KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Сверчание со стороны ремня ГРМ при запуске движка на холодную.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 28 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 27 Ответы | 2 Followers

SfinkS Написано: 03-12-2007 17:22 | PostID= 44 907

Многие уже столкнулись с данной проблеммой... Я т вообще Лох бамбейский...! Ща объясню почему.

Короче пару недель назад появился странный свист со стороны ремня ГРМ... свист напоминает сверчание сверчка... Ну я на измену подсел. Звоню в сервис, так мол и так, ну они мне приезжай. Приехал, посмотрели, да все в норме говорят.. Ну я есественно на своем стою. как в норме?! Вы че?! Я че псих по вашему в рабочий день, ехать из области к вам, а не на работу, тока ради того что бы прокатиться, в пробках постоять, да бензин пожечь...? ну они мне, ты не переживай, мы стука не слышем, и свистов тоже.. Ну я им говорю, так хлопцы, давайте ка мне ТО делай те. Они мне, да ты че? опух чтоль? ТО на 30000 делается, а у тя всего 24600... Ну я то мертвому мозг вынесу естественно... ТО сделали.. причем по полной.. И ремень ГРМ поменяли и Ролики ( Для инфы про грм и ролики в 30000 пробега.. С Ижевска спустили бумагу по всем сервисам что ГРМ и ролики менять на 30000 км.. и владелец авто должен поставить подпись что согласен с данным распоряжением) ну так вот, выложил я нормальную сумму за ТО и поехал домой.. утром зщаводить чих пыха, а звук то есть, тока характер чуть поменял, но все в том же районе.. Ну тут идет парнишка знакомый, у него Ауди а 6 в последнем кузове 4.2 твинтурбо двигло полноприводная бомба короче.. Ну я к нему, так мол и так, ехать что то сыкловато мне, малоли ролик клинанет или ремень оборвет и все, хана двиглу... А он смотрит на меня, так наивно наивно, жаласливо джаласливо и говорит.. Лох ты бамбейский Илюшенька, это у тя просто ролики смазку гоняют, зима на дворе.. ты бы еще в майке и шортах вышел бы ко мне и сказал бы что холодно как то.. и тут до меня дошло.... Лох я думаю это слабо сказанно... хуже... отвалить за то бешенных баблосов, да еще к тому же заставил сам же механика сменить все запчасти... причем в сервисе меня отговаривали, а я сам же настоял...ой думаю дурак.... ой дурак... луче бы усилок еще 1 воткнул бы на машину за эти бабки...

 

Так что не наколитесь как я госпада.. Свой опыт самый дорогой..

 |  |  Íàâåðõ
  • Помечено как:
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

Так у меня такая же фигня. При минус 10 Сверчек под капотом. Как прогреется немного все пучком. А пробег всего 10 тысяч. Нерастрайвайся будет и на твоей улице праздник, перевернется КАМАЗ с пряниками.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ

Ну вот, оказывается, не у меня одного... Такая же история, при ниже нуля, да после ночи, первые 3-5 минут со стороны ГРМ "циркает" что-то. Чуть прогреется, и все нормально. Тоже грешил на ролики, поехал на сервис, оставил им авто на ночь (выбрав день поморзнее, в прошлую зиму было). Приехал, говорят:"Да, циркает! Насос ГУРа это - снимали приводной ремень, пускали без него - все тихо". Неисправностью не является, говорят, на работе не сказывается. Вобщем, "конструктивная особенность автомобиля".  Ну, если прогрессировать начнет, то уж приезжай. С того времени прошло тысяч 5 (езжу немного, но регулярно), за лето уж забыл, думал, притерлось, ан нет - похолодало, и опять циркает. Но, вроде, сильней не стало. Скоро на ТО, (пробег - около 12 тыс.) опять приставать буду - а то перед соседями (по стоянке) неудобно:)))

ЗЫ. С "журчащим" ГУРом я не путаю, эта фигня имела место, по гарантии вылечили.

 |  |  Íàâåðõ
Miket
Top 150 Contributor

Екатеринбург Chevrolet Cruze 2011
SfinkS:

( Для инфы про грм и ролики в 30000 пробега.. С Ижевска спустили бумагу по всем сервисам что ГРМ и ролики менять на 30000 км.. и владелец авто должен поставить подпись что согласен с данным распоряжением)

Откуда информация? Показывали официальную бумагу от Сокии или на словах? Уж очень похоже на разводилово. 30тыс. уж очень смешной пробег для ремня грм. На японцах - 100тыс. и ничего, выхаживает. Сам лично на камри праворукой отъездил на одном ремне 96тыс.км.

 

 |  |  Íàâåðõ
Miket:
SfinkS:

( Для инфы про грм и ролики в 30000 пробега.. С Ижевска спустили бумагу по всем сервисам что ГРМ и ролики менять на 30000 км.. и владелец авто должен поставить подпись что согласен с данным распоряжением)

Откуда информация? Показывали официальную бумагу от Сокии или на словах? Уж очень похоже на разводилово. 30тыс. уж очень смешной пробег для ремня грм. На японцах - 100тыс. и ничего, выхаживает. Сам лично на камри праворукой отъездил на одном ремне 96тыс.км.

 

Меня в автоцентре Восток обязовали подписать данный документ и еще где то подпись поставить на оригенальном бланке сокия...  Короче госпада, я может и путаю что, но помню одно точно! Смотрите когда надо менять ролики и ГРМ и от того километража - 15 тыс. км. вот вам и будет тот километраж при котором теперь надо менять ролики и ГРМ. помоему надо было менять при 45 тысячах, я подписывался о замене на 30 тысячах... ну могу и путать, хотя уже все сменил Sad

 |  |  Íàâåðõ

Вчера услышал тоже сверчка после заводки.

Други - но так и не понял - это нормальное состояние - или пора тревогу бить Embarrassed 

Spectra АКПП Черный жемчуг.
 |  |  Íàâåðõ
ofliner:

Вчера услышал тоже сверчка после заводки.

Други - но так и не понял - это нормальное состояние - или пора тревогу бить Embarrassed 

Все пучком. Это называется Иж Маш фореверBig Smile

 |  |  Íàâåðõ
Minus
Не Оцениваемые

г.Череповец 2006 HB синий
У меня тоже сверчок поселился. Но появился после около года эксплуатации (после 10 тыс. пробега). Причем началось с весны и лето продолжалось. Как заведешь движок - через минутку заверешит потихоньку (ну соседи на стоянке я думаю не услышали бы), а еще через пару минут пропадает. Но я думаю - это не ремень ГРМ (он д.б. зубчатым) - это ремень ГУР, генератора (вроде как они на одном ремне сидят). Помоему, это просто качество резины из которой сделан ремень. К поломке это точно не приведет, просто не очень приятно. Ремень изнашивается при эксплуатации, стирается, поэтому и звуки то есть, то нет. Кто знает как далеко зашла локализация производства на ИЖе. Может они и ремни местного производства из отечественной резины ставят?Indifferent
 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный
Мастер на станции сказал: ремень ГРМ меняется при пробеге в 45т.км или 3года. Если при пробеге в 30т.км и сроке эксплуатации 3года ремень теряет свои свойства и его надо всеравно менять.Все очень хитро.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
Не знаю у кого как, а у меня не свист, не скрипит, а именно звенит в области ремней. Утром завожу мотор проходит некоторое время двигатель прогревается до первой шкалы на датчике, обороты примерно 1000-1100 и начинается... и продолжается 2 - 5 минуты. В сервис ездить устал (по этому вопросу ездил 5 раз!!!) они как не странно не чего не слышат!!! У меня началось с 16 000 км сейчас 23 000 км. также звенит - это точно не ремни т.к. я их заменил!!! Тут приезжал недавно на СТО, повторно заваривать глушитель (первый раз прогорел при 10000 км второй раз около 23000 км.) и опять насел на механников "что у меня там звенит под капотом!!!" они говорят мы не слышим!!! Я говорю пусть машина постоит. Короче постояла машина около 5 часов (двигатель полность отстыл) я позвал мастера и мы с ним стали "слушать" я завел мотор, как только стрелка температуры подошла к первой шкале, обороты двигателя упали 1100-1000 и началось 2-5 минут, механик сказал что это наверное шланги:):):) я чуть не рассмеялся!!! причем сдесь шланги, махнул рукой и уехал. так что это проблемма у меня все еще, если кто то знает как ее устранить то подскажите!   
 |  |  Íàâåðõ

У меня холодный двигатель первые минуты работает шумнее чем потом, когда прогреется. А уж что там шумит, гремит, скрепит, свистит-я над этим не парюсь. Ну свиста конечно нет а шумы есть какие-то небольшие на холодном-наверное так и должно быть(гидрокомпенсаторы или еще чего...)

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
При низкой наружней темпиратуре так же присутствуют посторонние шумы, но по мере прогрева ДВС всё пропадает.
Ни гвоздя,ни жезла.
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

aleks521:
Не знаю у кого как, а у меня не свист, не скрипит, а именно звенит в области ремней........................... так что это проблемма у меня все еще, если кто то знает как ее устранить то подскажите!   
У меня есть небольшой комментарий, если позволите.

У меня появился тоже звон на 33 тысячах км. Пожалуй на самом деле свист, а на его фоне именно звон, но не громкий.

В это время я с машиной была в Германии, мне нашли сервис КИА, который много лет работает с машинами КИА. Машину пришлось оставить на ночь. Когда забирали, мастер объяснил (то что мы смогли перевести): что это не поломка, что он что-то проверил, что он увидел то, что ремень снимали и что он побрызгал на ремень из какой-то пшикалки и теперь всё будет хорошо. И действительно всё стало хорошо, но никто из присутствующих не смог адекватно перевести на русский, в чём было дело и чем он пшикал. Только поняли, что это был не проблемный звук. А денег он не взял, сказал, что ему было интересно посмотреть на российский вариант. То что он увидел оставил без комментариев. Езжайте, говорит, спокойно, нет проблем с вашей машиной. Всё.

Тоже не смог определить откуда звон берётсяIndifferent 

 |  |  Íàâåðõ
Ну вот Галина после обслуживания у импортных мастеров всех успокоила, а вот наши бы мастера развели бы на кучу бабок. Так что дамы и господа катайтесь спокойно и ни о чём страшном не думайте, а станет совсем невмоготу , то собирайте бабульки и к нашим сервисмэнам.
Ни гвоздя,ни жезла.
 |  |  Íàâåðõ

Ну не все бы мастера бы развели на бабки.

По поводу замены ремня ГРМ на 30 тыс.нам про такое не ведамо.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 28 записей) 1 2 Следущая > | RSS