KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Тянет руль вправо

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 26 Ответы | 2 Followers

Broksigar написал(а) - 17-12-2018 18:00

Добрый день, товарищи! Может кто подскажет) Руль тянет вправо. Не зависимо от того, ускоряется автомобиль, тормозит либо едет равноускорено.

Ощущение (возможно ошибочное), что усилия поворота руля влево надо прикладывать больше, чем вправо.

Сход-развал делал несколько раз на разных станциях, все в норме. На колеса грешить не смысла, были заменены баллоны и была переобувка на другие диски, причем не однократно. Подвеска в отличном состоянии.

Грешу на рейку либо ГУР, больше нет предположений(

Все ответы

Ощущение может и ошибочное, но то, что машину тянет в сторону постоянно, это факт. Я на это забить не могу, как на это вообще можно забить)

заехать на  подъемник покрутить колеса если одно хуже посмотреть тормоза, если оба нормально, то посмотреть на дорогу, может есть правый уклон, в целом право не лево, менее опасно. 

Тормоза были проверены, была произведена ревизия передних суппортов(заменены диски, колодки, направляющие, пыльники, так же направляющие были смазаны. Задние тормоза заменены полностью. Так что тормоза тут тоже не при чем. А дорог у нас много. И с правым уклоном и с левым, и ровные иногда встречаются) Не в этом дело( 

1.

Broksigar:
Сход-развал делал несколько раз на разных станциях, все в норме.

Зад проверял? Многие забывают про задние колеса...

2. 

Broksigar:
Подвеска в отличном состоянии.

Не могу не доверять, но могу усомниться  - у меня было, что виток пружины отвалился и неизвестно, сколько я без витка ездил. Да и стойки амортизаторов проверялись, или нет?

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

Зад проверялся, лично за этим наблюдал. Тем более, что развал по одной оси стоит в два раза дешевле полного развала)))

Пружины исключаются, т.к. не так давно поменял все стойки амортов в круг.

на спектре кастер регулируется поворотом опорника, многие этого не знают, именно кастер центрует руль 

Опорники задействовались при сход-развале) Руль центрируется не просто кастером, а комплексно настройкой развал-схождения. 

Я думаю на золотник рейки, либо клинит, либо сильно люфтит. А стоит он столько, что проще рейку новую купить

В спектре так и не смог победить эту хрень. Развал все отлично и идельно. Но машину так и тянуло. в какую сторону уже и не помню. В итоге смирился на том что это косячная резина.

Сейчас бы вновь решал проблему повторным сход/развалом но уже на 3D стенде. +Кастор +развал -обязательно. + все то же на задней оси.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

Есть люди которые делают развал только передних? Surprise

Поворотники придумали натуралы, поэтому пи***асы их принципиально не включают.

Нифигасе. Тока сегодня на своем авто озадачился этой темой. Связь через космос существует!

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

Кстати какой привод справа стоит цельный или с подвесным? может это силовое подруливание?

Справа привод с подвесным. Это никакое не подруливание. В плане устройства подвески- Спектра сделана совсем не "по деньгам" т.е для своей стоимости это крутяк! Задняя независимая. Впереди привод с промежуточной опорой. на многих более дорогих авто этого нет. Единсвенный минус это стойки и втулки стабилизатора-слабоватые они. Но все нивелируется ценой. 
Что касается сноса: если на снегу с пробуксовкой то тянет вправо. Это норм для всех переднеприводных авто. Если на асфальте: без пробуксовки тронуться, а руль при этом поворачивается в сторону- это нифига не норма. Вот у меня именно так и было. И победить это я так и не смог. Собственно есть видео поведения но только от фолькса, но суть та же: Видео не вставляется. Воткну просто ссыль.

https://www.youtube.com/watch?v=OzXO-9SA7wY

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

Товарищи! Данный вопрос так и не решился, в чем все-таки проблема понять трудно.

Жаль нет запасной рейки, чтобы узнать, она это или нет)))

Страница 1 из 2 (Всего 27 записей) 1 2 Следущая > | RSS