KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

компрессия

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 3 (Всего 45 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 44 Ответы | 5 Followers

Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

kind:
Одна на основе керамики,белого цвета,цена несколько тысяч.

ты сам себе и ответил - несколько тысяч! а Супротек для двс я брал последний раз за 1600 рублей!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Звонил на горячую линию Супротек, задал вопрос: "В чем отличие Супротек Актив и Супротек универсал 75?". Сказали, что актив для турбовых авто, а на наши прекрасно подойдет Универсал. Актив стоит 1500р, а Унииверсал 800. Короче возьму Универсал, попробую.Наверное даже видео отчет сделаю. До, замерю компрессию, шумность, расход бензина/масла, зафиксирую состояние свечей. После обработок опять все параметры проверить и тогда можно выводы по эффективности делать. Подскажите, может еще какие параметры зафиксировать? (только эксперимент начну в конце апреля, начале мая, когда до ТО останется 1000км.)

 |  |  Íàâåðõ

Забыл еще написать. Общался по электронке с ЗАО Руспромремонт СПб, они вроде как с 80х годов РВС (ремонтно-восст смеси) разрабатывали, применяли их для тепловозов РЖД в Забайкалье (Чита). Вот переписка, только читайте с конца ))

Здравствуйте!
Количество и стоимость РВС указана на весь цикл обработки.
Цикл состоит из двух этапов для ДВС и одного для КПП.


Понедельник, 4 апреля 2016, 19:59 +03:00 от Игорь Балябин <garikopr@mail.ru>:

Спасибо за ответ! пока думаю, т.к. цена недешевая. И хотел уточнить, это цена препарата на все циклы обработки? и сколько циклов будет?


Пятница, 1 апреля 2016, 15:44 +02:00 от НПК Русспромремонт <rpr-spb@mail.ru>:

Еще раз здравствуйте, Игорь!

Стоимость состава для двигателя 2625 руб.

на КПП - 1575 руб.

доставка 650 руб.

Итого 4850 руб.

Если Вас устраивает -просим подтвердить, и мы вышлем номер карты для оплаты.

С уважением, Алексей!

 


Пятница, 1 апреля 2016, 15:29 +03:00 от Игорь Балябин <garikopr@mail.ru>:

Данные по моему авто:
Киа Спктра
110000 км (возможно смотан и реально порядка 150ти)
Расход масла 100гр/1000
Компрессия 10-10-10-10 (компресиметр дешевый за 300р, может и врет, т.к. по книге предельное значение для моего авто порядка 14)
Атмосферник 1,6л 102лс
Пробег только городской 50-70 км/сут
Масло Роснефть премиум 5в30 синтетика, замена 4 тыс назад
Коробка Механика
Ремонты не проводились. Признаки двигатель: вибрация на хх (провода, свечи менял, ДЗ чистил, подсоса воздуха нет), расход масла (хоть и небольшой), приемистость не очень...
Коробка: выбило масляный щуп и ездил с масл голоданием. Теперь подвывание на низких передачах и при движении накатом с передачей.
Вот и хотел это устранить попробовать.
Балябин Игорь Николаевич  г.Пенза ул.Бородина 17 кв 75. 89374017408
Спасибо! Жду предложения по вашим препаратам, ну и цену. ))


Пятница, 1 апреля 2016, 9:53 +03:00 от НПК Русспромремонт <rpr-spb@mail.ru>:

Здравствуйте, Игорь!

 

Для подготовки состава необходимо знать:

марку авто

общий пробег

потребление масла

если есть данные -то компрессию

атмосферник или с турбиной

пробег в неделю или месяц

марку масел ДВС и АКПП  , объемы масла  когда менялось.

По АКПП - обслуживаемая или нет, общий объем масла, а не сервисный, когда менялось

если есть раздатка то совмещена с АКПП или нет.

Какие ремонты на агрегатах делались, косвенные признаки состояния агрегатов.

Адрес и индекс доставки, ФИО ,телефон.

После получения ответов мы подберем  составы и методику применения для Вашего авто. Назовем цену вопроса с доставкой ЕМС почтой.

