KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Отчет о покупке.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 7 Ответы | 1 Follower

admin Написано: 27-03-2006 23:45 | PostID= 73 | Закрыто
 
 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
Купил 22.02.2006 в дакаре.
Цвет красный перц, комплектация "оптима".
Цена 13 320.
Брал в кредит на 5 лет (Балтинвестбанк) с нулевым первым взносом.

Затраты:
Страховки: КАСКО+ОСАГО - примерно 35 000р
Сигналка, защита картера 15 000р
Гаи: 3 000р

Как потом оказалось (выяснил на ТО0), хоть дакар и является авторизированным дилером, гарантийный ремонт он не производит. Кроме того, цены на ТО отличаются от рекомендованных в разы (например работы по ТО0 стоит 4 500р, вместо 900р).

Через пару дней стала скрипеть обшивка, дребезжать зеркало.  Иногда появляется тухлый запах в салоне.

В остальном доволен.








у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ

ответил(а) - 28-03-2006 0:01 | PostID= 76 | Закрыто
Купил Киа-Спектру 14 марта в салоне Автомир на Юго-Западной.
Был морально готов к худшему, начитался в инете про стуки подвески, плохое закрытие дверей, неравномерные зазоры кузовных панелей и т.д.

Самое смешное, я поехал на...Киа-Спектра моего знакомого,
1997 года выпуска Корейской сборки. Так я и ехал до салона в страшном грохоте пластика, подвески, под вой и завывания двигателя :) Был уже готов смотреть другую марку машины,
Киа-Рио-2 или Элантру...

Итак предупредил, что приеду к 14-00, зарезервируйте мне серебристую машину в комплектации "оптимум", у меня есть VIP
карточка, так что буду брать со скидкой.

Пришел посмотрел ее, все двери закрываются легко, кузовные панели вполне ровные, все работает без заеданий.
Под капотом висела симпотная цветная табличка с подписью мастера с фамилией, типа все проверено,
залиты все эксплуатационные жидкости и уровни выставлены. На лобовом стекле тоже есть стикер
о пройденной предпродажной подготовке. Машину вымыли и
тщательно протерли тряпочкой, (была пыльная на пандусе склада стояла).
Короче все было на высшем уровне, ни к чему придраться.
Заплатил за нее и добавил допы, коврики в салон и багажник,
защиту картера, купился на антикор днища и колесных арок
(для уменьшения шума от дороги).
Пишу то, что знаю в сравнении с Акцентом в комплектации МТ-3.
В машине есть очешник на потолке, индивидуальные плафоны освещения пассажира и водителя есть дополнительный плафон сзади, подсветка всех кнопок эл. привода стекол и замка зажигания.

Подсветка багажника, 2 подушки безопасности, электронный одометр,
противотуманные фары, зеркало на пассажирском козырьке, три задних подголовника, мягкая на ощупь панель торпеды и дверей.

Размеры салона то, что надо для моего роста 190 см. 90 кг.
Сзади можно разместиться вполне комфортно, потолок не подпираешь макушкой. Пожалуй не хватает ABS но это для меня не критично.
Спектра "оптимум" $13320, Акцент МТ-3 $12667 стоили в это время.
ИМХО, если Акцент не подорожал бы 15 февраля на 12 штук то может
я и рассматривал его всерьез как покупку, а так разница уже не так большая...

Уже 2 дня езжу на ней, это действительно весьма удачная машина,
ничего не стучит, в салоне тихо и комфортно. Может мне повезло ?
 |  |  Íàâåðõ

ответил(а) - 11-04-2006 1:24 | PostID= 88 | Закрыто
Вобщем, мои впечатления (позавчера из салона забрал):
Покупал в ВОСТОКе. Соблазнило наличие машины цвета "красный перец" (хотя это ну никак не перец, а вишня спелая-преспелая) и бонуса в виде дисков литых. В договоре предусмотрительно указали, что в случае отказа от машинки придется оставить 1% от стоимости машины (~ 3.500), что не есть гуд. А уж если ПТС заполнили, то и все 10% сдерут. О как!
Все оплатил, осмотр сделал, тумблеры повтыкал, краску пообсмотрел и т.д. и т.п. Манагер сразу сказал, что в баке 2 литра и нужно на заправочку прямиком. Ноу проблема!
После подписания всех доков выгнали мою машинку из салона на улицу. Сел, обустроился, завелся, поехал и ...... заглох. Топливо ТЮ-ТЮ. :(
Хорошо, уехать от салона не успел. Ко мне через пару минут подбежал с канистрой бензина заботливый сотрудник салона и заправил мне таки машинку (облив при этом пол заднего крыла бензином). Сервис епт! Слов нет!
Вот такое было мое первое знакомство со спектрой.
Сейчас пробег 200 км.

С чем повезло:
- двери закрываются ВСЕ "на ура" - легко и непринужденно
- сзади вообще ничего не стучит (равно как и спереди), как ни проезжал полицейских
- краска пока нигде не отваливается :) :) :)
Не повезло:
- "ручеек" просто достал. Не знаю гидроусилитель это или нет, но слышно даже при слегка играющей магнитоле. Может со временем все-таки пройдет???

Так же мне не очень понравилось:
- передние сиденья. Спинка немного завалена назад и спина проваливается (порой даже болит - а ведь мне тока 24 8-) ).
- никак не привыкну к динамике. Двигатель, хоть и с механикой работает, но на низах ситьно "тупит". После святогора с реновским движком спектра порой спящей красавицей кажется. Тихо, размеренно так едет. Чую 5-ой точкой, что что-то двигатель "сдерживает". То ли электроника, то ли катализатор. Может пообкатается и порезвеет?
А в остальном отличная машина. Пока ни капли не жалею.
Уф.

Bromik
 |  |  Íàâåðõ
Raketa ответил(а) - 24-04-2006 22:22 | PostID= 110 | Закрыто

Сегодня приобрел Спектру. Покупал в салоне Инком. Брал в кредит в банке "Русский Стандарт". До 20 мая идет акция кредита без страховки.

О машине пока ничего сказать не могу. Брал в комплектации с автоматом. У меня эта уже вторая КИА. Первая КИА РИО с автоматом оставил жене. Мое мнение ,что КИА достойна своей цены.

 |  |  Íàâåðõ
garik
Top 50 Contributor

москва м.ул.подбельского
garik ответил(а) - 18-06-2006 20:47 | PostID= 338 | Закрыто

17.06  сбылась мечта идиотаSmile чудом отыскал чёрную спектру оптима. в автомире на перерова19. оплатил и посмотрел её 12- го , а птс у них появился только 17го. отдельное СПАСИБО менеджеру Роману котоый по телефону (при выяснение наличия авто) забронировал машину и в отличее от многих салонев назвал реальную стоимость 373000р,а допы дело добровольное в отличее от инкомавто,хоть и допы у них на много дороже даже чем в восток авто на б.семёновской и жаль у них только на заказ(в наличее небыло) хотя сначала я заказал с предоплатой и планаровал брать в рассрочку,но деньги нашёл и захотел приобрести побыстрее и менеджер востока Саша всячески помог , даже искал авто в других салонах , в общем я остался доволен работой этих салонов и вывод- обращатся только к дилерамTongue Tied а особенно ! в ара салоны ни ногойSuper Angry                                 я не рекламирую салоны , просто понравилось отношение, хотя косячёк  есть-не открывается из салона задняя дверь и не оказалось корданчика к домкрату, а в целом хотошо    

оптима,чёрный № 842
 |  |  Íàâåðõ
Ghibon ответил(а) - 31-07-2006 12:25 | PostID= 548 | Закрыто

Забрал в субботу, АКПП 2-я комплектация (люкс кажись). Брал в автомире. Все форумы перед этим облазил, что должо быть что нет. Пугали и салонным фильтром, и креплениями крыльев, и предохранителями и запаской. Позвонил в Сокиа на горячую линию где мне сказали что на Спектре ваще не предусмотрен салонный фильтр, хотя место под него есть. Запаска - как позиционирует свой агергат продающий салон.

Заказал машинку еще в июне (начало - середина), ждал АКПП именно темно-синего цвета (мерцающий синий). Не дождался, взял темно-серый (какое-то там олово). Брал по карте автомира со всеми возможными скидками + бесплатные номера. Там же ОСАГО там же КАСКО. Впарили магнитоллу (хорошая конечно, слов нет, но доооорого) 2-х диновую, типа иначе лишусь гарантии, таким же макаром и сигналку с противоугонкой в АКПП (иначе лишусь гарантии если в другом делать, а если вообще не делать то останусь без КАСКО). Именно мой менеджер (за что ему отдельное спасибо) - все полностью проводил, грамотно, молодец. Только вот при установке ДОПов чуть не развели на коврики за 150 баксов и дефлекторы за 2000р (уже включили в стоимость мелким шрифтом и стоял практически на кассе).

Что понравилось. был приятно удивлен, увидев запаску (по словам СОКИА - совсем необязательно), салонный фильтр на месте (!!!). хотя я сам не знал где он, а инженер на сдаче-приемке в упор не понимал что это такое, всем салоном начали искать что это такое и где лежит. Нашли))). На каждый узел-агрегат была привешена бирочка типа проверено заполнено тем-то, бензина залили аж 10 литров (с перепугу чтоли))). Комплектация вся на месте, за что спасибо.

Не очень правда понял как они так =знают= машину, если полчаса искали салонный фильтр, долго думали и удивлялись что антенна выдвигается автоматически.

Самой машинкой в принципе доволен. Хорошо входит в повороты, но медленно разгоняется - списал это на счет АКПП. Руль крутится плавно, но одной рукой (вскользь) не очень, т.к. руль довольно скользкий.

 |  |  Íàâåðõ
admin ответил(а) - 17-09-2006 2:12 | PostID= 1 042 | Закрыто

В связи с изменением структуры форума - тема закрыта.  Теперь каждый создает свою тему в топике и туда пишет свой отчет.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS