KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

На что менять Спектру

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 27 из 51 (Всего 751 записей) « Первая ... < Предыдущая 25 26 27 28 29 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 750 Ответы | 35 Followers

juncle
Не Оцениваемые

Казань 2008, HE, Золото, АКОС

Прощаюсь, друзья, ухожу в астраклуб)

Взял астру фэмили седан в средней комплектации. Уже заценил: просторнее по кр. мере в длину (сынок с детского кресла теперь не упирается в переднее кресло ногами), движка тяговитее в т.ч с низов, комплектация побогаче, шумка стоковая хороша, рулится лучше, хороший клиренс и в меру жесткая подвеска (устал от мягкости и низкого клиренса спектры), полноценный средний ремень (а вот среднего подголовника нет). Но это все мелочи - вот чего реально не хватало - регулировка руля по вылету и кресла по высоте, наконец то нормально устроился за рулем и не задеваю руль коленями. Еще багажник больше и нет петель. Из минусов - температура охлаждайки далеко в недрах бортовика, пока не очень нравится четкость переключения коробки, но привыкаю потихоньку, или прирабатывается.

 |  |  Íàâåðõ
neyurist
Top 100 Contributor

Уфа Kia Spectra 2007 МКПП

Уж что, что, а хуже коробки, чем у спектры мне кажется быть не может) кулиса длинная, передачи нечеткие, передаточные числа неудачные на первой, второй.

 |  |  Íàâåðõ
juncle
Не Оцениваемые

Казань 2008, HE, Золото, АКОС

Коробка приработанная была, видимо привык. А кулиса да, согласен.

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

neyurist:

Уж что, что, а хуже коробки, чем у спектры мне кажется быть не может) кулиса длинная, передачи нечеткие, передаточные числа неудачные на первой, второй.

Не знаю,может тебе какой чудак(М) собирал коробку у меня на неё нареканий нет,всё включается нормально и четко!!Ненадо чёхом все ругатьbw

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

juncle:
Прощаюсь, друзья, ухожу в астраклуб)

Счастливо тебе. Люди меняют автомобили, но остаются верны клубу. Даже наклейки клеют. И общаются..... А ты купил машину чуть подороже и мы тебе ни в одно место не стучали 

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Да ладно Макс,чисто понты,там 10 сообщух и все. Был тут один,когда уходил много плохого о спектре написал. А как то все же на ней ездил несколько лет и ни че.

 Тут довелось мне покататься на Дастере. Полный привод,нормальная,предпоследняя комплектация на ручке. Машинка большая,вместительная. В багажник можно засунуть полно размерную стиральную машинку на 8 кг.  Проверенно.  Больше всего не понравился пластик на ручках дверей. Он какой то не определившийся,нажимаешь,он  прогибается и скрипит,у спектры такого не наблюдал. Больше всего рассмешили кнопки управления стекло подъемниками в  дверях. Отмечу,что есть заглушки где ручка,но кнопки установлены на каком то большом прямоугольнике,где динами,прям над ним. Поэтому пассажир постоянно упирается ногой в этот кусок пластика.  Когда выходишь из машины,если погода сырая,90% испачкаешь брюки об пороги. Шумоизоляция на очень низком уровне. Слышен шум колес,резины и все остальное. Посадка высокая это плюс. Центральные стойки очень широкие,это минус,можно не увидеть пешехода.  Зеркала маловаты для такой длины. Тоже,как у спектры,если проезжать полицейских на 2 ой передачи,как то вибрирует,не хватает что ли оборотов. Ощущение,что сейчас заглохнет. 

Двоякое впечатление от  Дастера сложилось,но  за 800 тыс. Я бы его не купил.  Хоть он и полноприводный. 4 AWD

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

А я вот к Королле склоняюсь. 

 |  |  Íàâåðõ
RamiL-83
Top 50 Contributor

г.Ульяновск чёрная Спектра, 2009 г.(продана), чёрный KIA Sportage 2007г (продан), сейчас белый Мицубиши Аутлендор 2014

Max_Simbir:

А я вот к Королле склоняюсь.

так у тя есть же одна уже)))красная))))

зы..королла хорошо, особенно говорят в старом кузове ваще неубиваемый авто)))

 

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

RamiL-83:
так у тя есть же одна уже)))красная))))

Цвет не мойBig Smile 

RamiL-83:
говорят в старом кузове ваще неубиваемый авто)))

У нас в фирме бегают и в старом кузове и в очень старом. И им хоть бы хны. 

P.S. Блин. Я ж тебе еще пиво долженSmile

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Королла хорошая машинка. Мне не понравилась тугая педаль сцепления. Может это только в конкретной машине было дело.  И  соответственно запчасти и расходники   дороже  А все остальное на достойном уровне. Знакомый парень через 3 года продал свою короллу дороже чем покупал. Она очень медленно теряет цену. 

 |  |  Íàâåðõ
juncle
Не Оцениваемые

Казань 2008, HE, Золото, АКОС

Удивила конечно реакция на мой пост) Отписал, потому что тема - "На что менять спектру", вот и рассказал на что поменял. Ну не был я никогда и нигде активистом, в том числе и на клубе, отписывал по мере необходимости и в меру возможности, что ж поделаешь) А теперь и отписывать будет нечего и незачем.

 |  |  Íàâåðõ
juncle
Не Оцениваемые

Казань 2008, HE, Золото, АКОС

И спектру ругать как-то не собирался. Купил в 2008, если бы сейчас был в 2008 г., наверное купил бы еще раз. А так - это была первая ино, до нее был жигуль, и я толком еще и не знал что мне надо от машины. Пять лет я на ней поездил, что то нравилось, что то не очень. Машина тоже не должна в "вечную машину" превращаться, надо двигаться дальше, потребности и условия жизни меняются.

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

kind:
Знакомый парень через 3 года продал свою короллу дороже чем покупал. Она очень медленно теряет цену. 

Да. Есть такая фигня. Ее если брать новую, то через три года можно продать за те же деньги за которые ее купилSmile

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

juncle:
Машина тоже не должна в "вечную машину" превращаться, надо двигаться дальше, потребности и условия жизни меняются.

Никто не спорит. Важно не это. Важно общение с людьми.

 |  |  Íàâåðõ
juncle
Не Оцениваемые

Казань 2008, HE, Золото, АКОС

Как вы справедливо заметили, я и во время владения спектрой писал немного, а теперь уж..

 |  |  Íàâåðõ
Страница 27 из 51 (Всего 751 записей) « Первая ... < Предыдущая 25 26 27 28 29 Следущая > ... Последняя » | RSS