KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Теперь я тоже с вами!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 13 Ответы | 2 Followers

InfaMan Написано: 08-04-2018 20:43 | PostID= 350 119

Всем привет! Меня зовут Кирилл! Я с Краснодарского края! Мне 26 лет. Постараюсь рассказать свою историю. Полтора года назад у меня забрали права. Сейчас время подошло забирать, а точнее забирать 8 мая, ездил на четырке. Начал смотреть машину около 3-х месяцев назад, вообще не знал что выбрать. Сначала бюджет был около 350 тыс. р., но позже ввиду семейных обстоятельств 100 тысяч скостилось и у меня осталось 250 тысяч рублей. Смотрел по началу сонату еф, но выкладывали один хлам, смотрел альмеру классик - была чуть лучше сонаты, но тоже хлам за такую сумму. И тут мне подвернулась спектра 2008 года (кондиционер, все дисковые тормоза, абс, птф, 4 стеклоподъемника) да еще в придачу отдавали 2 комплекта колес на дисках с хорошей резиной и хороший 2-din магнитофон. И вот сегодня я стал счастливым обладателем спектры! Так как права я пока не забрал, покатался по месту от силы километров 5. По ощущениям машина не плохая, только бесит электронная педаль газа (хотя на газели к эл. педали привык за неделю) думаю и тут так же будет. По сравнению с другими машинами заметил несколько моментов: стрелка уровня топлива не падает при выключении зажигания - это у всех так, или только у меня? При включении габаритов или ближнего света фар на щитке приборов ничего не должно отображаться кроме подсветки щитка приборов? На всех спектрах нету подсветки кнопок? У меня почему-то подсветка есть только на противотуманках.

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

По порядку: педаль газа НЕ электронная-трос на приводе дрос. заслоки.Уровень топлива показывает постоянно у всех.При включённых габаритах подсвечен только сам щиток приборов и ручник ,когда стоит поднятым.Подсветка есть на всех кнопках ,как на дверях-открыт-закрыт окон,так и всех кнопок(аварийка,под. задн. стекала,противтупанок) Смотри сами кнопки,скорей всего просто перегорели лампы,а предыд. хозяинубыло лень менять И подконец вот тебе ссыль на книжку по Спектре-там всё найдёшь- http://www.autoprospect.ru/kia/spectra/

 |  |  Íàâåðõ

Честно говоря думал педаль электронная. Тогда не понимаю почему долгий отклик на педаль газа...

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

потому что надо было брать 6-7год

 |  |  Íàâåðõ

А в чем разница объясните пожалуйста

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Добро пожаловать ! Вливайся Beer

 

InfaMan:

Честно говоря думал педаль электронная. Тогда не понимаю почему долгий отклик на педаль газа...

InfaMan:

А в чем разница объясните пожалуйста

Ответ сразу на два вопроса (т.к. они взаимосвязаны)

1. до 2008 года шла Спектруха под Евро 2, с 2008 - Евро 3

2. На низах не тянет не фига ("долгий отклик на педаль газа" и т.д.)- это фишка Евро 3, лечится прошивкой. После трех лет езды на Спектре, после того, как Паша Паулюс перепрошил мозги, я месяца два трогался с пробуксовкой - до того нога привыкла сильнее на газ давить...

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

А если я живу в "захолустье", в Краснодарском крае, что мне делать то?)Smile

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

InfaMan:

А если я живу в "захолустье", в Краснодарском крае, что мне делать то?)Smile

Ну да, в Краснодарском крае не нашел никого, зато у соседей в Ставрополье - чип тюнеров, как собак нерезаных Big Smile Официальные чип тюнеры, представители Паулюса и Витамина(адреса и телефоны)

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Да ну... Надо брать машину всегда максимально свежее. А так лечится прошивкой все. Съездить 3000 отдать и будет счастье. А я ездил на стоке мне хватало.  Все думал, думал ну и 8 лет отъездил и горя не знал. ну почти. Все проблемы были решены по-гарантии. Уверен что и сейчас мой пепелац ездит и люди радуются. Если конечно мало меняют вовремя и ухаживают за ней. Машина в плане обслуживания просто клад! Молодец что купил. Вливайся!

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ

Просто надо прошить мозги и педаль станет отличная? Никакие датчики/катализаторы выбивать/глушить не надо?

До Ставрополя в принципе "сантиметр" по карте)) Только я пока без прав) 8 мая только забирать после лишения. Если не удобно будет ездить, тогда придется ехать в Ставрополь))

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

В принципе, да. Нормальный чип-тюнер, сразу вседатчики продиагностирует. Мне Паша сразу сказал - менять датчик детонации и вторую лямбду.

Нет, есть конечно маньяки, которые на Евро-2 переделывают, ставят прямоток и т.д. (сейчас Ромыч подтянетсяBig Smile), но мозги все равно перешивать придется, плюс ещё вложиться в переделку. Моесугубо личное мнение: овчинка выделки не стоит.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
DeNVeR24
Top 25 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

Санкт-Петербург KIA SPECTRA 2006 Серый Волк был, KIA CERATO 2007 Синичка, Главный Металлюга форума \m/
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

major88:
есть конечно маньяки

я уже тут!)))

 

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

InfaMan:
Просто надо прошить мозги и педаль станет отличная? Никакие датчики/катализаторы выбивать/глушить не надо?

смотря что ты хочешь получить в конечном результате! увеличить мощь - это одно и соответственно другие деньги! а если просто шоб "за жопу никто не держал" просто прошейся-поможет.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS