KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Неправильная работа плафона освещения

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 16 Ответы | 2 Followers

Traktorist написал(а) - 02-04-2018 18:30

Всем доброго времени суток! Поискал на форуме темы про плафоны, но подобной проблемы не увидел ни у кого. Суть ее в том, что плафон принудительно не включается. Если переключатель поставить в режим "Двери", то все работает нормально, и зажигается при открытии двери, и гаснет при закрытии. Но если переключатель передвинуть в следующее положение, то плафон не загорается.

Думается мне, что если бы проблема в предохранителе была, то он бы вообще не работал. Пысы: машину брал с рук. Предыдущий хозяин мутил подсветку ног пассажира и хотел взять плюс с этого плафона. Где-то че-то коротнуло. Предохранитель он поменял, но свет стал включаться только при открытой двери.

Подскажите, понимающие люди, куда посмотреть стоит.

Все ответы

Всем спасибо. Разобрался наконец-то. Предыдущий хозяин, когда врезку хотел сделать провода обратно скрутил неправильно. То есть минус с плюсом были перепутаны. С блока все шло и все работало. А при третьем положении выключателя замыкались не постоянный плюс и постоянный минус, а приходящий минус и постоянный минус. Скрутка где-то под потолком, снимать и искать не стал. Просто разъем перевернул и хоть со скрипом, но он воткнулся. Правда фиксатор его теперь не держит, но и так плотно сидит.

Это называется- ЗАКОЛХОЗИЛ. Лично я думаю, что предыдущий хозяин не стал бы ради того чтоб сделать скрутку потолок снимать. Ищи, она где-то рядом.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

Страница 2 из 2 (Всего 17 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS