KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Вопросы по страхованию КАСКО

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 25 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 24 Ответы | 2 Followers

Евгений Написано: 16-11-2007 9:51 | PostID= 43 157

Вопрос в общем в следующем:

Помял чуть-чуть порог, обратился в страховую (у меня КАСКО). Там мне говорят, мол первый и последний раз принимаем страховой случай без оформления в ГИБДД. Ну в общем случай то приняли, но возник вопрос: мне что, вызывать ДПС всякий раз, когда наехал бампером на бордюр, или задел дверью стенку дома, когда ее открывал, или когда на мой капот сверху упал молоток соседа, или или или ну еще много вариантов... Правомерно ли со стороны страховой компании отказывать в рассмотрении страхового случая не оформленного в ГИБДД?

Вообще сложилось впечатление, что это придумано, чтоб  люди меньше обращались... Ну кому захочется вызывать инспектора ДПС на дачный участок, где ветка соседской яблоньки процарапала тебе всю бочину?! Zip it!

Черная, АКПП.
 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW

Насчет бампера незнаю, но можно обратиться к участковому и со справкой от участкового, без ГИБДД, обратиться в страховую. Я так недавно делал когда было помято крыло и поцарапана фара. Все поменяли без вопросов.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ

Дык мне именно и сказали, что ДПС надо вызывать...

А за городом как быть? На трассе например в яму въехал, бампер сломал, иль похуже чо

Черная, АКПП.
 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"
ГАИ вызывается когда происходит ДТП.....а когда НЕТ ДТП но что-то случается с машиной по вашей вине или неизвестных, вызывается участковый!!.....А еще надо хорошо почитать договор, за что могут отказать в выплате....разные бывают варианты

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"
SpectrAvie:

Дык мне именно и сказали, что ДПС надо вызывать...

А за городом как быть? На трассе например в яму въехал, бампер сломал, иль похуже чо

Приехал из-за города домой....вызвал участкового своего...так и так сломал бампер во дворе...а еще лучше...злодеи сломали

 |  |  Íàâåðõ
Нет, ну про фальсификацию понятно... Мне интересно, правомерно ли они отказывают? Ведь страховой случай произошОл!!! Ну и чо, что не в городе. Я ж за страховку манимани отвалил, значит они мне ДОЛЖНЫ его хотя бы рассмотреть!!! Я может принцыпиально не врущий!!! Где я им участкового на трассе найду?! Или на трассу, сады и т.д. страховка не расспространяется?
Черная, АКПП.
 |  |  Íàâåðõ

VolkOla:

...а еще лучше...злодеи сломали

 

А по поводу злодеев по закону будут организовывать розыск, что затянет процесс на месяц и боле... Тож плохо... Да и не хочу я обманывать Уважаемую милицию

Черная, АКПП.
 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Смотря что в договоре написано, страховщики еще те жуки.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"
SpectrAvie:

 Да и не хочу я обманывать Уважаемую милицию

ну наверно это и правильно.........

В договоре страхования или в приложении к договору или правилах.....все прописано......надо его внимательно изучить

 |  |  Íàâåðõ
Player
Top 75 Contributor

МО Подольск синий мерцающий АКПП,2006года
В принципе этот вопрос обсуждался уже(правда не помню в какой теме). В любой страховой кроме "левых",  заложен процент выплат по таким случаям. Он (процент) не должен превышать скоко то там (птица знает) от общей суммы выплат по КАСКО. Ну а про такие вещи как разбитое лобовое или фару,я даже не говорю - это все однозначно без ГБДД и участкового в любой КАСКО прописано.
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Процент, у меня например, на работы без оформления бумаг - 0,03% от стоимости машины. Обращаться можно один раз за срок страхования, обычно год. Насколько я знаю, всё что не по ДТП оформляется милицией. Я тоже не знаток...

 |  |  Íàâåðõ
sergian
Top 75 Contributor

Одинцово МО 2006, мерцающий синий
SpectrAvie:

А по поводу злодеев по закону будут организовывать розыск, что затянет процесс на месяц и боле... Тож плохо...

совсем не так.... в милиции не пишите заявление, а просто говорите что мне для страховки нужна справка, а заявление я писАть не буду.... тогда в милиции с радостью выписывают справки

 |  |  Íàâåðõ
garik
Top 50 Contributor

москва м.ул.подбельского

мне в милиции просто выдать справку об ущербе отказалисьSad 

им неоходима вся бумажная волокита(заявление, объяснительная,запрос из страховой и тд.) они заводят дело по данному проишествиюGeeked..........ну в общем не всё так просто и по времени займёт ок месяца.

хотя столкнулся с ГИБДД(виноват др. участник ДТП). ТАК  в этом случии ! первичный осмотор в страховой был только через два месяцаSurprise  т.к в этом случии идут соглосования с др. стр.комп. и по ОСАГО. и нафига такое КАСКОSuper Angry  чтоб так же получать по ОСАГО.

самый быстрый и простой способ взыскания ущерба- это либо при неизвестных обстоятельствах,либо самому быть виноватым(но без  губых нарушений)Tongue Tied

а лучше вообще не сталкиваться с проблемамиWink

оптима,чёрный № 842
 |  |  Íàâåðõ

С этими страховыми КАСКО....там очень много подводных камней на самом деле.......все зависит от страховой компании и гибдд(или милиции)

Я лично пользовался услугами Каско один раз при царапине крыла и капота, и то в день предъявы поврежденной машины в страховую мне предложили для полного ремонта доплатить 5800 моих кровных. Вообщем долго рассказывать но все разрулил и ни копейки за ремонт не заплатил.

Главное правило при страховании - НЕ ПОЖАЛЕЙТЕ доплаты порядка 100$ в год для возможности сдачи машины на СТО(ремонт) по первому талону(в день повреждения)ГАИ или милиции не дожидаясь окончательных справок и протоколов из милиции! Такая опция есть в страховых, но далеко не во всех.

Мой тесть таким вот образом ждет ремонта с августа по сей день т.к. окончательных справок ГАИ до сих пор нет

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ

Geeked

Ндаааа ... Намудрено.... Договорчик надо глянуть.

То есть получается, что если не сообщил в милицию о расцарапанном соседской яблонькой крыле своей любимой спектрочки, то Усе, чувак, доставай кошель и выкручивайся как знаешь... И нахера тогда КАСКО нада? В основном же все страховые случаи по КАСКО именно такого рода - вроде мелочи, но набегают на кругленькую сумму.

Geeked

Черная, АКПП.
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 25 записей) 1 2 Следущая > | RSS