KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

неожиданно перестал утекать антифриз

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 5 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 4 Ответы | 2 Followers

X-17 Написано: 24-10-2018 21:03 | PostID= 350 880

раньше антифриз утекал в моторный отсек и смешивался с маслом, я его доливал, почаще менял масло и ездил дальше, а с приходом холодов я не узнаю свою машину: уровень антифриза в бачке не меняется. Полез искать странности: сначала думал, что термостат не открывается, вот из бочка ничего и не забирает, но печка жарит, значит на большой круг тепло уходит. отдельное сомнение вызвал верхний патрубок основного радиатора: на холодную такое впечатление, что там нет антифриза, но когда двигатель разогреется резина становится горячей и расширяется - я так понимаю, что антифриз по патрубку циркулирует. 

произошло чудо или что в машине могло такого сломаться? в какую сторону смотреть?

Заранее спасибо!!!

 |  |  Íàâåðõ
Snorry
Не Оцениваемые

Москва Kia Spectra, 2008, 1.6 механика

Не уверен, идея верная, но возможно в бачке присутствовали какие-то мелкие частицы, которые просто затянули течь. Знаю точно, что такое может случаться с обычными трубами водоснабжения, предположил по аналогии

 |  |  Íàâåðõ
alexey-305
Top 200 Contributor

Саратов Spectra. 2008 г. АКПП.

Два вопроса: 

1. Почему раньше езда с антифризом в масле была нормой и не проще ли было снять голову, проверить ее и заменить прокладку?

2. Почему прекращение течи антифриза в масло считается что что-то сломалось? 

Перестань издеваться на мотором и снимай головку. Антифризу в масло больше негде течь.

Поворотники придумали натуралы, поэтому пи***асы их принципиально не включают.

 |  |  Íàâåðõ
aleksey 30
Top 150 Contributor

Краснодарский край KIA SPEKTRA RS 2007г. ручка, черный жемчуг продана, MAZDA DEMIO 2002г. АТ продана, щас FORD MONDEO-3 TDCI 130л.с. ручка 6ст 2005г

Уважаемые все просто банально, просто закончился антифриз вот он и перестал теч 

 |  |  Íàâåðõ
NikolaFB2272
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург 2008, попогрей, омыватели фар, штатный подлокотник, поясничная опора, подогрев и регулируемая пауза стеклоочистителя, классная полочка под магнитолой и художественная обработка кузова

если патрубок сжимается на холодную, значит не работает крышка радиатора поэтому антифриз из бачка не забирает. проверьте уровень в радиаторе. 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 5 записей) | RSS