KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Облезает краска с фирменных колпаков на диски.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 4 (Всего 48 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 47 Ответы | 4 Followers


Crying [:l(] Написано: 12-04-2006 23:13 | PostID= 94
Привет Всем. Проблема. Облезает краска с фирменных колпаков на диски. Я купил Спектру в феврале 2006 года. В морозы отлично. Бегает тоже отлично, нравится рулевое, динамика автомашины и так далее. Пробег не большой всего 1500 км. Машину регулярно мою. Было ли у кого такое.

Валера.
 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
У меня с колпаками все ок. Правда мою я машину редко. Пару раз всего. Машина февральская.

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Облезает понемногу только с переднего правого колпака. Остальные - как новые.
 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
Нифига себе! Sad [:(] А моешь часто?

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ

У меня то же самое-облезли колпаки. Машина с начала марта. Пробег 7000.Претензий нет,кроме указанной. Дай Бог, чтоб это было самое большое огорчение в жизни:-). У меня подозрение, что корейская краска не выносит мочи российских котов....

 |  |  Íàâåðõ

doktor:

 У меня подозрение, что корейская краска не выносит мочи российских котов....



Big Smile [:D] Сказал, так сказал!Yes [Y]
 |  |  Íàâåðõ
У меня облезла весной с левых двух. На правых - как новая пока.
Kia Spectra (Optima, Silver) Куплена в Инком-Авто 31.12.05 Пробег на 27.05.06 - 12 тыс. км
 |  |  Íàâåðõ

А не может ли быть причиной облизании краски в том, что большинство моек сейчас моют машины Керхером, там ведь напор не слабый, а не которые ... очень близко подводят струю к кузову, особенно если грязь не отмывается. Видел на мойке джип стоял, у него на крыше паралельно через весь кузов какая-то резиновая вставка есть, так от этого Керхера эта резинка два раза вылетала, мойщик ее быстро поправлял пока клиент не видит. У меня девятка, я ее раньше мыл в ручную без напора, как только начал мыть этим Керхером на мойках, в скором времени краска на двери стала облазить(там у меня второй раз покрашено было). Может совпадение.

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
Halzan:

А не может ли быть причиной облизании краски в том, что большинство моек сейчас моют машины Керхером



Очень может быть!
Я еще слышал, будто колпаки - это инициатива СОКИА. Типа наши это колпаки - может быть и в этом причина Indifferent

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ

У меня с колпаков краска облезла практически вся после 5 тысяч километров, смотрелось ужжасно Devil

В общем, когда я в очередной раз ездил на сервис (Элекс-Полюс, Москва, Ермакова роща), а на сервис я езжу регулярно Angry я нашел там инженера по гарантии, показал ему диски, благо машина стояла в цеху прям рядом  сэтим инженером, так вот он при мне позвонил  в СОКИА, и ему там сказали - МЕНЯТЬ!! Он на всякий случай позвонил в Ижевск, там ему сказали то же самое. И мне поменяли!!!Surprise Даже и не надеялся... Так что если в сервисе говорят, что на колпаки гарантия не распространяется - ВРУТ.

Новые пока не облазят, хотя лето, мою нечасто...

 |  |  Íàâåðõ

И у меня на переднем левом облезать начала - машина апрельская.Angry

 кстати а расход какой должен быть после 3000 - мне кажется что у меня много кушает

 |  |  Íàâåðõ
Вопрос: а это гарантийный случай??? Должен же это кто нибудь спросить!!!
 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
Дык вот же пишут:

Anonymous:

он при мне позвонил  в СОКИА, и ему там сказали - МЕНЯТЬ!! Он на всякий случай позвонил в Ижевск, там ему сказали то же самое. Так что если в сервисе говорят, что на колпаки гарантия не распространяется - ВРУТ.

значит случай гарантийный! Правда это еще надо доказать дилеру Wink

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
спасибо!!! буду иметь ввиду!!!Yes
 |  |  Íàâåðõ

Чтобы не облазила краска с колпаков мне при покупке сразу заменили диски - поставили литые...Stick out tongue

Только я так и не понял, сминусовали они (Арлан-Тюмень) стоимость старых или нет, хотя говорят что сминусовали...Врут поди!Devil. Общий обвес (с работой) обошелся в 24 тыс. российских тугриков: Противоугон "Гарант", диски, накладки на ручки (убить хотел за то, что поставили, но снять уже было поздно...), а/кор. обработка, задние подкрылки, защита двигателя. Хотели всучить знак аварийной остановки, огнетушитель и накладки на задние фонари - поругался - забрали, а фонари (родные) с другой машины сняли и мне поставили. Вот такие пироги - что бы заработать они всякую хр...нь  втюхивают под предлогом, что это завод такую комплектацию поставляет. За исключением накладок на ручки я это у них и сам бы все заказал...

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 4 (Всего 48 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS