KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Тянет

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 4 (Всего 54 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 53 Ответы | 6 Followers

BRICK Написано: 10-01-2008 13:52 | PostID= 48 842

не знал такого сервиса.. Надеюсь на помощь 

Спектра 2006 г 35000 км пробег.
Уж не знаю что делать.. Объездил 3 сервиса. Может вы мне подскажите или поможете.
Не знаю когда началась проблема, но заметил я ее летом .
Начало тянуть вправо, при чем заметнее всего при разгоне.. Может я раньше этого не замечал, так как машина с переднем приводом - первая. раньше всегда на заднеприводной ездил..
Теперь приходится всевремя подруливать..
Я сразу стал грешить на резину амтеловскую , но когда я поменял на зимнею, осталось тоже самое, сход развал 2 раза делал в разных сервисах. подвеска тоже самое в норме. Что может быть??
1. Грешу на диски, но балансировка показала что диски можно ставить и без грузиков. 1 диск кстати взял из запаски..Может он меньше размером?
2. Когда было 2000 км мотоцикл стукнул в левую переднее колесо, меняли что то аж на 80 000 руб.. но потом вроде было все нормально..
Я не думаю что мотоцикл геометрию кузова так испортил..
3. А может так и надо ? Наклон дороги приемущественно в правую сторону, но странно что так машина зависит от этого..Ведет достаточно сильно.

а сейчас еще одна трабла , я думаю как следствие этого же. Машину постоянно кидает из стороны в сторону на скорости , не сильно , но хватает ....особенно видно при слегка не ровной дороге... Люфта руля нету.

Я прощаю тем кому не могу отомстить...
 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный
А меня иногда тянет на лево. Сход развал и смена резины не помогают. Все тянет и тянет.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

Вряд ли на форуме смогут помочь, раз уж 3 сервиса ничего не смогли... только версии повысказывать.

у меня на скорости тоже стала рыскать последнюю неделю-две. Может от заморозков давление в шинах упало.Indifferent

 |  |  Íàâåðõ
Когда я ездил на Спектре у меня при разгоне тянуло то вправо, то влево. Без поддержки руля машину могло уводить в любую сторону, особенно часто вправо. Я думаю это особенность её езды, а то что кидает на скорости надо решать этого не должно быть.
Но уже без Спектры
 |  |  Íàâåðõ
Колесья переставлял местами?
Попробуй так поставить, и этак. каждый раз поезди по одному и тому же пути, на одной и той же скорости....
 |  |  Íàâåðõ
Тебе везет, что в право тянет... Мою влево... уж не знаю, чего её на сторону потянуло? Sad 
А, на "встречку" неохота ехать...
 |  |  Íàâåðõ

и колеса переставлял и сход развал делал... какая то фигня короче.

 

Я прощаю тем кому не могу отомстить...
 |  |  Íàâåðõ
Это особенность наших машин. "Респект" блин конструктору КПП. если тянет в право, то это на всех, просто кто то не замечает, а кто то замечает и делает все возможное что бы не тянуло, но всеравно тянет... Это у всех так, не переживай. А вот колеса переставлять, хреновая идейка.... ща зима, а у кого то направленная резина Wink

 |  |  Íàâåðõ
Kolyunya
Top 50 Contributor

М.о. Заветы Ильича
факторов хватает, в том числе и уклон дорог вправо ( для стока воды)

 

 |  |  Íàâåðõ

SfinkS:
Это особенность наших машин. "Респект" блин конструктору КПП. если тянет в право, то это на всех, просто кто то не замечает, а кто то замечает и делает все возможное что бы не тянуло, но всеравно тянет... Это у всех так, не переживай. А вот колеса переставлять, хреновая идейка.... ща зима, а у кого то направленная резина Wink

 Да обидно все равно.Хотел взять нормальную машину а тут столько косяков вылазиет...просто пипец... и продавать неохота только кредит отдал... столько денег потеряю на новую машину...

вот у меня как раз направленная...и я уже перекидывал, зад на перед... Чем это грозит? 

Я прощаю тем кому не могу отомстить...
 |  |  Íàâåðõ
Kolyunya
Top 50 Contributor

М.о. Заветы Ильича

зад на перед ничем, а право налево хуже контакт с дорогой при торможении

 

 |  |  Íàâåðõ
BRICK, да ничем. ты же колеса не менял сторонами, просто перекинул левый зад на левый перед а правый зад на правый перед... Так что ничем, главное направление протектора не менять. А чем грозит вообще... Ну еще пара десятков таких перекидов и бицушку вскачнешь, так как кроме качания бицухи вы к сожалению причину ведения авто не устраните... так что удачных занятий спортомWink

 |  |  Íàâåðõ
Моя прошла всего 2400, и я тоже заметил что машину тянет - больше на лево. Но на скорости не кидает. Из за амортизаторов такое может быть?
Каждый едет как может
 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"

SfinkS:
бицушку вскачнешь

переведи, пожалуйстаcrazy

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla:

SfinkS:
бицушку вскачнешь

переведи, пожалуйстаcrazy

У мужиков обычно, когда они тяжести поднимают, мышцы начинаю расти, бысцепцы и все такое. Big Smile

 

А сильно тянет? например если на очень большой и ровной площади, двигаясь прямо руль отпустить, она круги начнет нарезать? Может это гур так работает?

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 4 (Всего 54 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS