KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Акпп

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 3 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 2 Ответы | 2 Followers

Evgen 45 Написано: 22-02-2021 22:25 | PostID= 352 557

Всем доброго времени суток Меня зовут Евгений я из Кургана прошу помощи совет очень нужен моя спектра вообще мой первый автомобиль 1.6 акпп 2007г я второй хозяин покупал через знакомого перекура пригнали из Уфы прямо к дому было это в конце ноября 2015 пробег был 90000 сейчас 171500 ну и сама проблема случилась месяц назад с акпп  завел машину прогрел поехал 1и 2 переключает плавно 3 только при 4 т оборотах с ревом потом рывок едем на 3 передаче а вот 4 совсем пропала масло к стати походу вообще ни разу не менялось в душе надеялся что если поменяю полностью аппаратом может поможет мастер в сервисе сказал что аппарат выдает давление 4 очка а должно 2 у меня и щуп вылетал от этого думаю сапун тоже забит по любому но дело скорее в механической поломке потому как выехал из сервиса изменения 0 как было так и есть а 8000 отдал ремонт точно не потяну после праздников к диагносту поеду многие спросят почему сразу не поехал к диагносту потому что на щупе проктически ни чего не было самый кончик только меньше минимума был масло выбрасывало через щуп может кто что подскажет и дико извиняюсь за ошибки и знаки препинания заранее всем благодарен

 

 |  |  Íàâåðõ

Здравствуйте!у меня тоже АКПП ,проблема с переключением.после замены масла в коробке,1...2...а дальше не понимаю как она переключает,обороты растут и на 80 км.доходит до 3000 тыс.мне сказали на сто,что несмотря на пробег 133 000(это по факту),состояние коробки на пробег не меньше 300тыс.ремонт дорого.замена дорого и ненадежно.вообще какой-то тупик.Кстати тоже первая моя машина,очень сложно разбираться в том в чем не разбираешься)))

 |  |  Íàâåðõ
Victor_YLN
Top 100 Contributor

Domodedovo Kia Shuma-2 1.6 МКПП был, сейчас Nissan Qashqai J11, 2.0 МКПП, SE+

Прежний владелец не менял масло АКПП вовремя. Тут объясняют почему встают коробки: (9) Почему ломается АКПП? Как замена масла убивает ГидроБлок. - YouTube

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 3 записей) | RSS