KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

вопрос по ремням

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 7 Ответы | 1 Follower

scorp73
Top 500 Contributor

Практически Орск Kia Spectra 2008 алмазное серебро
Вячеслав Написано: 11-01-2019 13:35 | PostID= 351 088

доброго времени суток. автомобилю 10 лет, пробег 40000 км. ни разу не менял ремни. на внешний вид в идеальном состоянии, в зимнее время не эксплуатируется. вопрос менять или нет?  спасибо

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

О каких ремнях речь? Если о ГРМ,то ты рисковый товарищ..влетишь на ремонт в 35-40 тыс.

 |  |  Íàâåðõ
scorp73
Top 500 Contributor

Практически Орск Kia Spectra 2008 алмазное серебро
Victor_YLN
Top 100 Contributor

Domodedovo Kia Shuma-2 1.6 МКПП был, сейчас Nissan Qashqai J11, 2.0 МКПП, SE+

Ремень ГРМ менять обязательно. По внешнему виду ремня сложно судить о его состоянии, тем более пока он не снят с двигателя. У меня ГРМ перескочил на несколько зубьев при пробеге ремня 14 тысяч, я его когда снял понять не мог, что с ним не так. Потом при прощупывании зубьев на ремне двое оказались пустые. Внутренняя структура разрушилась, а с виду нормально выглядит. Повезло, отделался испугом, ничего не по загибало. Скорее всего поддельный ремень Gates попался. 

 |  |  Íàâåðõ
scorp73
Top 500 Contributor

Практически Орск Kia Spectra 2008 алмазное серебро

понял, спасибо. весной как начну ездить- сразу менять

 |  |  Íàâåðõ
scorp73
Top 500 Contributor

Практически Орск Kia Spectra 2008 алмазное серебро

а можно только ремень поменять без замены роликов самостоятельно? спасибо

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Ну,если яйца у тебя железные! Но заклинивший ролик принесёи бед не меньше.Меняй и ролики и ременьГРМ! НЕ экономь-ремонт обойдётся намного дороже!Tongue Tied

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

scorp73:

а можно только ремень поменять без замены роликов самостоятельно? спасибо

Друг, ты где экономишь? Я не знаю сколько стоит замена ремня. Но раньше я уклаывался в смешные деньги. Что-то вроде 4 тысяч рублей. Может сейчас и дороже. НО блин та сумма которая нужна для обслуживания спектры сущие копейки по сравнению с тем же вагом. Мне кажется ВАЗ обслужить дороже. Меняй! В роликах уже смазка наверное высохла... 10 лет!!!! ППЦ!!!

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS