KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Тянет руль вправо

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 26 Ответы | 2 Followers

Broksigar написал(а) - 17-12-2018 18:00

Добрый день, товарищи! Может кто подскажет) Руль тянет вправо. Не зависимо от того, ускоряется автомобиль, тормозит либо едет равноускорено.

Ощущение (возможно ошибочное), что усилия поворота руля влево надо прикладывать больше, чем вправо.

Сход-развал делал несколько раз на разных станциях, все в норме. На колеса грешить не смысла, были заменены баллоны и была переобувка на другие диски, причем не однократно. Подвеска в отличном состоянии.

Грешу на рейку либо ГУР, больше нет предположений(

Все ответы

карту диагностики в студию и только видя ее я могу решить проблему 

Привет!

Ты смог победить свою проблему? В чем было дело?

У меня появилась слабая теория. Может ли происходить подруливание из-за подклинивающего подвесного? 

Что заметил недавно, так это то, что при езде в горку машина норовит уйти вправо с большим усилием! 

карту развал-схождения, имеете ввиду? Давно нет ее. Да и там все ровно на 100%, т.к. проверялось-перепроверялось все ни раз.

А еще все поголовно доставали клапан из трассы гидрача. Я тогда думал, может как-то с ним связано?

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

ну я его не доставал, хоть иногда его журчание слышно. Вряд ли это он. Если бы он мешал прохождению жидкости, то руль просто тяжело бы крутился. Рапределение жидкости по контурам в рейке происходит уже в распределительном механизме самой рейки.

а можно Вы мне тоже погадаете по диагностической карте :) Ситуация как у ТС 1в1 , карта во вложении. Куда копать ? 

Кд

ИМХО

 

1. В целом по карте все хорошо. Только я бы все равно стремился выставить все к разнице до 5 секунд.

2. К окончанию владения Спектрой подумывал о том, что в коробке что-то не то. Реально с коробкой никаких проблем не было, по этой причине не лез. да и оговаривал себя о этой идеи.

А еще опоры стояли "криво", вернее они были установлены одинаково На опорах есть пипки,  они смотрели на моем авто в одну сторону, а должны стоять зеркально. причем по карте схразв все было шикарно. А я внимания не обращал. Прих.ел от ситуации только при замене аммов.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

А как на это может влиять коробка? Я думал про закусывание подшипника в редукторе, но в это слабо верится

Понятия не имею... . Т.к конструкция элементарная. Привод даже с промежуточным подшипником, что очень хорошо для авто за такие деньги и отметает всякие возможные варианты с приводами (на более дорогих машинах без промежуточной опоры и все норм) остается коробка (помните? - весь передний привод стаскивает в сторону при трогании с места) может как-то дифференциал отрабатывает как-то не так... ну причин других нет. Чтоб на новой резине тянуло в сторону. Даже слышал такую версию что из-за разных проиводителей шрусов может быть такое. Это честно для меня загадка как такое возможно. По этой причине на шрусы не думал. Короче сил и дум на это было потрачено прилично, а так как тянуло не сильно я просто забил на это дело, привык и ездил пдбирая колес таким образом чтоб минимизировать эффект. Но осталось ощущение того что расход резины сеж был больше чем нужно, хоть и незначительно.


Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

Все-таки сколько теорий не слышал, но грешу на распределенитель в рейке. Может быть золотник подклинивает и перепускает в левый контур рейк и лишнюю жидкость и из-за этого подруливание идет

Broksigar:

Все-таки сколько теорий не слышал, но грешу на распределенитель в рейке. Может быть золотник подклинивает и перепускает в левый контур рейк и лишнюю жидкость и из-за этого подруливание идет

Это очень элементарно проверяется- подними передок на домкратах и заведи машину, и погоняй передачи. Покрути рулем, посмотри тянет куда или нет. Скорее всего не будет никуда тянуть. да и просто при запуске машины если руль никуда не выврачивает то с рейкой все норм...

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

хм, да, действительно) Спасибо! Надо проверить

Страница 2 из 2 (Всего 27 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS