KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

маленькие неприятности

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 10 Ответы | - Followers

Serg Gallon Написано: 21-11-2007 12:03 | PostID= 43 694

Я купил Спектру в конце июня. Буквально через месяц увидел под капотом что из АКБ вытекает электролит через вентиляционные отверстия, обратился на сервис. Там мне стали всякую фигню гнать, мол это вы сами в АКБ залазили так как он обслуживаемый, настоял чтобы проверили и АКБ, и генератор. Рецензия - в АКБ большой уровень электролита в двух край них банках уровень привели в норму, случай гарантийный фирма будет красить то что электролитом вспучило краску на гнезде АКБ,  только   надо встать в очередь в кузовной. Встал в очередь( пробег на этот момент составлял 5200 км) , но АКБ все равно кипит и плещется электролитом . Пока подошла очередь успел по гарантии поменять на 9000 км рабочий цилиндр сцепления, АКБ - он кипел от того что были осыпаны две банки-вердикт СТО. Теперь пробег 12000 км и очередь пришла, погоню в покраску. Надеюсь что это все неприятности по данному автомобилю. А в целом машиной доволен, уже гонял в Саратов, устаешь за рулем намного меньше чем в 10. 

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Удивительное - рядом! Что бы вот так с нуля коротнуло банки в батарее я еще не слышал! Редкий случай! Значится вот: пусть напишут в сервисной книжке причину с добавкой:"попадание электролита в объем двигательного отсека". Это позволит в дальнейшем по гарантии менять то, что может со временем выйти из строя от кислоты. Все не промоешь.

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
и как авто продавать потом с такой надписью?

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
 в сервисной отвечать не хотелосьбы, он мне кажется что не только в АКБ дело, может еще реле-регулятор не всегда правильно работать. Но резиновый коврик под АКБ уже купил,так что ужо во всеоружии.
 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"
Мне на восьмерке аккамулятор меняли 3раза по гарантии....в один из этих разов было так...пиехала на питерладу с аккамулятором....дали новый сами поставите старый привезете....приезжаю домой....перед тем как поставить смотрим содержимое...а там пустоmedium smile

 |  |  Íàâåðõ
Serg Gallon:

Я купил Спектру в конце июня. Буквально через месяц увидел под капотом что из АКБ вытекает электролит через вентиляционные отверстия, обратился на сервис. Там мне стали всякую фигню гнать, мол это вы сами в АКБ залазили так как он обслуживаемый, настоял чтобы проверили и АКБ, и генератор. Рецензия - в АКБ большой уровень электролита в двух край них банках уровень привели в норму, случай гарантийный фирма будет красить то что электролитом вспучило краску на гнезде АКБ,  только   надо встать в очередь в кузовной. Встал в очередь( пробег на этот момент составлял 5200 км) , но АКБ все равно кипит и плещется электролитом . Пока подошла очередь успел по гарантии поменять на 9000 км рабочий цилиндр сцепления, АКБ - он кипел от того что были осыпаны две банки-вердикт СТО. Теперь пробег 12000 км и очередь пришла, погоню в покраску. Надеюсь что это все неприятности по данному автомобилю. А в целом машиной доволен, уже гонял в Саратов, устаешь за рулем намного меньше чем в 10. 

В 30000  печька потечь может, а так вроде все нормальноWink 

Но уже без Спектры
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
По-моему, это уже не маленькие неприятности, а вполне себе ощутимые. Маленькие - это типа ящичков не хватает...

 |  |  Íàâåðõ

ptica:
По-моему, это уже не маленькие неприятности, а вполне себе ощутимые. Маленькие - это типа ящичков не хватает...

Точнее подсветки в ящичке. Бордочком зовут ящичек. После ВАЗ 2107 был в шокеSurprise 

Но уже без Спектры
 |  |  Íàâåðõ
темнота - друг молодежи... учись искать на ощупь....Big Smile
 |  |  Íàâåðõ
При этом есть возможность придумать и установить подсветку какую хочеш и где хочеш. Претензий к своей ласточке не имею. Чего и всем остальным желаю.
Ни гвоздя,ни жезла.
 |  |  Íàâåðõ
musiker
Top 500 Contributor

Екатеринбург 2006 сентябрь черный. тел. 89630492466 Рад любому человеку
Недавно обноружил скрип в подвескеSurprise Поехал на диагностику, получил ответ-менять тяги и втулки спереди и сзадиAngry Ндее..., пришлось менять. Гарантия после года закончилась и пришлось оплатить за все с работой 3150Sleep За то теперь все в порядкеYes Ура!!!!!!!

Всегда рад любому человеку...8-963-049-24-66

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS