KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Надо ли на новой Спектре делать антикор?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 29 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 28 Ответы | 1 Follower

user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
kia-piter:

Мастера нашего СТО, которые брали спектры себе делали антикор.

а делали бы они себе антикор, если бы платили столько же, сколько и народ с улицы?

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
kia-piter
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург ford mondeo

 них не такая большая скидка

антикор идёт как доп оборудование, другие мастера делают...

 

ответ: да

+7 964 336 00 00

 

 |  |  Íàâåðõ
SHREK9572
Top 500 Contributor

Питер Колпино 2007.почти всё,синий,
Если делать то полный,нет там с низу ничего.Сам проверял.Идвери пролить из нутри не мешало-бы ато у меня полные воды.Динамики размокли пршлось менять.

BeerУйду...но не надолго....

 |  |  Íàâåðõ
IRBIS
Top 150 Contributor

Spectra HD (Люкс), 2007, АКПП, Алмазное серебро, Элекс-Полюс
При покупке я тоже задавался этим вопросом и думал делать или нет. Но делать жигулевский антикорс извозюкиванием всего что попадется не имеет смысла, а тот антикор, что нанесут на днище все равно смоется в первую же осень и зиму. Так что как мне кажется современные технологии обработки металлов, сварки и окрашивания вполне идентичны, что на заводе Иж-Авто, что Форд во Всеволжске Ни на одной современной иномарке мне кажется никто не делает антикор. Вот антигравий нанести может и полезно. А подкрылки так и вовсе мне в салоне отказались ставить. Говорят жалко сверлить машину и нет необходимости.


[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
Странные люди! За бабки и не хотят сверлить чужую  машину! Фантастика! Мне сделали все и причем, не за такие уж и большие деньги. Зато теперь моя душа все же спокойнее.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
А мне 2 года назад поставили в салоне локера но ни одной дырки ни сверлили, сам проверял. Закрепили на имеющиеся штатные дырки.
Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Dimitriy
Top 500 Contributor

Люберцы Spectra, 2008, черный жемчуг, HB, Автомир.
Машинку брал в Автомире, антикор делал там же, Тектил - цинк с 5-ти летней гарантией и  "жидкие" подкрылки ... заплатил за все 8500 р.

Я не грустный, я трезвый.

 |  |  Íàâåðõ
Я тоже как купил никакой обработки от коррозии не делал и так все впоряде.
 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
kia-piter:

 них не такая большая скидка

антикор идёт как доп оборудование, другие мастера делают...

 

ответ: да

 

Интересно то, что один из ваших менеджеров по продаже, сказал что антикор делать не обязательно, производитель на этом не настаивает, "ведь есть 6-ти летняя гарантия на сквозное прогнивание...".   Купив автомобиль, я прочитал в сервисной книжке - гарантия 3 года.   Но антикор на днище и арки делать все равно перед зимой делать буду: только лишь потому, что гравий сильно гремит по кузову, а за коррозионную стойкость я не переживаю - она за такие деньги на этой машине на высоте, недостигаемой ТАЗу. Да и к тому же, не собираюсь я на ней 10 лет ездить. А вообще ни одной ржавой Спектры я никогда не видел, даже покоцаные.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
ph0enix
Top 200 Contributor
PreBan2

Домодедово 2008, HB, темно-синий
andrus:
Я тоже как купил никакой обработки от коррозии не делал и так все впоряде.
а машина давно? я вот думаю стоит ли заморачиваться или не стоит...
 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг
Я думаю, все зависит от региона, в котором будет эксплуатироваться машина. Если это скажем Питер, то здесь антикор нужно делать! Вобще-же, Северо-Запад- это регион ржавых машин. Я в Питере бывал достаточно часто, поэтому насмотрелся. Московские дороги, тоже изрядно поливают реагентами в зимний период и здесь антикор не помешал бы. Делать же полный антикор машины, смысла нет!!! Колесные арки да пороги обработать, вот пожалуй и все, по крайней мере, на 3-и года эксплуатации, этого будет достаточно!

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
AMBRE
Не Оцениваемые

Тульская обл. г. Узловая 2008, НВ, черный жемчуг.
,Делать все-таки нуно и нано. Если не хотите проблем в будущем. А так в принципе дело ваше.,Отправить
 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

В принципе, что кому нуно и нано - каждый решает сам - в будущем проблемы будут и так, и с антикором, и без антикора, главное чтобы война не началась:) Но я на предпродажку не жалуюсь, во всяком случае.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
ph0enix
Top 200 Contributor
PreBan2

Домодедово 2008, HB, темно-синий
кроче я понял, что если взял машину на 3 года то это лишняя трата денег...
 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 29 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS