KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

На что менять Спектру

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 24 из 51 (Всего 751 записей) « Первая ... < Предыдущая 22 23 24 25 26 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 750 Ответы | 35 Followers

Ромео
Top 150 Contributor

Уфа Spectra RS HD Черный жемчуг

Snegok:

стою перед выбором Фольц Джетта иль Шкода Октавия: движки 150 лошадок, коробка DSG или 6АКПП. Что скажете?

я за джетту! у шкоды 152 лошадки, а не 150! Акпп нету у них обоих. Бери чпокус - он дешевле+атмосферник (т.е. в нем теплее)

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

как нет у них акп? в ноябре были... с движками MPI 1,6 л. минус джеты с такой комплектухой - балка сзади, которая съедает просвет в жопэ)))) на управляемость вроде как не повлияло но факт остается фактом. у октавии с таким движком и кпп вроде как многорычажка.  а с TSI у джеты дсг и многорычажка сзади. tsi считаются холодными...

и личное мнение - возили пассажиром впереди в джете - порог я херею..широкий капец, залазить и вылазить не удобно мне. у октавии думаю таже фигня.

имхо я бы посмотрел чтонить другое.

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

для тех кто ищет повыше. за теже 600-650 можно посмотреть хундай санта фе классик тагазовской сборки 2008-2010 года с пробегом 40-70 т.км. акп, полный привод постоянный, бензин 2,7 v6 173 л.с. (налог не конский). ну или дизель кто любит.

но все зависит от хотелок, желений, необходимости. да и что говорить, новая это все-таки новая))))

 |  |  Íàâåðõ
neyurist
Top 100 Contributor

Уфа Kia Spectra 2007 МКПП

DSG не рискнул бы взять.

 |  |  Íàâåðõ
Ромео
Top 150 Contributor

Уфа Spectra RS HD Черный жемчуг

K.Ilya:

как нет у них акп? в ноябре были... с движками MPI 1,6 л. 

Так это же с атмосферным движком и 105 лошадками! с турбо только двойное сцепление и механика идет!

 |  |  Íàâåðõ
Ромео
Top 150 Contributor

Уфа Spectra RS HD Черный жемчуг

Как вариант можно присмотреться к соулу

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

Ромео:

K.Ilya:

как нет у них акп? в ноябре были... с движками MPI 1,6 л. 

Так это же с атмосферным движком и 105 лошадками! с турбо только двойное сцепление и механика идет!

 

по диагонали читал видимоTime  короче джета и октавия красивые авто (новую октавия еще красивее сделали), а по дсг много нареканий в инете. на работе юрист купил джету механику 1,6 - понаблюдаю. пока он доволен.

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

S4asliff4ik:

А КРУЗ уже обсуждали?

Типа того Chevrolet Cruze

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

K.Ilya:
для тех кто ищет повыше. за теже 600-650 можно посмотреть хундай санта фе классик тагазовской сборки 2008-2010 года с пробегом 40-70 т.км. акп, полный привод постоянный, бензин 2,7 v6 173 л.с.

Вы знаете СКОЛЬКО это ест бензина??? Моя знакомая продала, перекрестилась, купила взамен Актион и счастлива!

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

да, знаю. а что вы хотите от постоянного полного привода и двигателя 2,7? если расход важен то выбор актиона наверно очевиден. хотя все относительно.

 |  |  Íàâåðõ

Как можно сравнивать, актион и санту?(ни чего не имею против самянга)

Авто из разных весовых категорий и санта по своему хорош .(не смотря на 18л/100км)

ESP, EBD не без полезные фишки, а система активной безопасности.(прощает много ошибок, даже водителям с большим стажем)

А машинам с высоким центром тяжести (внедорожники, кроссоверы), она просто необходима и должна стоять в базе.(они склонны к перевороту)

Производитель удешевляет цену авто специально не ставя eps,ebd ,airbag  увеличивая продажи.(для России и остальных развивающихся стран)

Стаж у меня достаточной большой,авто в основном были легковые .

Ни на одной машине не стояло защиты картера,ни разу не зацепил, не загнул ни одного диска не пробил колесо.

Из последней поездки по Казахстану, от границы России до г. Павлодара дороги нет, яма на яме,заплата на заплате.

Всю дорогу на спектре 140 летел над ямами ,90-100 ехать не возможно трясет не по детски, 40 ехать не вариант( по приезду замена стоек стабилизатора и всё)

Дорожный просвет не панацея от плохих дорог, одного его мало.( чем больше джип,тем дальше идти за трактором.Проверено на себе.)

Сугубо моё мнение, ни кого не хотел обидеть.

 |  |  Íàâåðõ
Obyvatel
Top 500 Contributor

Воронеж 2009, RS, чёрный жемчуг.

S4asliff4ik:

А КРУЗ уже обсуждали?

Спектра убивает круз одной левой63http://www.yaplakal.com/forum11/st/0/topic479104.html

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

Obyvatel:
Спектра убивает круз одной левой63http://www.yaplakal.com/forum11/st/0/topic479104.html

Посмеялся от души. Почувствовал себя в танке 

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Добавлю и свои 5-ть копеек, в защиту кроссоверов :)) В любом случае, подвеска у кроссоверов, более крепкая, чем у обычной переднеприводной легковушки. А у нас в России дороги, сами знаете, одни сплошные ямы, да и колеи в асфальте. Да и зимой дороги особо то и не чистят. Так что если ездить в обычном городском режиме, то подвеска у Спектры, умирает значительно раньше, чем у тех же Актионов, Спортиджей или Дастеров. Вот, правда, и ремонт современного кроссовера, обходится заметно дороже :))

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 24 из 51 (Всего 751 записей) « Первая ... < Предыдущая 22 23 24 25 26 Следущая > ... Последняя » | RSS