KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Сигнализатор износа колодок

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 10 Ответы | - Followers

atomic76 Написано: 11-11-2007 20:26 | PostID= 42 220
Друзья! Позавчера менял резину и обнаружил что передних колодок у меня осталось где-то 4мм. В мануале написано что есть пищащий индикатор износа(сам увидел там похожие пластины). Действительно при стирании передних колодок до предельного уровня появиться писк, не получиться так что тормозные диски запорю когда колодки окончательно сотрутся????
Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ

atomic76:
Друзья! Позавчера менял резину и обнаружил что передних колодок у меня осталось где-то 4мм. В мануале написано что есть пищащий индикатор износа(сам увидел там похожие пластины). Действительно при стирании передних колодок до предельного уровня появиться писк, не получиться так что тормозные диски запорю когда колодки окончательно сотрутся????

Диски ты сразу врядли запоришь, испытано! Но тормозить будет сложно и лучше до этого не доводить, все-таки жизнь дороже.68

Но уже без Спектры
 |  |  Íàâåðõ
Так а есть такие кто реально слышал этот индикатор???
Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ

atomic76:
Так а есть такие кто реально слышал этот индикатор???

Чесно скажу индикатора не слышал.Проехал 35000 , а колодки еще не стерлись, пока поезжу мош и запищит.

Но уже без Спектры
 |  |  Íàâåðõ
Ant
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург
Всем привет! Хорошо что увидел эту тему, вот у меня как раз странная штука началаь, в последнее время тормоза начали пищать, не сильно и тормозит вроде нормально, но писк слышен отчетливо, нажимаешь на тормоза сильнее писк проподает, а пищит именно когда слегка нажимаешь. Вот я тоже думал может там индикатор износа стоит, отъездил 35 000 км., все таки пора уже менять, и лучше бы купить такие же колодки, что бы знать заранее!
 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный
Электронного сигнализатора износа колодок у себя и в помине не видел. Потоми что его нет.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ

Он не электронный а механический. Параллельно тормозной колодке там стоит металлическая пластина(на уровне износа колодок до 2мм). Когда колодка стирается до 2мм, эта пластина просто начинает тереться о тормозной диск и должен начинаться писк.

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Player
Top 75 Contributor

МО Подольск синий мерцающий АКПП,2006года
atomic76:

Он не электронный а механический. Параллельно тормозной колодке там стоит металлическая пластина(на уровне износа колодок до 2мм). Когда колодка стирается до 2мм, эта пластина просто начинает тереться о тормозной диск и должен начинаться писк.

+1
 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный
Player:
atomic76:

Он не электронный а механический. Параллельно тормозной колодке там стоит металлическая пластина(на уровне износа колодок до 2мм). Когда колодка стирается до 2мм, эта пластина просто начинает тереться о тормозной диск и должен начинаться писк.

+1

Спасибо понял. А эта пластина может стереться? А в комплекте к колодкам она дается?

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
Player
Top 75 Contributor

МО Подольск синий мерцающий АКПП,2006года
Мне в Виатере сказали что эта пластина должна с колодками новыми в комплекте идти - но не идетIndifferent
 |  |  Íàâåðõ

Player:
Мне в Виатере сказали что эта пластина должна с колодками новыми в комплекте идти - но не идетIndifferent

Спасибо за информацию!

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS