KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Установка магнитолы своими руками.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 13 Ответы | 2 Followers

Dobermann Написано: 05-02-2008 11:09 | PostID= 54 089

Для начала доложу, что машинка пока бегает, всё исправно работает. Был только маленький нюанс - на второй день слетела тяга с правой задней дверки. Машина перестала открываться снаружи. Устранили по гарантии.

Теперь по теме: Приобрёл магнитолу и хочу её поставить своими руками. В связи с этим возник ряд вопросов.

Вопрос перевый: могут ли у меня возникнуть проблемы с гарантией, если я сам буду устанавливать магнитолу?

Вопрос второй:  где можно приобрести заглушку с вырезом под 1-DIN магнитолу и полочкой для дисков (имеется ввиду у оф. диллеров или на рынках искать)?

Вопрос третий: как подключается антенна? В моей комплектации она должна выдвигаться автоматически. С магнитолы есть выход на антенну и есть питание 12В 300 мА. Т.е., если я правильно понимаю, то на эл. привод антенны будет постоянно подаваться напряжение. А должно подаваться на определённое время, соответствующее времени выдвижения антенны. Или я что-то не так понимаю?

Вопрос четвертый: В отличии от двухдиновой, у однодиновой магнитолы есть рамка, из-за которой магнитола не лезет в  посадочное место. Как кто выходил из этой ситуации? Или просто снять рамку и не париться?

Спасибо за внимание. Жду ваших советов! 

 

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

На первый вопрос: могут прицепиться в сервисе на ТО - где делал? Если сделано аккуратно - отвечаем - в авторизованном центре SONY. Если будут угрожать снятием гарантии - письменный отказ и в суд. Песня будет длиться около 2 месяцев, но за то - выигрыш. Нет такого положения о снятии, если подключено все штатно.

второй вопрос - не знаю, я сам делал.

третий вопрос: на синем проводе (ANT CONTR) появляется 12 вольт ТОЛЬКО при включенном приемнике.

четвертый вопрос: а не надо впиховывать невпихуемое. Не вставляй магнитолу совсем уж внутрь. У меня все замечательно встало. Но и рамку можно снять.

 |  |  Íàâåðõ
По поводу 3-го вопроса. При включенном приёмнике 12 В есть всегда? Значит э/мотор, который выдвигает антенну буде продолжать крутиться даже после того, как антенна выдвинется?
 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Не будет. Это напряжение - не питающее, а управляющее. Есть напряжение - мотор отработал антенну вверх до концевика и остановился. Снято напряжение - мотор отработал антенну вниз до упора (до сработки концевика) и остановился. У мотора - свое питание, а проводок, который выходит в торпеду - только сигнальный.

 |  |  Íàâåðõ
Ясно. Спасибо. Осталось только где-нибудь найти заглушку под однодиновую магнитолу с карманом снизу.
 |  |  Íàâåðõ
DmitriyPopr
Не Оцениваемые

г.Зеленокумск Ставропольский край 2007 год, полная с механикой, алмазное-серебро,
Dobermann:
Ясно. Спасибо. Осталось только где-нибудь найти заглушку под однодиновую магнитолу с карманом снизу.
Djn

Вот здесь посмотри http://www.uniaks.ru/index.php?loc=main&id=39
Я выписакл за 500 р мне пришло (Спасибо Жене Ред) правда не ставил, так как морозы :-(
Алмазное серебро
 |  |  Íàâåðõ
Спасибо. Только там не понятно сколько стоит доставка по России. И есть ли она вообще.
 |  |  Íàâåðõ
DmitriyPopr
Не Оцениваемые

г.Зеленокумск Ставропольский край 2007 год, полная с механикой, алмазное-серебро,
Dobermann:
Спасибо. Только там не понятно сколько стоит доставка по России. И есть ли она вообще.


Я связывался с менеджером, доставка по россии 100 руб, но надо заказа ть минимум на 1000 руб
Алмазное серебро
 |  |  Íàâåðõ
Понятно. Спасибо. Для начала попробую поискать этот девайс у нас в городе. Вещица это китайская, так что думаю, что найти на рынках можно. Если не получиться - буду заказывать.
 |  |  Íàâåðõ
Andrrrew
Не Оцениваемые

Воскресенск Spectra, 2008, HE, тёмно-синий, "Автоцентр на Волгоградке"

А я свою рамку под однодиновую магнитолу покупал в Москве на Царицынском радио-рынке, правда когда начал ставить она не подошла по креплениям, поскольку "ушки" у неё немного не те были пришлось ехать менять на другую, так что кто будет покупать такую рамку сразу возьмите с собой стандартную заглушку и прикинте во время покупки новую рамку на неё! а так очень милая вещица и лишняя полочка не помешает!

 |  |  Íàâåðõ
Kovalev
Top 200 Contributor

Москва 2008, золото, НА, Фаворит моторс

Совет тем кто не хочет покупать за дорога заглушку: снимаем нашу стандартную заглушку и вырубаем в ней стамеской отверстие для крепежа магнитоллы. вуаля и всё аакуратненько и красиво смотрится)) не ровности вырубки закроются декоративной накладкой которая продается вместе с майфоном))

[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

Все верно. В штатную заглушку и все замечательно

 |  |  Íàâåðõ
Maxim
Не Оцениваемые

Санкт Петербург 2008 НС алмазное серебро АКП
Начитался Ваших советов и сам установил магнитолу. Переходную рамку купил в киа на Витебском тоже по подсказке с сайта за 500 р. Спасибо Вам большое.
 |  |  Íàâåðõ
meskalinrrr
Не Оцениваемые

Пермь Spectra HA, 2008 г.в., алмазное серебро

Вот рамка http://nn.zakazi24.ru/btie/autotech/the_transitional/product-496234/

Цена вопроса - 182 рубля

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS