 записей) « Первая ... < Предыдущая 14 15 16 17 18 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 261 Ответы | 27 Followers

shals
Не Оцениваемые

Нижний Новгород Киа Спектра

Ну есть же официально и общепризнано развитые страны. Список таких стран можно найти в Интернете. Преимущественно Западная и Центральная Европа, США и Канада, Австралия, Япония.

 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

shals:

Ну есть же официально и общепризнано развитые страны. Список таких стран можно найти в Интернете. Преимущественно Западная и Центральная Европа, США и Канада, Австралия, Япония.


Все условно. Я считаю что мы очень развитая страна. И уж точно не хуже...

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Сколько можно биться за тонировку?

Да вы сами то, вечером, много видите при повороте или парковке? в темноте поворачиваете или маневрируете вообще не видя машин что стоят рядом с вами. Я сам уже ни раз попадал на таких вот тонировщиков (обычно 9-ки и 10-ки, чаще всего за рулем пацаны от 18 до 23 лет), глаза задраны неизвестно куда - меня вообще не видят и останавливает его непонятный маневр только мой звуковой сигнал. Я бы сам лично срывал эту дурную тонировку с машин - вечером, особенно, пацаны в неодеквате  в своих действиях. Лично я очень боюсь машин в тонировке.

Можно еще заметить, что машины стоимостью поболее Приоры не так уж часто и тонированы - далее идут уже только "членовозы"- но им то уж сам "бог велел"  - от народа, который их выбрал, отгораживаются.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Pas:

Сколько можно биться за тонировку?

Да вы сами то, вечером, много видите при повороте или парковке? в темноте поворачиваете или маневрируете вообще не видя машин что стоят рядом с вами. Я сам уже ни раз попадал на таких вот тонировщиков (обычно 9-ки и 10-ки, чаще всего за рулем пацаны от 18 до 23 лет), глаза задраны неизвестно куда - меня вообще не видят и останавливает его непонятный маневр только мой звуковой сигнал. Я бы сам лично срывал эту дурную тонировку с машин - вечером, особенно, пацаны в неодеквате  в своих действиях. Лично я очень боюсь машин в тонировке.

Можно еще заметить, что машины стоимостью поболее Приоры не так уж часто и тонированы - далее идут уже только "членовозы"- но им то уж сам "бог велел"  - от народа, который их выбрал, отгораживаются.

ну ты сам по сути ответил на свой вопрос- не в тонировке дело , а в культуре вождения.

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Максим - да у меня то как раз и не было вопроса - считаю, что люди из за своей тонировки вообще дороги не видят, особенно, что сбоку творится, поэтому и лезут как попало на встречку и на пересечение главной и второстепенной, а что уж вечером на парковках творится - это вообще отдельная тема. Видел черта, как он с парковки выезжал отпустив оба передние боковые стекла - т.к. ничего не видел - это нормально?

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Pas:

Максим - да у меня то как раз и не было вопроса - считаю, что люди из за своей тонировки вообще дороги не видят, особенно, что сбоку творится, поэтому и лезут как попало на встречку и на пересечение главной и второстепенной, а что уж вечером на парковках творится - это вообще отдельная тема. Видел черта, как он с парковки выезжал отпустив оба передние боковые стекла - т.к. ничего не видел - это нормально?

Ну крайность в ноль. Уу меня была хорошая тонировка. Отдирали ее часа 1,5 - не китай однако. В кромешной тме конечно ничего не видно было. но если фары включаешь то ничего. Хотя иногда приопускал стекла на всякий. Но в крайних случаях. И сейчас когда в ночи едешь в боковые зеркала вообще ничерта не видно. Слепят фары сзади идущих авто, не очень и поймешь где они. раньше было лучше. Факт. Я даже из-за этого ослепелния пару раз пешиков не замечал. особенно по первости. и до сих пор не могу привыкнуть. Доказывать можно долго. Но это не нужно. Мое убеждение что все сугубо индивидуально. Как к примеру нельзя всех заставить шляпы носить- кому-то нравится кому-то нет. Главное от чего зависит безопасноть это от соблюдения правил и от культуры вождения.

пс нет доказательной базы что тонировка влияла на аварийность. Вот сейчас все ее сняли- как это повлияло на безопасность. Да никак.

Была б моя воля я бы в правилах указал, что тнировка разрешена например при достижении определенного возраста и стажа вождения (от 7-10 лет).

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Просто пора уже  все машины оборудовать антибликовыми зеркалами заднего обзора. Почему до сих пор это считается опцией- не понимаю, это же безопасность на дорогеIndifferentТехнология то уже существует!

Именно сейчас у меня стоят антиблики на всех 3-х зеркалах - сказка просто. Сзади дальняком светят, а у меня сразу же включается тонировка и вообще никаких бликов- видимость идеальная! Почему это до сих пор держать как опцию, а не как обязательный доп на авто?Indifferent

Просто производителям авто наша безопасность по "бороде" - главное БАБКИ.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 18 из 18 (Всего 262 записей) « Первая ... < Предыдущая 14 15 16 17 18 | RSS