KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Заклинило заднюю правую дверь!!! (((

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 14 Ответы | 2 Followers

Ильгиз Star [*] Написано: 03-12-2007 18:28 | PostID= 44 914 | Закрыто

Приветствую весь честной народ. Уважаемые спектроводы, принимайте новенького!!! Хотя машину купил уже 2 месяца назад (10.10.07г.) и накатал 3500 км. Машина супер, огорчила только вот заклинившая вдруг не стого ни с сего задняя правая дверь. Дилер огорошил тем что "это не гарантийный мол случай, сам сильно ручку дергал наверное". Это как же надо дергать и почему другие тогда двери работают, открывал ведь практически все. Подскажите что делать: добиваться гарантийки (а главное теперь у кого???) или заплатить бабосы. И вообще нужна ли эта гарантия такая???

P.S. Начитавшись отзывов, теперь с ужасом жду когда печка теперь потечет ((, ведь многие этого не миновали. И еще, что то первая передача вылетать стала иногда на малом ходу???(((

 

Продолжение обсуждения здесь Однажды дверь может не открыться...

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"
Ольга ответил(а) - 03-12-2007 18:35 | PostID= 44 916 | Закрыто
Привет,  KIPARIS !! поздравляю с приобретением! и скажите пож. из какого Вы города, в каком городе это не гарантийный случайSmile

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
В Москве это в большинстве сервисов гарантия, в Питере - нет

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
Коробкат 100% гарантия!!! Дверь- смотря в каком городе живешь.

 

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год
Billy ответил(а) - 04-12-2007 7:29 | PostID= 44 964 | Закрыто

Дверь заклинило? Это не гарантийный случай? Оборзели стошники! Пусть докажет, что дверь не открывается из за несоблюдения правил эксплуатации, причем пусть покажет вам с экспертизой - несоблюдение каких именно правил и где это написано. Со своей стороны заявите ему, что у вас в период гарантийного срока не работает одна из функций, описанная в Инструкции. Описана, а не работает. Это однозначно гарантия. Пусть пишут письменный отказ - подавайте на них в суд. Суд вы выиграете, это очевидно. И уважать потом будут и бояться!

 |  |  Íàâåðõ

День Добрый! У меня была такая же ерунда, только после 350 км пробега. На сервисе исправили бесплатно без разговоров. Как мне объяснили СТОшники, такая проблема ждет практически любого владельца спектры рано или поздно. Это заводская недоработка. Там в ручке двери выпадает какая-то маленькая деталь со временем, после чего дверь и перестает открываться. Ремонт крайне простой, они просто приклеивают эту деталь на клей-момент и все... больше такой проблемы не возникает...

Требуйте ремонт по гарантии, это 100% заводской случай!

 |  |  Íàâåðõ
Ильгиз ответил(а) - 04-12-2007 14:13 | PostID= 45 033 | Закрыто
Спасибо, VolkOla!!! Я из г. Набережные Челны, дилер компания "НУР-Авто". Распечатал Ваше сообщение с ответом СОКИА, а конкретно Федосова Д.М., о гарантийном случае. ))) В салоне дилера над головой инженера по гарантии прикреплен диплом о прохождении обучения, подписанный как раз то Федосовым Д.М. Я думаю на них это подействовало, пока забрали машину по гарантии. Что будет через 2 часа напишу позже )))).
 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
напиши потом результат!

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Ильгиз ответил(а) - 04-12-2007 17:26 | PostID= 45 050 | Закрыто

УРАААА!!! Машину забрал!!! Сделали все по гарантии, даже раньше чем обещали, уложились в 1,5 часа. Были предельно вежливы и корректны. Спасибо Всем за поддержку.

Дверь работает даже лучше, тфу-тфу-тфу )))))))).

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
вот что значит бумажку показал!

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"
Ольга ответил(а) - 04-12-2007 20:31 | PostID= 45 060 | Закрыто
KIPARIS:

УРАААА!!! Сделали все по гарантии, уложились в 1,5 часа.

Ну и хорошо, что  починили и дверь теперь опять открываетсяSmile.......только работы там на 20-30 минWink

 |  |  Íàâåðõ
Sid Vicious ответил(а) - 15-12-2007 18:03 | PostID= 46 455 | Закрыто

Был такой же случай с левой задней дверью. По гарантии в Автомире заменили замок. Поратил времени ориентировочно 40 мин.

 |  |  Íàâåðõ
maks2
Top 500 Contributor

Одинцово
Максим ответил(а) - 30-12-2007 16:59 | PostID= 47 923 | Закрыто
Вот и моя первая поломка, не открывается левая задняя дверь, после нового года поеду к дилеру...

 |  |  Íàâåðõ
Alexey ответил(а) - 13-01-2008 20:59 | PostID= 49 357 | Закрыто
У меня был точно такой же случай, и после того, как они поменяли мне замок в левой задней двери, забыли подключить стеклоподъемник, пришлось ехать еще раз(((
 |  |  Íàâåðõ
maks2
Top 500 Contributor

Одинцово
Максим ответил(а) - 23-01-2008 22:39 | PostID= 51 723 | Закрыто

А забыл отписаться, дверь мою починили за два часа, только вот не помню проверял ли я стеклоподъемник, завтра протестю.

Продолжение обсуждения здесь Однажды дверь может не открыться...

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS