KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

как переключать передачи 20-40-60... или 30-50-70...

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 5 (Всего 63 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 62 Ответы | 12 Followers

А я вот  стараюсь больше 3000-3500 оборотов не давать, зачем лишний раз движок перенапрягать, хотя иногда бывало и до 5000 доходило при некоторых маневрах. Embarrassed
 |  |  Íàâåðõ

30 - 60 - 80 - 100

68 

на скорости "200", знак "30" не читается...
 |  |  Íàâåðõ
NOX
Top 200 Contributor

Че то есть*_^

при медленой езде: 1-0, 2-20, 3-40,4-60,5-95

при быстрой езде: 1-0, 2-40, 3-60, 4-95, 5-120

 |  |  Íàâåðõ
Max432
Не Оцениваемые

СПб 2008, черный, МКПП
Пробег 800, жду не дождусь когда пройдет обкатка и не надо будет пялиться на тахометр и спидометр, больше 110 не разгоняться, 3500 не раскручивать Smile
 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Какая разница, когда переключать? И так понятно как машина едет, по-моему. Можно и на 1 800 и на 3 500 и на 5 000 переключаться без риска для двигателя. Все от конкретной ситуации зависит, иногда и со 2-й тронуться не грех, и 5-ую на 60 км/ч включить, а можно при нужде и до 6 500 об/мин покрутить. У двигателя для тяги диапазон оборотов в рабочем режиме вполне достаточен для подавляющего большинства дорожных ситуаций. Все это всего лишь вопросы предпочтений, ИМХО. Лично меня, только 2-я передача не совсем устраивает, хотелось бы ее покороче.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
rekrut
Top 100 Contributor

Екатеринбург 2007, черный
45-95-.............
 |  |  Íàâåðõ
grigori
Top 500 Contributor

питер 2007, полная ,черный

а я согласен с тем что машину нужно чувствовать

 |  |  Íàâåðõ
VORONETS
Top 500 Contributor

город-герой Москва HB, черная когда чистая
Переключаюсь по звуку движка. Надо рвануть передачу ниже тапок в пол. И движком не торможуrussian
Черная ручная HB
 |  |  Íàâåðõ
MyxaoH
Top 200 Contributor

Москва 2006, НВ, Черный как "Квадрат Малевича":)

На Спидометр и Тахометр сморю только когда ментов проезжаю) 

А так все на подсознании. Наверно где то в пределах 3.5- 4 т.об. все переключения.

Мой друг водит машину как молния! Но не потому, что быстро водит, а потому, что почти всегда попадает в деревья.(с)

 |  |  Íàâåðõ
Poison
Не Оцениваемые

Великий Новгород 2008, НА, красный перец, Альянс

1 - 0, 2 - 10, 3 - 40, 4 - 50-60.  ИМХО, что передачи на Спектре КОРОТКИЕ, на 5ю уже переключаюсь после 80км/ч, т.к движок уже так реветь начинает...что огого, хотя на других машинах на 4 можно было и 100-120 ехать без особого рева двигуна

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!
Я больше по звуку ориентируюсь, но как-то решила по тахометру свериться со своими ощущениями - выяснилось, что все переключения на 2,5 - 3,5 . Может и не правильно. Следила за мужем, он переключается на 3 - 3,5

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
asus051086
Top 500 Contributor

г.Вологда Киа спектра 2006/06/02
я дак тож по звуку,или 20-40-60,дальше этого просто движок начинает надоедливо скулить,не люблю крутить до больших оборотов.

моей ласточке 3 года и 1 месяц

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Poison:

1 - 0, 2 - 10, 3 - 40, 4 - 50-60.  ИМХО, что передачи на Спектре КОРОТКИЕ, на 5ю уже переключаюсь после 80км/ч, т.к движок уже так реветь начинает...что огого, хотя на других машинах на 4 можно было и 100-120 ехать без особого рева двигуна

Да нет, передачи длинные. Просто у двигателя момент в 148 ньютон-метров, вот и можно себе позволить на низах высокие передачи повключать. Рев двигуна - просто шумоизоляция салона слабая.  Кстати сказать, обратил внимание на то, что снаружи мотор намного меньше слышен, у проезжающих рядом Спектр.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Bond
Не Оцениваемые

Москва, ЗАО
sparco:

Ой! А я на спидометр не смотрю. Переключаю чисто интуитивно и звуку мотора.Music

та же ситуация

Учился водить на запорожце, а там только по звуку и чувству: тянет машина или нет. Поэтому тахометр в авто для меня лишняя запчасть :)

 |  |  Íàâåðõ

Все же зависит от условий езды, если спокойно не торопясь то легко можно переключаться и на 2 тыс оборотов, при динамичном разгоне на 3-3,5, при очень быстром на 4-5 тыс. Вот и вся наука. А движок на Спектре не капризный приемистый и эластичный - тянет нормально на любой передаче и на любой разумной скорости.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 5 (Всего 63 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS