KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Почему офдилеры собачаться с гарантией?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 9 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 8 Ответы | - Followers

atomic76 Написано: 24-01-2008 20:39 | PostID= 51 938

Друзья! Вот думаю почему многие офдилеры не усердствуют и не спешат выполнять гарантийные поломки автомобилей, а начинают чуть ли палки в колеса не совать лишь бы не ремонтировать....

Я понимаю так что в случае наступления гарантийного ремонта заказывая новую запчасть на заводе завод дилеру эту запчасть предоставляет бесплатно(ну или оплачивает ее стоимость дилеру если она куплена дилером на заводе). Работу по гарантийному ремонту я так понимаю тоже дилеру должен оплачивать завод. Почему же дилеры ищут придирки чтобы не заниматься гарремонтом? Видать боятся попасть впросак, сделав гарантийную работу а после того отправив все данные и фотки на завод обломиться ввиду того что завод откажется оплачивать дилеру расходы из-за какой-нить формальной придирки типа следа удара камушка на глушителе ? Или просто не хочется дилеру лишнего гемора и напрягания завода?

Какие мнения?  

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Где-то было объяснение (искать неохота, но если сильно интересно, то найду) насчёт того, что у инженеров по гарантии есть то ли план, то ли квоты на гарантийный ремонт... и при превышении некоторого числа гарантийных ремонтов они как-то теряют в деньгах. Блин, плохо запомнилаEmbarrassed

 |  |  Íàâåðõ
ааа....ну тогда все понятно если такая схема работыAngry
Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
У меня сопливится прокладка поддона(20000 пробег 2006год.),сегодня заехал в ТтРекс моторс что на Ташкентской ул.,пообщаться с инженером по гарантии,итог-записан на 31 марта на замену прокладки поддона картера ДВС по гарантии!!! только вот один вопрос забыл уточнить-масло кто оплачивать то будет я или диллер??? Indifferent
как в таких случаях то бывает???
 |  |  Íàâåðõ
Да, вопрос конечно интересный. Я думаю масло никто менять не будет, сначала его сольют а потом его же зальют обратно. Но по желанию на платной основе предложат залить новое.
Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

нормо-час на гарантийные работы ниже чем на обычные работы. Кроме того каждое действие лимитированное по времени. Например если на работу по норме выделен час, а ты провозился 3 часа - все равно получишь за час.

и, как я понимаюю, гарантийные работы оплачиваются постфактум - с хз какой задержкой. (док-ты идут на завод, завод перечисляет деньги в сервис)

все имхо ;) 

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
user13:

нормо-час на гарантийные работы ниже чем на обычные работы. Кроме того каждое действие лимитированное по времени. Например если на работу по норме выделен час, а ты провозился 3 часа - все равно получишь за час.

и, как я понимаюю, гарантийные работы оплачиваются постфактум - с хз какой задержкой. (док-ты идут на завод, завод перечисляет деньги в сервис)

все имхо ;) 

не на завот а в данном случае в СОКИА,по крайней мере у офдиллеров Ниссан все переправляют в представительство Ниссан в москве,от куда уже приходят деньги за гарантийные работы и гарантийные запчасти!
 |  |  Íàâåðõ
эх,придется заплатить за масло всетаки,чето страшно старое заливать........................................
 |  |  Íàâåðõ
NOX
Top 200 Contributor

Че то есть*_^
это как со страховыми: скандалить не будешь - ничего не добьешься
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 9 записей) | RSS