 

Вы оплачиваете на карту -- мы высылаем состав с инструкцией и номер отправки высылаем Вам на почту.

С уважением, Алексей!

тел (812)3693264


Четверг, 31 марта 2016, 22:39 +03:00 от Игорь Балябин <garikopr@mail.ru>:

Добрый день! Можно ли каким то образом приобрести Вашу продукцию для обработки своего авто?

 |  |  Íàâåðõ

Есть ли кто из Питера? Хотелось бы узнать серьезность этой фирмы? Какие производственные мощности? Какой офис? а то может сидят ребята в подвале и на коленке в ступке толкут свой серпентин, а потом по баночкам для анализов разливают. Их адрес: Россия, г.Санкт-Петербург, ул. Кузнецовская, д.21, офис 12
тел.: (812) 369-32-64, факс: (812) 388-95-71 это как понимаю сам офис, а вот больше интересует где производство?

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

А не смущает, что у этой конторы почта на майл ру ? Кинь тогда ссылку на их сайт что ли, посмотрим чем занимаются. И самого главного ты у них не спросил, - какие ваши доказательства  где гарантия, что после заливки их снадобья твой движок оживет ?

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ

Меня тоже майл адрес смущает... Да к тому же почитал форумы (в частности Читинский), там представитель этого Роспромремонта доказывает всем, что его РВС - лучше всех! А мол Хадо и куча других своровали у их фирмы технологии. Как то несолидно если фирма действительно серьезная - лить грязь на конкурентов. Поэтому и спрашиваю Питерских, может кто что слышал о них? По результату - не спрашивал (видно из переписки),т.к. ответ предвижу заранее, какой смысл. Решать мне.http://www.rvs-tech.ru/

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Я тебе одну умную вещь скажу , только ты не обижайся (с)

Если хочешь выкинуть денег - покупай испытывай присадки , выхлоп от них всё-равно будет в пределах погрешности.

Хочешь сделать нормально за примерно туже сумму - найди хороший сервис замени кольца, почисти гидрики и двигатель будет щастлив.

Нет денег и времени ? Движок у тебя не убитый , масло в диких объёмах не жрёт - не мешай машине ездить !!!!

Замени масло , раз оно тебе так не нравится!

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ

Спасибо понял )) только что за куча значков непонятных??

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Гарик, не обращай внимания - это у Norh вирусняга на компе, вирусы ещё и не такие иероглифы выдают!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Спецом сейчас прогнал полным сканом DW лицензионным, Каспера скачал и проверил им до  кучи.

Ничего не нашли.

Про масло потерялась концовка , в общем жидкое не бери, в самый раз будет A3/B3/C3 по допускам и вязкость 5W40. и чаще меняй , если в пробках стоишь или газ в пол ездишь. 

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Aries
Не Оцениваемые

KIA Spectra 2007 ИЖ, МКПП, барабаны, без АБС

Здравствуйте.

Пробег 58 000, компрессия 8,9-9,2. Интересует, не разница, а абсолютные значения, как машина ведет себя при такой компрессии, если у новой должно быть 15, и минимум 14 согласно книге третьего рима. Если не сложно укажите свою компрессию и пробег на момент измерения.

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

10-10,5 на побеге 250 000

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Romanio
Top 500 Contributor

Тверь КИА Спектра RS 2007 год Евро-2

14.9 - 15.1 пробег 277000

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Romanio:

14.9 - 15.1 пробег 277000

после капиталки , ага :)

Тогда у меня тоже 14 при пробеге 315 000 Cool

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Aries
Не Оцениваемые

KIA Spectra 2007 ИЖ, МКПП, барабаны, без АБС

Дело в том что 9 мне озвучили в сервисе, там гдег ключи отдаёшь и что с твоей машиной деоают неизвестно. Поехал к брату, замерили орионом, получили 14,2. Про орионы читал негативные отзывы, но число от ориона мне нравится больше :-) вот я и думаю, то ли в сервисе по другой методике измеряли.....то ли братов орион врёт на 30%. Третьего компрессометра нет :-))) 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 3 (Всего 45 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS