KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Помогите выставить правильно распредвалы

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 4 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 3 Ответы | 1 Follower

Ivan z Написано: 26-07-2018 14:01 | PostID= 350 646

Всем здравствуйте. При замене ремня ГРМ обнаружилась следующая картина:

(фото не моё, метками я  указал как стоят распредвалы у меня)

т.е. либо не правильно стоят шкив(ы), либо какой-то распредвал провёрнут. Возможно слева. 

Трудность в следующем: как правильно выставить распредвалы, не смотря на метки на шкивах?

Шума, двигатель 1.5, 16-кл, DOHC (фото от такого же двигателя)

 |  |  Íàâåðõ
NikolaFB2272
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург 2008, попогрей, омыватели фар, штатный подлокотник, поясничная опора, подогрев и регулируемая пауза стеклоочистителя, классная полочка под магнитолой и художественная обработка кузова

на спектре E напротив I и всего два положения шестерни, то есть ее можно перепутать только на 180 град (или на фото что-то не правильно подписано), если мотор работает нормально, скорее просто перепутали положение шестерни, если сильно глаза мозолит, выставить шкив по меткам и та что не совпадает, просто развернуть на 180

 |  |  Íàâåðõ
NikolaFB2272
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург 2008, попогрей, омыватели фар, штатный подлокотник, поясничная опора, подогрев и регулируемая пауза стеклоочистителя, классная полочка под магнитолой и художественная обработка кузова

предварительно октрутить и снять, не с валом поворачивать. 

 |  |  Íàâåðõ

на спектре да, 180 градусов, а на Шуме угол около 100 градусов, подписано верно. С распредвалами уже разобрался, стоял неправильно шкив.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 4 записей) | RSS